Свадьба, венчание, брак

мамочки помогите! Как отнять малыша от груди?

ребенку 1,5года,до лета хочу отучить от груди. Днем он вообще сиску не просит,ест все,хорошо ест. Сосет когда спать ложу днем. У нас беда ночами,спит беспокойно,ворочается,плачет,начинаю качать-истерика,бутылочку-истерика,приходиться давать грудь. Что делать? Подскажите.
Аня ******
постепенно переведите на кружечку с кефиром уменьшая -грудь- через день через два и так на нет- что то вы долго тянете это дело - я кормила до 9 мес. а потом и мама сказала что хватит, пару раз пусть вместо вас подойдет кто-нибудь другой, прочитала ваш предыдущий вопрос -думаю что надо советоваться с детским психологом и быть предельно аккуратной и осторожной
Ирина Лебедева
Лучший ответ
если кто может помочь из родственников с крепкими нервами, лучше бабуля-попроси ее покормить примерно неделю придется потерпеть и в это время стараться выбраться куда-нибудь, в театр, в кино. в гости... И ребенку ночью лучше поспать в другой комнате, они еще как маленькие зверята реагируют на материнские запахи...
Желательнее полоностью отлучить от груди в два года - здоровей будет.
терпеть истерику. я сегодня 2,5 часа терпела, пока не уснул. буду терпеть дальше.
Татьяна Забара
А в этом есть какая то необходимость, у вас ведь ребёнок болен, зачем ещё и грудь отнимать, я своих до 2,5 кормила.
Ирина Сушкевич
я по совету бабушки перевязала грудь шерстяным платком и днем ему показала что мол там собачка, он посмотрел удивленно и потом еще пару раз просил посмотреть собачку, а через день уже не вспоминал
Всеравно когдато перестанет тыш не думаеш что в 20 лет сиську сасать будет.
У меня двое. Старший почти до двух лет дёргал, младшая 2г. 5 мес. Потом как-то сами перестали просить сиську. Конечно, иногда это просто бесило, грудь нужна была исключительно на ночь, чтобы уснуть. Соску не сосали.
заменить бутылкой?