Свадьба, венчание, брак

Ну почему я помогаю тем снова и снова,кто в ответ отплатит черной неблагодарностью и жадностью?

нужно делать добро не смотря ни на что . за ваше добро бог вас вознаградит. У лезгин есть поговорка Бог дает человеку по чистоте его сердца и души не сомневайтесь в своей доброте Удачи и побольше добрых людей на вашем пути
Петрова Тамара
Лучший ответ
не делай добра - не будет зла. золотое правило.
Катя Садарова
Просто делайте людям добро и не ждите даже длагодарности-станет гораздо легче жить
Anet Sudorenko
Помогайте потому что ВАМ ПРИЯТНО, а не потому что ЖДЕТЕ чего то взамен. Помогли и радуйтесь.
У меня то же самое... Постоянно забываю, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад...: (
Shoira.ashurmatova.95
Научитесь говорить нет
Любовь Гусева
Мария Королева я кмею говорить нет,это из другой оперы,сложно объяснить,я просто желаю добра людям
Я думала, что одна такая. Постоянно сталкиваюсь с такими неблагодарными, и постоянно говорю себе, что это было в последний раз. У меня прямо тяга к таким людям. Помогу чем смогу, обогрею, а мне потом такой нож в спину. И, как не печально, в такой момент, когда самой плохо.
Ты не одна такая! Жизнь - несправедливая штука!! ! И вообще не зря говорят, не делай людям добра, не получишь от ни и зла!!!
или вы помогаете там, где вас не особо и просят.
или вы помогаете ожидая благодарности и щедрости в ответ.
Истинная помощь не харктеризуется корыстью -я тебе помог тогда-то, -значит ты мне должен.
помогайте от души а не в надежде что-то получить в ответ и у вас отпадут проблемы связанные с разочарованием в людях.
Галия Савочкина Так и не ждем мы благодарности какой-то. Просто неприятно вот так от людей, которым ты когда-то протянул руку помощи, получать в ответ такое. Вывод у меня один, не помогать и игнорировать полностью. Я уже применила к одной особе такое правило. Опять же, плохая.
Это судьба такая видимо. Я тоже кажыдый раз задаюсь этим вопросом. МОжет быть просто нам стоит поменять отношение к ситуации