Свадьба, венчание, брак

Возможен ли брак между сводным братом и сестрой, если кровного родства нет?

Почему нет... смешения одной крови ведь не будет... только момент- как воспримут родители...
Алма Рысмаганбетова
Лучший ответ
у сводных общих родителей нет, так что ни что не мешает такому браку, кровосмешения не будет и юридических препятствий тоже нет. Вдобавок с какого то возраста дети оказались под одной крышей, хорошо друг друга знают, такие браки бывают очень крепкими.
Алёна Лебедева
возможен
по закону нет. если по документам у вас общие родители. то нет. а если брат не проживает с вами, а вообще с другой семьёй то можно.
возможен
Ольга Яковлева
ни с каких сторон препятствий не вижу
Елена Воронина
А почему нет? Конечно, даже, как говорят еще лучше, все в семье останется! Есть свои минуся, как бы их какие то скандальчики не отразились на отношениях родителей.... ведь каждый все равно своего любит больше...
Елена Куртеева
конечно возможен-это же не кровосмешение
Gulnur Maksutova
конечно
А как это сводные-и кровного родства нет? Ведь кто-то из родителей общий? Теоретически и так возможно, но что-то как-то не оч хорошо...
Возможен. Только кровным родственникам церковь запрещает. Хотя.... сейчас люди вытворяют такие ужасные вещи!! ! У меня соседка, за брата замуж вышла!!!! Идиотка, теперь родила ребенка с ДЦП. А ее предупреждали что рожать нельзя.
еще как =)
да, но если юноша (девушка) официально усыновлен (удочерена) кровным родителем девушки (юноши) , т. е. они брат и сестра по бумагам, тогда перед подачей заявления в ЗАГС придеться сначала подать в суд на расторжение акта усыновления (удочерения)