Свадьба, венчание, брак
Что особенного даёт " выход замуж " в спецплатье, а не в джинсах и свитере ? Чем психологически отличается ?
У меня 2 брака и оба ( !!!) раза я сходила в ЗАГС только с женихами, в повседневных джинсах и повседневном свитере. Обычные дни- забежали, расписались, пришли домой, сели за компы. Ну, в день второго выхода замуж забежали в магазин купить на ужин пельменей и колбасы, а то закончились уже. Ни стола, ни гостей. Просто думаю, а что чувствуют отличительного люди, которые брачуются в спецодежде ? Ну, когда стол праздничный, гости и всякие цвЯточки.
Я думаю - кому как! У каждого -СВОИ ощущения. Я, например, придерживаюсь традиционных взглядов и считаю, ОДИН раз в жизни у человека должен быть этот праздник. Со всеми атрибутами.
А так - заскочить в ЗАГС по пути - мне кажется, что и любви у этих людей нет. Потому они так и относятся.
Хотя я могу ошибаться. Повторяю - у каждого СВОЁ восприятие.
Я выходила в первый раз замуж едва 20 стукнуло. Заявление еще в 19 относили. Выходила в будний день, в новом, но совершенно простом голубеньком в цветочках платье. Было несколько наших приятелей, с которыми потом сходили в ресторан посидели. Родителей не было, потому что не к чему приглашать было. Все буднично. Это был мой выбор, поскольку мы с мужем были еще студентами. И у меня почему-то до сих пор (56 лет) какое-то неприятие свадеб. То есть другие как хотят, но я до сих пор не жалею, что у меня не было этого торжества, ни фаты, ни белого платья. А второй раз.. . да как-то с первым удачно сошлось, до сих пор единственный брак.
в жизни все однообразно. хочется праздника и памятных фото в красивых нарядах
Ну может для вас свадьба это ничем не примечательное явление, а для большинства один из главных праздников в их жизни, и они хотят его запомнить на всю жизнь, сделать себе праздник, отметить его. С таким раскладом можно и дни рождения, и новый годж, да и вообще праздники не отмечать..
напоминает рассуждения "все дураки - одна я умная"
Ну они, видимо, хотят как-то выделить этот день из повседневности, запомнить его.
А праздника не хотела? А самой красивой невестой тоже не хотела? Тогда у тебя проблемы.
А мне нравится свадьба, когда в "спецодеждах", но свадьба для двоих, а не табун гостей в придачу
отличается- праздником.
у меня дочь любит фото свадебные разглядывать. Ей нравится, что папа и мама там такие красивые.
а я оба раза в белом! и оба раза гуляли на всю катушку. ну люблю я праздники и люблю быть на них королевой. самой красивой. когда весь день - для меня и вокруг меня
ну знаете каждый день замуж не выходишь поэтому как то в повседневной одежде не очень то, да и потом лично мне хотелось быть в красивом платье ведь это событие
ну пантананулась, чоуж.
маладец :-)
для любви походы в загс в какой угодно одежде не важны. Она либо есть, либо нет. А вот в "спецплатьях" и со стандартными атрибутами празднуют смену статуса. Для некоторых это действительно важное событие в жизни, особенно на глазах у всех, что бы все кто надо уяснили этот факт)