Свадьба, венчание, брак

Муж или родители?!

Мои родители просто ненавидят моего мужа и хотят, чтобы я с ним развелась! Но я люблю своего мужа, мы в браке чуть больше 3,5 лет, у нас есть дочка, ей 2 годика и она тоже очень любит папу... Да конечно мы ругались с мужем и было что расходились, но мы любим друг друга... По прошествии этих лет наши амбиции улеглись, мы притерлись друг к другу и уже понимаем как можно сглазить конфликт, не доводя его до точки кипения... А родители постоянно настраивают его против меня! Но я стараюсь не слушать, но морально все равно очень тяжело! Как быть в такой ситуации???
Roza Shildibaeva
маму и папу нужно слушать только в детстве. не бросай мужа, тем более ты говоришь. что сейчас у вас с ним все хорошо. А то можешь потом вообще одна остаться.
Наталья Попова
Лучший ответ
вам жить. слушать никого не надо. чтоб опять же никого не винить
Жить от родителей отдельно.
И желательно подальше.
Очень помогает.
Roza Shildibaeva да мы итак отдельно! Только звонки каждый день по несколько раз и приходы в гости через день
Просто объясните родителям, что Вы счастливы с таким мужем, не хотите на его место никого другого, (тем более не хотите лишать дочь любимого отца) , у всех в характере есть недостатки (у них и у Вас ведь тоже есть) , а к недостаткам друг друга Вы с мужем уже привыкли.
Светик Svetik
Странные родители. Если Вы с ними живёте, то лучше съезжать, а то разведут всё равно. Ну, а если придётся совсем туго, то нужно свести общение на эту тему к минимуму. Сказать, что вы не желаете обсуждать эту тему.
Roza Shildibaeva нет мы живем отдельно от них... Но от этого почему-то не легче...
Знаете, я такое тоже пережила. Но со временем поняла: да, родители иногда правы, и нужно к ним прислушиваться, в их словах есть доля правды и разумное зерно. Но решать всё равно самой. Так что я и родителей слушаю и решаю сама. Потому и живу с своим мужем уже почти 10 лет, не без ошибок и не без конфликтов, но при этом понимая - это мой человек, я с ним хочу быть, именно он даёт мне то, в чём я нуждаюсь.
Татьяна Z
жить своей семьей и никого слушать.
Ирина Сутырина
Скажите родителям что вы давно вырасли и это ваша жизнь.... и что они эту жизнь за вас не проживут.
Сказать жесткородителям: будут лезть не в свое дело - вы прекратите общение с ними. Даже то, что, как вам кажется, вы не слушаете, оседает в голове и выливается в скандалы с мужем. Не послушают, оборвите с ними связь на месяцок. Не звонить и не отвечать на звонки. путь почувствуют всю серъезность ваших намерений. А в то, что муж у вас хороший, вы их не убедите. (((
Муж!
Ольга Царева
жить отдельно далеко-далеко от родителей.
~ Татьяна ~
- запретите родителям вообще разговаривать о нем с Вами
- в противном случае сведите к минимуму свое общение с ними (как это ни тяжело! )
- старайтесь, чтобы муж и родители не пересекались и сами ничего о нем не рассказывайте - тогда не будет никакой новой информации о нем

все меры достаточно противные, но то, о чем Вы пишите, неправильно.
поэтому боритесь за свою семью.
жить Вам именно с мужем, а не с родителями.
удачи!
у меня вот такой пример есть.... у знакомой, дочка замуж вышла, ребенок родился, внешне все благополучно, но мамаша лютой ненавистью зятя ненавидела.... с дочкой на этой почве сплошные конфликты.... а мне эта мамаша говорила, вот увидишь, лет 11 им жить вместе, не больше, бросит он ее.... прошло лет 7, знакомая умирает, а от дочки ее после 11 лет брака уходит муж, причем очень некрасиво, тайком, подло так... .
я это к тому, что родительской интуицией не стоит пренебрегать.
Roza Shildibaeva Но опять же поганый язык и сглазить может!
я не думаю, что ваши родители смогут встретить с вами вашу старость - их к тому времени уже не будет. а кто будет с вами? дочка? так она вырастет и улетит в свое гнездо.
берегите друг друга и боритесь за свое счастье!
Только тебе решать.

Но судя по всему ты уже выбрала своего мужа. А родителей просто успокоить не получается.

Как успокоить родителей - другой вопрос.
повзрослеть наконец.. вот как быть
родители родителями, а голова у вас своя должна быть
Roza Shildibaeva а вы предлагаете им рот заткнуть? я и говорю, что не слушаю, но это их не останавливает!
Объясните родителям, что вы уже взрослая девочка и у вас СВОЯ собственная жизнь.
если ваши родители вас любят, то должны понять, что это ваша жизнь и вам решать, с кем жить.. . хотя, знаете, если ваш муж ОБЪЕКТИВНО вам не пара, то можно понять и ваших родителей.. . диалог. только диалог с роднёй
И муж и родители! . Вы имеете право жить с тем, кого выбрали, но и ответственность за ошибки тоже на Вас. Будьте счастливы!!!
Если бы родители желали ВАМ добра, они обязательно прислушались бы к вашему мнению. А так получается, они удовлетворяют СВОИ потребности. Они хотят избавить СЕБЯ от беспокойства за Вас. Вот и думайте. Я бы выбрала мужа, однозначно!
Roza Shildibaeva вот и я о том, что у них есть два мнения: одно их и второе которое обязательно неправильное! т.е. они хотят чтобы все было по ихнему...
Не понятно - Ваши родители ненавидят Вашего мужа и тут же : настраивают ЕГО против ВАС? Более чем странные родители. Может, Вас против него? Если так, то минимизируйте контакт.
Угождая одним, вы сломаете жизнь троим. Себе, мужу и дочери. Ваши родители должны это понять.
Соня Василенко
Переехать подальше попросить их не вмешиваться. Если он такой плохой ты сама должна это понять!
Roza Shildibaeva мы переехали, они к нам через день в гости ходили, а сказать что часто ходят стыдно...
Муж! многие родители против отношений с мужем!
ЖИвите спокойно и дальше, раз у вас всё наладилось. А на разговоры родителей поменьше внимание обращайте..
Юлия Жукова
Надо слушать своё сердце и оно тебе лутьший друг в зтой ситуации неслушай родителей хоть они тебе добра желают но никчему хорошему это непреведёт держи своё счастье сама в руках .