Свадьба, венчание, брак

как надо было поступить и что вечером сказать мужу?

пошли с дитем 4.5 года, мужем и его другом в кафе-ресторан после прогулки. Друг неженат и питается в ресторанах каждый день в рабочий обед. Я хожу по таким местам редко. Пришли - дочка просит пиццу. там всего 3, одна перченая, другая с грибами - нам нельзя. заказала третью. сыр там был указан. Принесли. А сыра там нет....т.е. 2 маленькие капельки сыра и все. пицца голая! официантка уже успела уйти, я в ужасе, говорю, что щас домой поеду, и вообще. Муж и друг уткнулись носом в свою тарелку, едят свое мясо и молчат. Тут я придумала - взяла пиццу и пошла просить, чтоб ее сверху полили сыром. Официанты отказываются. Мол, этот сыр, который там указан, так и дается = в таком кол-ве. Такая спецификация пиццы. Откуда мне было знать? Я раскричалась, мне позвали администратора. договорились, что мне из другого ресторана сырную пиццу принесут. Возвращаемся на место, муж спрашивает- домой уезжаете? я говорю - нет, щас заменят. И друг начал говорить, как я некультурно себя вела и их позорила. тогда я ему выссказываю, что раз он такой культурный, то разрешил бы ситуацию сам, до того, как это пошла делать я. Покушали молча, мы с дитем поехали домой, муж с другом пошли гулять....они на меня злятся, а я не знаю, как надо было сделать, и что сказать теперь мужу?
похоже. что вы там были лишними - друзьям надо было пообщаться ("Возвращаемся на место, муж спрашивает- домой уезжаете? ")...и всё это спокойно, как я поняла?!
Марина Голомидова
Лучший ответ
Любовь Калугина спасибо, наверно, надо давать им общаться вдвоем, когда друг приезжает. это не так часто
Марина Голомидова наобщавшись,они б всё-равно пришли домой к вам...а теперь главное вести себя так, чтоб дальше конфликт не раздуть.
А на фига на семейную прогулку брать неженатых друзей?!
Anna Umanska он редко к нам приезжает из др. города
либо без друга надо гулять, либо не возмущаться
Ляззат Асанова
Муж по любому должен был занять вашу сторону. На то он и муж.
просто пропустить мимо этот инцидент и сделать вид что его вообще не было
Была забота о чем печалиться)))) ) В конце то концов, это пусть мужикам будет стыдно и неловко, что дам, пригласили в забегаловку с сомнительной кухней, и хамоватым персоналом.
Я тоже такая же, как и вы, *скандалистка*))))) потому, что не позволяю себя обманывать, тем более за мои же деньги.
Сыром попросили присыпать))) ) да в любом более менее приличном заведение горкой наложили бы лишь бы клиенту угодить. Так что мужчины сами виноваты, что не предусмотрели приличное заведение, в котором как минимум кормят вкусно.
Аня Савичева
Как минимум нужно извиниться за скандал, который ты устроила в ресторане. ИМХО вы очень некрасиво себя повели.
Катя Примакова
ужас какая вы скандальная.... Не обижайтесь. но Вам надо нервы лечить.... Было бы из за чего расстраиваться.. .
А на месте вашего мужа, я бы со стыда сгорела.... Я думаю Вам стоит извинится перед мужем...
Senia Kharchuk
Любовь Калугина за что? разборки с официантами они не слышали, это было в др. помещении
и что за мужики пошли...
Asylzat Sarymbetova
Ведите себя как будто ничего не было, если же муж будет наезжать по поводу произошедшего, скажите ему, чтобы в следующий раз не водил Вас по забегаловкам, а вел в нормальный ресторан.
да вы вели себя некультарно в ресторанах все пиццы такие (сама в шоке) но есть выбор или дома печь пиццу или есть есть в ресторане
Анастасия П
Ваш муж и его друг просто: П***, С***, З***. Ненавижу таких! ! Труселя, однозначно!
Я бы очень сильную обидку затаила на вашем месте, особенно на мужа.
Aya Nevazno
...Либо Ваш муж - муж только по статусу, а не по существу, не мужчина, тем более, что дело касалось его ребенка... Есть еще один нюанс : обычно не хотят поднимать шум там, где они-завсегдатаи, и где их знают лично...
Друг посторонний человек, а вот непонятно, почему муж свалил на Вас решение проблемы. Так ему и скажите, что если бы семье уделял больше внимания, чем мясу в тарелке, перед другом краснеть не пришлось бы. И вообще, почему Вас мнение его друга должно беспокоить больше, чем настроение своего ребенка?
Ольга Ясашная
билн нифигасе.... послать такого мужа пусть с другом дальше гуляют!!!!
может не кричать надо было, а спокойно поговорить и с официантом и с администратором, все мы люди и все понимаем. А перед мужем надо извиниться, НО также объяснить ему, если он не хотел чтоб так получилось, надо было самому решить этот вопрос, мужик он в коне концов или кто
Даныш Оксана
По идее, муж должен был с Вами поехать домой... Ничего не говорите... байкот
Дануша .
а ничего не говорите. ЭТО ВЫ ОБИДЕЛИСЬ, а он в кусты спрятался
Nargiza Taalaybekova
Странно что муж не принял Вашу сторону! Даже если Вы были не правы, то муж деликатно должен был намекнуть Вам об этом. А так выходит ему побарабану вся эта ситуация.
Ну что тут скажешь!! ! Мужики козлы!! ! У меня ситуация была такая.... на детской площадке в парке мы гуляли с мужем и детьми, и моего сына ударил какой то мальчишка... он был старше моего, я обратилась сначала к детям чтоб они успокоились ...потом обратилась к мамаше этого задиры.. на что она мне показала "Фак" я начала уже разговаривать после ее жеста по другому... никакого толку... короче я поняла что толку не будет и что нам проще просто уйти ...на что потом последовал "наезд" от моего мужа на меня.. что я типа вела себя как баба базарная... а он вообще молчал и никак не защитил ребенка... мне было обидно... (((
В следующий раз не драматизируйте так ситуацию, даже если она с ребенком связана. Всегда можно найти компромисс и сохранить мир, а он дороже любых денег.
По реакции мужа, когда увидите его, поймете как надо поступить. Если почувствуете напряжение, извинитесь перед ним за то. что не сдержались. Ему перед другом неудобно за Вас. Любой мужчина хочет, чтобы его женщина была на высоте.
Разводитесь