Свадьба, венчание, брак

Ехать или не ехать - подскажите, как поступить и не поругаться с мужем?

муж увлекается подводным плаваньем. Мне это мерзко и противно. 2 раза подряд ездили в Египет - он там утром уезжает нырять, вечером поздно, приезжает. Мы с дочкой его вообще не видим. Сейчас я хочу поехать куда-то в другое место, тем более Египет подорожал у нас. Нет. Муж говорит, Вы - как хотите, я опять туда еду. Не хотите - не езжайте. То, что на эти деньги можно съездить в новое место, его не интересует. Без него я ехать не хочу. Можно остаться, но дочке для здоровья полезен морской воздух. Так хочется убедить его провести отпуск с нами, но он непреклонен. Если ехать всем - то мы его опять не будем видеть с утра до вечера и будем целыми днями предоставлены сами себе. Что там еще делать - я не знаю. Надоело 3 раза в одно и то же место кататься, да и бешеные деньги за это платить.
интересная ситуация- знаю точно если мужчина имеет увлечение- то ему на голове хоть кол теши.. . а вот попробуйте схитрить выберите место такое где ну очень интересно и недорого заниматься дайвингом и вам по карману и отдых и место новое и красоту неописуемые.... и уговорите его ехать туда ну хоть разочек ну посмотреть ну попробуем.. . понимете людей без недостатков не бывает и это не самый плохойй-поверьте, тем более вы можете договориться первая половина дня его- а вторую он с вами -вы жертвуете ради него но и он пусть жертвует ради вас- думаю договориться можно.... а ругань да что в ней хорошего. . кроме как свой авторитет подорвете и все.. . про таких говорят (которые ругаются) скандальная, а про вас пусть скажет ласково- ох и хитрющая тыы.. . удачи вам.... и выбора хорошего места что бы и ему хорошо было и вам интересно и недорого....
Ольга Куликова
Лучший ответ
И это он называет ...семейным отдыхом? Может и Вам дайвингом заняться...
Катеринка Картинка не нравится мне. и продуться не могу. и дыхание не задерживаю :( (Он - фридайвер. ) и вообще мне страшно. А когда волны поднимаются - просто ужас :(
я бы лично поругалась.. .
он эгоист, думает только о себе, а вы боитесь слова сказать?
Юлия Ким
у нас похожая ситуация с горами только - папа 2 недели восходит на Эльбрус, при этом предполагается что мы сидим в Терсколе и "отдыхаем"
Мы от такого отказались и просто папу отпускаем в горы. Плюс к этому - он тоже ездит с нами.
Astrit Fire
Катеринка Картинка :))) Отпуск маленький. тем более от моря дочке польза для здоровья. в горах, может, тоже так, я не знаю....но подниматься на Эльбрус с ребенком - да, это я понимаю :)))) Наверно, вам это ещё предстоит.
Ну скажите, с какой стати он должен проводить время с вами, если ему это неинтересно? Мне просто не понятно.. . в единственный отпуск отказать себе в своём любимом увлечении только из-за того, что вы не умеете себя развлечь.
Ваш муж чётко знает чего он хочет и он прямо ему об этом говорит. А вы хотите, чтобы он ради вас отказал себе в своём желании.

Дайвингом он не может каждый день заниматься, а вы то всё время под боком.
Езжайте отдельно тогда.
Муж в Египет, вы с дочей куда хотите.
Нафиг за ним плестись, если мужа все равно будете видеть там редко. Он, смотрю, не горит желанием ехать с семьей. .

И почему муж не уступит вам с дочкой.. вот мне непонятно...
Катеринка Картинка там Молчанова - чемпион мира по фридайвингу -проводит МК. она их всегда в одном месте проводит почему-то....
Вы принципиально не хотите ехать в Египетф? Или не хотите ехать в любое место, где он сможет нырять? Ведь можно поехать на Мальдивы, Карибы и т. д (где есть дайвинг) , но вы его все равно не будете видеть точно так же, как и в Египте. Такой расклад вас устроит? Или вы хотите туда, где он не сможет нырять и будет сидеть с вами? Думаю, на это он не согласится.
Катеринка Картинка да даже в другой уголок Египта. Просто одно и то же третий раз....Ну, имхо, скучно.
а вы поезжайте в египет но в другой район!
а вообще он должен уступить если вы ВСЕГДА туда ездите
Катеринка Картинка ну и что мы будем в другом районе без него делать? я с ним хочу :(
Дайвинг с "одного причала" - это как то очень тухло, странно, что ваш муж не желает понырять в новых местах.. .
Но не в этом суть моего ответа.
Вот вы говорите - хочу с ним, поэтому не желаю ехать в другое место в дочкой. Так вы по любому будете БЕЗ него - куда бы вы не поехали, хоть в тот же задроченный Египет (он там будет сутками нырять) , хоть в какое то другое место вдвоем с дочкой. Так и смысл упираться то? езжайте в приятное вам место, отдохните сами и ребенок ваш пусть оздоровится. Без тупых нервотрепок с ожиданием папы с его "нырялок". Пусть там плавает один, тем более - он то не против.
Катеринка Картинка логично. но как-то страшно вдвоем с ребенком в незнакомое место. мы раньше везде втроем ездили. даже ребенок спит - муж вещи несет. и если дикарем в какое новое место на попутных - с мужиком не так страшно....
а так будет опять то же самое. хотя, ребенку в радость, мужу в радость. скучно только мне, получается....но, просто деньги большие, хотелось бы, чтоб они принесли удовольствие, а не типа, так надо....Конечно, я буду плавать смотреть на рыб, но одна....
Предложите мужу поехать на Филлиппины, там тоже прекрасный дайвинг. И ему хорошо, и вам хоть в новое место попасть.... По ценам не могу сказать, не знаю.. . Сам я там не был, у меня товарищ (тоже сумасшедший дайвер) частенько туда ездит.
Elizaveta Vech
Катеринка Картинка Молчанова (чемпион мира по фридайвингу) будет давать очередной МК в октябре. следующий МК - в мае. ДОстало, блин! Может, реально, взять дочку и поехать с ней в тот же Тайланд? По деньгам то же выходит.
мне бы Ваши проблемы...
Svetlana Gavrilova
предложи ему в тунис или марокко
Ольга Л
Да отпустите вы его. И он от вас отдохнет. А то весь год как на привязи. А вы выберите что-нибудь для души и дочери. И будете ждать встречи и скучать.
Снежная ******
вы сами ответили на свой вопрос. смысл ехать с мужем - если вы его видеть не будите.
езжайте в др место одни с дочкой и отдыхайте вволю!
Iren ......
желание отделиться от семьи и отдыхать так, как им нравится. Хотя это не приносит вреда, если у молодого человека есть хобби или какое-то любимое занятие, было бы немудро позволить таким интересам постоянно отделять его от семьи. Напротив, мы хотим применять принцип, изложенный Павлом: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Филиппийцам 2:4).

Поездки всей семьей в зоопарк, парки культуры и отдыха, музеи и другие места отдыха. Также можно вместе с удовольствием гулять в лесу, наблюдать за птицами, работать в саду. Родители также могут поощрять своих детей учиться играть на музыкальных инструментах или заниматься каким-нибудь полезным хобби. Конечно, проявляющие уравновешенность родители будут уделять время на то, чтобы играть со своими детьми. Если члены семьи играют вместе, то они более склонны и оставаться вместе!
Natalia Piatykh
А зачем ругаться? Просто договоритесь, как и кому где лучше отдыхать. Эгоист он у вас, но ведь муж, другого нет.
Елена Хандоля
Веселуха мужу на Мальдивы около 200 тонн отдать, вместо Египта в пределах 60 т. на семью.

Надо на мужа немного забить, самой отдохнуть и ему дать, заняться своим досугом и дочерью.
Катеринка Картинка 90 Египет сейчас у нас.
нужно с ним поговорить и обсудить эту проблему. предложите еще какие нибудь места где можно понырять
Катеринка Картинка его интересует только МК Молчановой (чемпион мира по фридайвингу). Но она каждый раз свои МК в одном месте проводит....:( Да, там красиво под водой, но мы с дочкой глубоко не погружаемся, а целый день без него на поверхности плавать и рыбок смотреть - ну, надоело уже :((((((( хотя, да, понимаю, многие и этого не видят....
предложите съездить на Мальдивы) и мужу веселуха, и вы отдохнете
Nursulu Erbolovna & R
Я поругалась наверно, но не поехала бы. Совет конечно плохой, но я бы так сделала!
Ульяна А