Свадьба, венчание, брак
А как по вашему в браке допустима иерархия, должен ли быть главнокомандующий?
и главно и не главно.... лишь бы брака не было в браке вашем
Любая иерархия - это подавление одного другим. Если ты не в мусульманской семье, а в современной европейской, то это недопустимо. В семье должно быть равенство, уважение и взаимопонимание, взаимоуступчивость. Если другой понимает такое как слабость и приглашение к главенству, значит он в душе деспот и начнет совершенствоваться как деспот. Хорошо ли будет другому у такого главнокомандующего? Такого ли ждут в браке?
рваться то может и не надо ни куда но.... муж голова а жена шея, и женский гибкий ум, забота о семье, порядочность во всем + порядочность супруга и его функции по обеспечению семьи и есть гармония, о которой так много говорят
да. даже необходим... но главнокомандующий а не деспот и тиран.
в любых отношениях есть ведомый, и есть ведущий.
Но будет этот ведущий демократом или тираном - зависит от него.
Голубушка, не рвитесь Вы к власти! Это лишняя отвественность за все : материальное благополучие, уют, питание, дети, здоровье.. . Не зря говорит народная мудрость муж- голова, а жена-шея, куда повернет туда и муж смотрит. Вот если научитесь себя вести в соответствии с этим постулатом, счастливая жизнь Вам обеспечена! С праздником!
Формально командует муж, рнально-жена
Боже, какие детскости! Мне 15 лет и то поражаюсь! Милочка, Вы взрослая женщина. И нет - нет! - никого на свете, кто мог бы Вам что-либо запрещать, если вы ничего не подписывали. Неужели Вы ставили свою подпись под "Свидетельством о заключении в рабство"? Думаю, нет. Так пойдите к своему "возлюбленному" и скажите всё, как есть. В любви, как мне кажется, самое главное правило - даже не правило, суть! - это искренность. Если он не сможет Вас выслушать, понять и извиниться, то у него явный комплекс неполноценности и он попросту испортит Вам жизнь. А Вам это надо?
В браке допустимо все, если вам юбюим при этом хорошо и вы оба счастливы. Но при умной жене муж всегда ощущает себя главным и гордится этим, даже если это порой не так. Так дайте ему почувствовать себя хозяином положения и сумейте сделать так, чтоб он думал, что Ваша мысль или идея - это его гениальное решение.