Свадьба, венчание, брак

Подруга попросила дать поносить ей колечко, а я ей отказала. Правильно ли я сделала? А как поступили бы вы?

Ничего себе попросила дать поносить колечко!!! Обручальное, я тем более бы не дала!
Никому не даю мерить и, тем более, носить свои кольца!
Моё-значит моё,тем более обручальное, это вообще святая вещь для двух влюблённых.
Так что, правильно сделали!
Сначала колечко просят, потом мужей уводят.
Л~
Лариса ~
Лучший ответ
Дружба дружбой, но предметами личными мы не обмениваемся.
я вообще не люблю кому-либо давать носить свои вещи
ненормальная какая -то подруга. как можно такие вещи, просить, даже в голову бы такое не пришло...
Я бы тоже отказала...
Жанна Баякова
вы совершенно правильно поступили, колечко на самом деле это во первых дорогая вещь а во вторых она соприкасаясь с вами несет вашу энергетику и информацию на молекулярном и энергетическом уровне. зачем же вносить сбои в программу
Аня Голубева
Я золотое кольцо и цепочку с подвеской подруге отдала года на 2, наверное. Сама золото не люблю, пусть она порадуется, жалко, что ли. А вот любимые серебряные украшения вряд ли кому дам.
А я дала бы поносить. Я не суеверная. И ведьм у меня среди подруг нет.
Ольга Сидорчук
Никогда бы не дала, обид не должно быть.
Я свои вещи никому не даю. Не из-за жадности, просто мне кажется это странным. Воспитание, наверное.
Olya Weiss
Если сердце слабое, то правильно! )). К тому же замщики легонько так относятся к чужому, безответственно.
Анна Рухманова
Нельзя давать свои личные вещи
Karina Vasileva
В школе таких дразнили, которые не давали ничего попрошайкам. А с годами я узнала - в каждой вашей вещи ваша энергетика. Хорошо, если ОНА через вещь заберет МОЕ плохое... а, если хорошее... А на руках бывает грибок...
Аня Юшкова
Никогда не давайте никаким людям ни колечек ни бижутерии даже самой дешевой своей поносить.. это ваша энергетика.. зачем вам чужие проблемы..
Ania Kichemaeva
вполне разумное решение, в плане того, что кольцо она может потерять.. . Что тогда? вот тогда и начнутся неприятные моменты: то ли простить, то ли просить возместить.. . Если возмещать, тогда как: кольцом или деньгами, какую стоимость и т. п. , каким кольцом? а если не понравится? короче конец дружбе.. .
Не зря говорят, что между друзьями не должно быть финансовых вопросов... .
Если же когда-нибудь отдадите что-то поносить, то заранее мысленно расстаньтесь с этой вещью.... на всякий случай... .

а назвать подругу хамкой, как кто-то в ответах выше, конечно прикольно... .

(в энергетику не верю)
Аягоз Арсанова
Я никогда не давала поносить свои вещи. В детстве мы жили у бабушки в деревне, ну которая типа городской посёлок ))) ну деревня. И в классе у меня была подруга, которая просила сумку поносить, например. Я ей гооврила, что мои вещи - сама ими распоряжаюсь и никому их не даю. Так же и Вы: ваше кольцо, тем более не тряпка, а украшение! Если она скорчила обиженное лицо, это уже не хороший знак: будет манипулировать постоянно. Мол "не дашь мне вещь, буду обижаться! ". Пускай обижается.
конечно правильно, а потом она сказала бы подари? хамкам только и нужно отказывать... лично я бы даже бижутерию самую дешевую не дала бы поносить, а про драгоценности вообще молчу...
Alenka Alenka
А мужа она у тебя не попросила?
если те его подарил муж, то правильно
С.
Света .
нельзя носить чужие кольца..., хотя это может только к обручальным относиться, но я бы все равно, тоже отказалась
Natalya Ronzhina
у мя колечка нет (((((
А если бы было - дал бы. Чё жалко чёль... .
Мож и она бы мне чё дала))))
Сказать: "колечко не тяжёлое. сам [а] поношу, не надорвусь".
Krina Tintiuk
Правильно! Вдруг сглазить решила!
Ввои личные вещи, в тч колечки, цепочки и тп не желательно давать носить никому, колечки в особенности!! если только сестре, родной кровинке))
Правильно сделали. Любая вещь несет энергетику своего хозяина. На вещь можно сделать порчу.
ну и правельно
Я бы так же поступила. Потому, что одев колечко чужого человека. Вы носите чужую судьбу. Вы поступили правильно.
правельно