У меня другой вопрос. . для чего вам нужны сторонники вашей позиции?
Вам это как-то поможет "принять себя"? Вам нужна поддержка в вашей позиции? Но для чего? Что-то мешает быть в ней устойчивой? Если да, то что?
Или цель вопроса была разозлить здешних клуш, которые спят и видят, как бы одеть фату и оказаться в ЗАГСе?
Если говорить о том, что я думаю.... то.. . на данный конкретный момент (мне 31) я замуж тоже не хочу. Но я жила 8 лет с мужчиной и у нас с ним десятилетняя дочь. Это были очень травматичные для меня отношения, поэтому, отчасти этот опыт сказывается на категорическом нежелании строить какие-то глубокие отношения. Отчасти, сказывается и то, что у меня проблемы с границами и отстаиванием себя, есть опасения, что подпустив мужчину ближе, я растворюсь и потеряю себя. У меня был такой опыт и мне этого больше не хочется.
Но я не могу сказать, что в перспективе я вообще отрицаю замужество и ещё детей. Может быть, когда-нибудь, я буду готова к этому внутренне. Всё ж меняется каждое мгновение.
Свадьба, венчание, брак
мне 27 у меня есть парень,мы встречаемся 4 года.. но я не хочу замуж и детей..девушки, а много вобще кто так думает?
Ой, много.
можно подумать что вас туда тащат насильно не хотите- не ходите
Много...
Много, Ника.. . По себе чувствую, что до какого-то возраста очень замуж хотелось.. . А теперь.. . перегуляла наверное. Т. е. хочется, но страшно от того, что уже лучше понимаешь ответственность и все стороны брака и семейной жизни.
Ведь я уже не в том возрасте, чтобы выйти замуж, а потом у родителей на шее сидеть с мужем и ребенком.. . обо всем надо думать. Только чем больше об этом думаешь, тем сильнее кажется, что самой проще . Т. е .пока я не замужем, то отвечаю только за себя и расчитываю только на себя. А замужем, мало ли как оно там будет.
Я думаю, что Вам надо жить, как хотите Вы, а не как скажут окружающие.
нормально это, молодая еще, успеешь и замужней бытовухой подавить и детьми
и правильно кто так думает
мне 25, дочери 7,сыну 4, 5 .Никогда не пожалею, что рано родила .Так что, я думаю по иному. Дети-это счастье .ИМХО
И муж у меня -золотой
это сейчас тебе 26, не успеешь оглянуться как 36 стукнет))) ) вообще-то пора бы и задуматься)) )
у меня вон куча подруг в свое время профукали прЫнцев, теперь по тридцону и не знают куда уже примоститься, так им охота семьи и детишек.
вы пока морально не готовы похоже что))
Я так не думаю!
много. хотя мне не 25, но замуж я вышла в 23, и детей мы пока не хотим. многие осуждают, мол вышел замуж-рожай. а я считаю это бредом. все приходит со временем!
уважаю честных. но желаю, чтоб передумала.
Не хотеть замуж--еще сдетства каждая девочка примеряет что -нибудь белое на голову-----фату. Значит есть какая-та причина.
Ещё всё успеется! По-моему ненормально за первого встречного замуж выскакивать и детей рожать .Я замуж в 26 вышла, а ребёнка в 29 родила.
не хочешь замуж своего парня или замуж вообще?
если вас устраивает то почему бы и нет
Я тоже боялась замужества, быта, зависимости, но когда начала встречаться с мужем, поняла, что очень хочу ребенка от него (раньше такого не было). Поженились через полгода, мне было почти 28, в 29 родила дочку, в 32 - сына. Жизнь началась только после рождения дочки, до этого - так, детский сад, как в тумане. Потом забываются все тусовки, поклонники, поездки.. . Денег всех не заработаешь, а жизнь коротка.. . Я очень счастлива с мужем, дома с детьми, у меня очень много друзей. Желаю семейного счастья!
ты просто ривыкла. если сейчас не пересмотришь свой взгляд на брак и детей-потом локти далеко будут. чем дольше затянешь-тем хуже.
Мне 33 и я не хочу ни замуж, ни детей. Хотя замуж ещё присматриваюсь, а вот детей вообще рожать не хочу и не буду, зачем мне этот гемор на всю жизнь.
Ника, если не хотите, то никто Вас и не заставит. Вы сами должны придти к этому. Вместе. Но если дело только в детях, то это не причина, чтобы не выходить замуж. У нас сынуля родился только через пять лет. Он был желанным и запланированным ребенком. Родился он тогда, когда мы "созрели", обдуманно пришли к этому, когда нестерпимо этого захотели. Но при этом мы были вместе и были счастливы.
Девушка, если рядом с вами мужчина, который поддерживает это - то конечно. Но если ЕМУ необходима семья и он хочет быть МУЖЕМ - сделайте это для него.
не вижу ничего криминального. Но раз Вы задаёте такие вопросы, значит задумываетесь...