Свадьба, венчание, брак

Почему люди так сильно ненавидят тех, кто живет не по стандартам?

Я никому не навязываю свое мнение, и вполне радуюсь за людей, когда кто-то съезжается через две недели знакомства, или женится через полгода, или через два года после свадьбы имеет двух малышей. Но для себя я выбрала совсем другую жизнь. С будущим мужем мы встречаемся 4 года, скоро женимся. Стремимся быть во всем независимыми - не пускаем родственников и друзей в нашу личную жизнь (по поводу чего терпим постоянные скандалы от родни на тему "вам на всех плевать! вы неблагодарные! вы никого не уважаете и ни к кому не прислушиваетесь!"), ни копейки не берем ни на свадьбу, ни на дальнейшее будущее, вкалываем на пару и вместе планируем все расходы. И нам от этого всего классно, ждем не дождемся, когда наконец уладим все дела, съедемся и будем жить только вдвоем. Будем делать карьеру, зарабатывать деньги, путешествовать. Дети в наши планы не входят, до 30-ти лет точно, а там по желанию. Да, такие мы эгоисты, хотим жить только для себя. Но это наш осознанный выбор, и мы имеем на него право. Жить не дают уже сейчас... "А, замуж выходишь? Классно, скоро твоя мама внуков нянчить будет. Да ладно тебе, скоро ты изменишь свое мнение, кроме детей ничто не важно" "Не хочешь детей? Значит не за того замуж выходишь. А то сразу троих хотела бы родить" "Зачем тебе карьера? Лучше домом бы занялась, у тебя теперь муж будет" "Не родишь ему, так он быстро уйдет к той, что родит с радостью" "Да ты наверное просто не можешь, вот и говоришь так, чтобы кто чего не подумал" и вообще убойное - "А ЗАЧЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ, ЕСЛИ НЕ РОЖАТЬ?" И так далее. Самое обидное слышать от родителей что "ты ненормальная, у тебя с психикой не всё в порядке, и твой такой же долбанутый". Я не ожидала, что выбирая СВОЙ и только свой путь в этой жизни, столкнусь с такой агрессией...
Я была бы счастлива, если бы моя дочь думала так же, во всяком случае я ее на это настраиваю. В Европе вообще раньше 30 никто не рожает и все нормально. Вы уверенный в себе, самодостаточный, независимый человек, достойный уважения. И я верю, что все у вас в жизни будет так как вы задумали.
А знаете почему люди ненавидят тех, кто отказывается жить по стандарту? Потому что сами плывут по жизни не задумываясь, а как получится и их просто зависть берет, что человек, как существо разумное может мечтать, планировать и строить свою жизнь сам. Не понимаю ваших родителей, для меня главное, чтобы дети были счастливы, а как известно, для счастья каждому нужно что-то свое- кому-то дом и пятеро детей, кому-то карьера, путешествия и двое деток после 30. Я бы уважала выбор дочери в любом случае.
Александра Масинец
Лучший ответ
Наверное, это и совсем неплохо, когда так скрупулезно все обдумывают и просчитывают. Это надежнее. чем в омут любви с головой, как обычно у нас делается. Правда, видела я ситуацию на Вашу похожую. Планировали-планировали лет 10 - и карьеру, и благосостояние... А перед тем, как все-таки надумали пожениться и детей завести - мужчина ушел к женщине с детьми. так что, кто может знать - как правильно...
конечно, долбанутые вы оба, судя по рассуждениям именно так и есть.... правильно вам все говорят
Да живи как хочешь, твоё право. Просто к родителям надо намного полояльней, их не выбирают
Согласна. Каждый имеет право на свой выбор, что бы прожить свою жизнь так, как хочется.
живите как живете, жизнь сама расставит правых и неправых. классно, что вы такие независимые, и карьера у вас, а не дети на уме. однако будьте готовы, что если у вас настанет трудный момент в жизни, то наслушаетесь от ваших же родителей столько г.. . а сейчас каждый видит только свою сторону медали
Всё правильно вы делаете. Сначала надо самим на ноги встать, а потом и детей рожать.
Молодец детка. Придерживайся того же жизненного плана. Всё просто и охрененно прекрасно.
Они тебе просто завидуют. Ты личность и не на кого не хочешь быть похожа. Поддерживаю.
Так то оно все так. НО.. Мама моя была очень продвинутой для своего времени-все как Вы описали. только сначала она сама заработала на 2 квартиры, поездила по всему СССР. (дальше не пускали) В 30 лет решила-все, пора детей иметь, пока нашла подходящего мужчину, потом то, да се Первого ребенка родила в 36.(тяжело-до сих пор проблемы по гинекологии имеет, ткани после 30 не настолько уже элластичны) А потом развал СССР, переезд. Муж от всех неурядиц стал выпивать, развод. В 42 с двумя детками-дошколятами и почти без денег. Помогли сестры которые в 19 понарожали детей и к тому времени уже замуж их потихоньку спихивали))) А когда я поступала в универ, мама уже на пенсии была, и поэтому поступала я не туда куда хотела, а куда можно было прорваться без денег. А мама плакала от бессилия-от того что на работу пенсионеров стараются не брать и помочь мне она при всем желании не может . Не известно как жизнь повернет