Свадьба, венчание, брак
Помогите определится....(долго читать историю не придется, прошу совет!!)
учусь на заочном в институте, работаю, папа платит за обучение , летом выхожу замуж... кто по справедливости будет продолжать платить за обучение: папа или будущий муж?
папа будет платить вот увидите1
Галина Кочкина
вы были правы!!! Вчера обсудила с папой этот вопрос, папа сказал: учеба за мной!!! Буду платить сколько надо, только ты учись!!!!
папа передает вас на иждивение у мужу
А они что, ссорятся, кому платить и суют деньги наперебой? Пускай оба пополам тогда платят. Раз уж вы за бесплатно на работе корячитесь, бедолага.
а вот вы на семейном совете возьмите да обсудите, чтобы не было потом недомолвок
если будет платить муж, потом не дай бог рассоритесь, и он будет тебе тыкать"я в тебя деньги вкладывал", а если платил папа - то как бы ты мужу ничего не должна
по справедливости самой надо, вы же работаете....
Анечка ~~~~~~~~
Ну зарплаты же разные бывают.
вы и муж.
По справедливости муж, он уводит вас из дома, берет на себя ответственность за вас. Но если папа проявит инициативу с целью помочь молодой семье, можно эту помощь и принять. Главное не забыть отблагодарить потом папу за диплом, ему будет приятно.
ну вы же теперь самостоятельная замужняя женщина. можно слезать с родительской шеи, раз научились выходить замуж и создавать отдельную семью. а вообще, вопрос должен или не должен, индивидуален и каждый решает сам, чё он должен. если папа считает, что должен, то пусть до конца и оплачивает, раз уж начал, а если он так не считает, то значит должен муж...
По совести - муж... Но от папиной помощи я бы на вашем месте отказываться не стала... .
Странно, что Вы тут совет спрашиваете.. Мне кажется проще с папой поговорить ))))))
Вообще-то муж. У вас уже своя семья будет. Хотя как я понимаю папа и дальше будет платить.
Вы ж работаете? Сами не в состоянии, надо обязательно на шею садится?
муж, он теперь взял за вас ответственность за вас не себя
какой кошмар.. . (
Галина Кочкина
что такого?
Муж конечно! Всё, вы другая семья, отец своё дело сделал - передал в хорошие руки )))
муж конечно!! ! папа передал в надежные руки доченьку... пусть эти руки теперь и платят по счетам.... иначе зачем мужику чужому кровинку свою отдавать?)))
выеще не вышли замуж а уже.... для чего вам замужество, что бы не платить за учебу папе? выв добавок еще и мекантильная! стыдно просто за вас!
Самая Счастливая!!!
А мне стало стыдно за вас!!! Трясётесь за каждую копейку! Муж должен платить за жену, поэтому её вопрос вполне нормален!
И откуда сейчас столько альфонсов развелось?!
Галина Кочкина
Спасибо, Пушистая!!!!Да,да уж не знаю, повезло ли вашей жене с Вами!!! Если конечно же она у Вас есть и не сбежала!!!
Анечка ~~~~~~~~
Не пойму какие претензии к девушке?
Муж твоих будущих детей, а папа в свое время молодец, сделал все по чести, а раз отдает тебя в другую семью, к твоему кормильцу-то Бог в помощь! =)
По хорошему надо бы сначало отучиться, а потом строить семейный быт, поскольку будите отвлекаться бытовухой, не до учёбы будет, а так глядишь и детки пойдут! ! Вы сами должны платить, без папы.
как договоритесь
Думаю самой пора себя содержать, или так и будете всю жизнь иждивенкой.
Анечка ~~~~~~~~
А кем надо работать студентке чтобы на учебу хватало и на жизнь?
Ольга Мясникова
В свое время, я так же училась на заочном и работала, надеется было не на кого и мой пример не единственный, раз уж поступили учится, тогда нужно все силы и средства туда направлять, что потом хватала как Вы выразились "на жизнь". Смотря, что Вы подразумеваете по фразой "и на жизнь"?, если каждый день по клубам и бутикам не ходить, то вполне реально.
можно пойти на компромисс, 50 на 50)
если муж хорошо обеспечен, то пускай он платит)