Свадьба, венчание, брак
Злободневная тема! прошу совета
Моя невеста беременна, мы очень любим друг друга....но есть одно но. Начавшийся кризис не дает в полной мере собрать средств на свадьбу,которую мы запланировали на лето. Я стараюсь делать все для моей девочки, офицер, служу Родине. Мать ее говорит, что сама занимается всеми приготовлениями к свадьбе и т.д. У меня одна мать, я у нее один и за свою мать я в ответе. Как-то теща сказала, что вот мол возьмет кредит, и на свадьбу хватит и моей девочке на обучение, а мы можем кредит не брать. Мол, весь кредит мы все вместе будем погашать, а потом заявила, что моя мать ничего не делает и не думает, хотя это не так. Моя мама зарабатывает 6000 т.р. в месяц, согласитесь это небольшие деньги. Я офицер, зарабатываю около 11 т.р. А у тещи муж работает, есть старший сын, которому 30 лет и он пока нигде не работает. Подскажите как быть? как все всем объяснить и чтоб такая ситуация не повторялась. Спасибо большое за Ваши советы.
распишитесь без свадьбы, а позже, когда насобираете денег обвенчайтесь в церкви. и тогда устройте праздник. Счастья и удачи Вам!!!
то, что вы собираетесь делать - это называется "и на х*й сесть, и рыбку съесть"
в кризис, наоборот, все экономят.
когда небогатые люди (да еще и ожидающие прибавления) рвут жилы непонятно ради чего, то со стороны это выглядит глупо. если наберется сумма, то лучше заключите договор на ведение беременности и роды. если что-то пойдет не так (а от этого никто не застрахова) и понадобятся деньги (которых не будет) , то.... сами подумайте.. .
устраивать пир во время чумы - это глупо. блистать и экономить одновременно не удалось еще никому...
в кризис, наоборот, все экономят.
Живите самостоятельно. А, теперь уж думать стоит не о свадьбе, а о ребёнке – вот куда действительно потребуются деньги, и к слову не малые.
Думаю, не нужна вам свадьба, скоро уж ребёнок родится, столько всего надо будет. Просто распишитесь. Удачи!
А пойти и просто расписаться не судьба? Обязательно деньги выкинуть на ветер, тем более в кризис и тем более что она беременна? А денежки скоро ооооочень пригодятся! Вот когда пожалеете об этом "цирке" для гостей!
Если девушка беременна, то во время торжества она очень устанет. Если она сейчас на 5 месяце, то к лету живот станет достаточно большим, ей будет сложнее двигаться, а на нее все будут смотреть, стараться расшевелить, да и в зале будет душно. Зачем ей эти мучения?
Распишитесь, посидите в скромном семейном кругу, можно на природу съездить.
Через годик-два обвенчаетесь, авось и с деньгами будет легче. Вот тогда и закатите пир горой.
мы вообще свадьбу не играли! на фиг надо! Мы с мужем расписались в загсе, потом нарядные погуляли по москве, пофоткались с друзьями (фотографа наняли) . потом в аэропорт и в анапу. Буду я еще всей необъятной родне стол собирать. Смысла в этом нет-одни убытки. Мы на эти деньги отдохнули хорошо)
Кого сейчас удивишь свадьбой, какой бы она не была ?? Распишитесь, обвенчайтесь и посидите дома, с родными. А если есть какие-то средства, то лучше с"ездите ( хотя бы на пару дней ) с женой куда-нибудь, ведь скоро ей предстоят роды и ох, как нескоро, она еще куда-нибудь вырвется !!
мы с мужем сыграли свадьбу в сумме на 30 тысяч рублей - это одежда и ресторан. мы все остались довольны. вам же наверно главное любовь и ребёнок а не праздник показуха для гостей.
Не надо никому ничего объяснять. Делайте так как считаете правильным. Только в кредиты сейчас ввязываться не стоит (по моему) . А уж на свадьбе как можно сэкономить!..
Слушай-ка, зачем ты считаешь доходы свое тещи, да еще поглядываешь в сторону своего шурина. Тебе-то какое дело, работает он, или нет? ! Это вообще не тема для разговора.
Про какую свадьбу ты можешь вести речь, если она тебе не по карману? И причем тут вообще ваши родители, если у вас женилки выросли, а зарабатывать не научились, да к тому же, девочка еще и не выучилась, как надо? !
Одно дело - взять девочку в охапку и в загс, на неторжественную регистрацию, а потом пусть ее родители, если хотят устраивают у себя прием гостей, и совсем другое дело- пытаться устроить свадьбу, на которой ты будешь гостем (на собственной свадьбе, причем! ) .Зачем тебе это?
Ты мужик или нет? Ты вправе решать, какой должна быть твоя свадьба, и должна ли быть вообще в таком случае. Никаких долгов, кредитов, и свадебных скандалов вам не нужно устраивать.
Но девочка твоя должна разделять эти взгляды.
О белом платье надо было думать раньше, а не сейчас, когда животик уже растет.
Если вы сейчас воспользуетесь помощью вашей тещи, она всю жизнь вас будет потом этим укорять, если сейчас уже начались какие-то недовольства, ее вообще не должно волновать помогает вам ваша мама или нет, для нее должно быть важно счастье ее дочери! Мой совет: не делайте пышную свадьбу, поседите в кругу близких родственников и друзей, лучше подумайте о будущем ребенке, нужно будет его на ноги поднимать, а вы будете в это время кредит выплачивать! Что вам важнее, подумайте! Бог даст, проживете! Желаю счастья и здоровья будущему малышу! А вы может себе подрабтку какую-нибудь найдете! Вам еще тем более маме нужно помогать! Вы ведь единственный близкий и родной человек для нее, опора! Совет вам да любовь!
Если любите друг друга - будьте вместе! И без пышной свадьбы люди живут А вот от родителей лучше держитесь подальше Как говорил один киношный герой "Родителей надо любить! И чем дальше они тем больше" Счастья вам и удачи!!!