Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, с кем должна невеста выбирать платье? Как на счет будущей свекрови?? Вы бы пошли с ней выбирать платье?

Есть традиция - НИКТО (кроме женщин твоей семьи) не должен видеть платье до свадьбы. Я ее соблюдала. А моя свекровь, сначала хотевшая оплатить мой наряд (в случае выбора его с ней) , так разозлилась, что изрекла "За абы что я деньги платить не буду!!! " Так вот :)
Юлия Новоселова
Лучший ответ
лучше с подругами. они молодые - вкус современнее и лучше !
Лена Зырянова
с мамой только
Это смотря какая свекровь.
Я бы сама с этим делом справилась.
Елена Попова
а я с папой выбирала, и была САМАЯ КРАСИВАЯ, папа для дочки ничего не жалеет
вообще свадебное платье должна покупать мама - она самый лучший советчик :)....но у меня нет такой возможности :( не увидит меня мама в такой счастливый день, поентому пойду со свидетельницей :)
Erke_Jan Nursapanova
Я первый день выбирала с подружками, второй - со свекровью. У нас с ней сразу хорошие отношения сложились.
я ходила с мамулькой) нет лучше подруги, чем она!
Ирина Шептор
Меня невестка пригласила, мы ходили вместе с ней и ее подругой, платье хорошее выбрали. , свадьба была красивая, но не пожилось, разошлись
я с мамой и сестрой выбирала. . со свекровью тоже могла бы, но она на тот момент в другом городе была.. . с кем угодно можно, чьему вкусу вы доверяете.. только не с женихом =)
Anya Morozova
Очень хотела с ней пойти, она преподает в университете, дизайнеров обучает и у нее очень хороший вкус. Но не получилось, поехали с подругой на разведку и сразу все купили.
Да всё равно лижбы компания была хорошая, и оценка с боку субъективная
Ну если хорошие отношения со свекровью и она не имеет привычки навязывать свое мнение, то почему бы и нет?!!!
Томирис. Е
лучше с подругой!
если отношения нормальные то почему бы и нет, а вот со своей первой и бывшей уже свекровью я бы даже за хлебом не пошла. выбирали с мамой.
Если ваши вкусы схожи. Я бы со своей не пошла. А вот моя невестка со мной ходит в магазины. Просит об этом, хотя для меня это мука. Но приходится идти на уступки. Наверное, доверяет мне.
Ольга Юдина
я ходила с мамой. лучше мамы советчика нет. с подругами не ходи, обязательно посоветуют не то, а тем более со свекровью, какая бы замечательная она не была.
С человеком, которому доверяет (вкусу и вообще) , а насчет свекрови-все зависит от свекрови (у меня их 2 ни с одной бы не пошла, правда по разным причинам).
я бы не пошла, лучше с мамой, или с подругой!
Ни когда в жизни!
только с любимой мамочкой-она лучшая подружка.
А какая разница с кем? Чьему мнению доверяете, с тем и идите. Другое дело, когда сама свекровь, например, настаивает на своей помощи. Тогда можно вежливо объяснить, что, допустим, уже договорилась идти с подругой или своей мамой. А если со свекровью приятельские отношения, то почему бы и нет
С дружкой идти надо! Она плохое не посоветует и даст толковый совет!
Я ходила с подругой. Если ваши взгляды совпадают, то вперёд. Но если вы не как подруги (даже при хороших отношениях), то не надо. Иначе она будет выбирать, а не ты.
Я не знаю с кем невеста ДОЛЖНА выбирать платья, ноя выбирала с мамой и с подругой....
Я выбирала с мамой, мне кажется это именно тот родной человечек, с кем хочется делиться такой радостью, но ни как не со свекровью, она вам никто по сути.
На мой взгляд, платье невеста должна выбирать с мамой, очень близкой родственницей или подругой. Со свекровью я не пошла бы выбирать платье. Свекровь пусть выбирает костюм сыну.
Ekaterina Morenkova
Только если хорошо ее знаете и ваши вкусы совпадают. А вообще-то это очень индивидуально. И платье должно нравится в первую очередь тебе. И потом оно должно понравиться твоему избраннику, а не свекрови (хотя он тебе в этом и не поможет)