Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете какой брак прочнее по любви или по расчету? Почему?

По расчёту в осознанном возрасте.
Как часто бывает? В 20-23 года "ой, люблю-не могу! всё, женимся! " Проходит пару лет, там уже и ребёнок появляется и тут выясняется, что у людей разные цели в жизни, разный подход к воспитанию, разные отношения к родителям и их роди в семье молодых людей, разные взгляды на верность и любовь и т. д. Отсюда скандалы, слёзы, разводы, измены.
А когда людям уже по 25-27 лет, они чётко представляют чего хотят от себя и партнёра, способны проговорить свои конфликты, вместе подумать, прямо сказать что не устраивает в отношениях, обсудить бюджет и общую кассу. Спланировать появление детей.
Одним словом, должна быть разумная любовь!
Генриетта Олькова
Лучший ответ
конечно, по расчету
Елена Леонович
давайте называть все своими именами. по расчету - это проституция и блядство.
Ms. Марьям
По дружбе..
Слышала некую статистику, что по расчету меньше разводов, чем по любви! А в принципе и понятно: любовь, страсть проходит со временем, и тогда людям ничего не остается как разойтись, а по расчету люди уже изначально знают на что идут, и если уважают друг друга, как минимум, то позднее на этом уважении может зародиться и настоящая любовь!
Смотря как любить и чем расчитываться
Панда Мадам
по расчету прочнее, но по любви насыщеннее.
вот о расчету женился и человеку НОРМАЛЬНО, а по любви хорошо, просто волшебно хорошо. проходит время и по расчету так и остается хорошо, т. е не плохо и не замечательно, а по любви чувства притупляются и становится нормально, а это уже хуже, чем хорошо.. .
то есть по любви со временем становится хуже, а по расчету так же
Конечно по расчету, главное чтобы расчет был правильный. :-)
Happy End
Думаю, что по расчету - не ждешь от него чего-то романтичного, признаний, внимания.. . а значит - проще к этому союзу относишься и жить тебе в нем проще. хотя.... чувств тоже охота!! ! ну, если Вы готовы прожить с нелюбимым человеком, но без материальных проблем - то это то, что надо!! ! ведь не все стремятся к возвышенным отношениям.. . :)