Свадьба, венчание, брак

Меня интересует мнение взрослых людей, которые долго уже живут в браке.

Скажите пожалуйста, как вы считаете:достаточно ли для счастья в семейной жизни любви мужа к жене,и уважения жены к мужу?
Вам ответить красиво или правдиво?

1. Красиво. Главное - настоящая любовь! Она преодолеет все трудности.

2. Правдиво. Должно быть:
2.1 Терпение и умение уступать обоих супругов. Это самое главное!
2.2 Четкая иерархия (кто-то должен быть кому-то подчинен и его должно это устраивать) . Если оба борятся за главу семейства, например, жена не слушает мужа - такой брак недолговечен.
2.3 Нормальные отношения с родителями. Если кто-то сильно кого-то невзлюбил - единственный вариант - разорвать с родителями отношениями. Иначе медленно, постепенно, они разрушат ваш брак.
2.4 Сексуальная совместимость. Это, конечно, не так важно, но тем не менее, если вы серьезно не подходите друг другу (например, муж любит оральный секс, а жена - не переносит) , то обязательно будут измены.
2.5. И увы, но к сожалению, это деньги.. . Если муж не будет обеспечивать жену, т. к. как обеспечивают мужья её подруг, то недолго такой брак продлится...
Kanykei Kalykova
Лучший ответ
Гульнара Тукенова как только сексуальная совместимость становится: "конечно, не так важно"... начнутся измены, просто одни принимают это, а другие - нет
Татьяна Васильева Нет, в моем случае, Синий кот, прав. Для нас проблемы сексуальной совместимости нет - находим компромисс, поэтому это и вправду не так важно.
недостаточно
Елена Суркова
Обобщать тут невозможно) Все зависит от конкретных людей.
Если людям для счастья нужны бурные страсти, им такой вариант не подойдет...
Nazirjonova Khursheda
просто уважать мужа это скучно и возможны варианты: типа когда раздражать всё начинает в нелюбимом мужчине, как ест, как ходит, как спит, как носки разбрасывает, как пахнет
Valeriya Ukolova
еще неплохо было-бы отдельное жилье, и денег.
нормально. запомни - любовь проходит а уважение остается :)
Alina Rogozina
Татьяна Васильева Отдельное жилье - есть, денег - не миллионы, но для жизни нам хватает. Только одно беспокоит - любовь к мужу - это другая любовь, похожая на уважение, понимаете? из-за этого какое-то чувство вины...кажется, что должно быть не так. А многие говорят, что это нормально, любовь со временем проходит... остается уважение...
Жене тоже надо любить мужа. Это по первости может показаться, что так здорово--он-то любит)) А вот как захочется любви--на стенку она, жена, полезет?))) Любовь, только взаимная любовь--ради неё все можно пересилить, Ювсе трудности. всё.
да, так и надо
достаточно просто желания двух людей жить вместе.
Галка ......
Да, до тех пор пока не появилась любовь у жены к кому-то третьему.
Annet Kivi Starostina
Достаточно. Если у жены спокойный характер и не тянет на романтику.
в браке важно женщине быть любимой, я поняла о чём ты, представь на минуточку, что его нет рядом, ну как? не только уважение праснулось?
так и должно быть. любовь со временем перерастает в уважение и привычку
В браке сплошь и рядом бывает так всегда: один любит, другой позволяет себя любить! К этому плюс ещё уважение, умение прислушиваться к мнению партнёра и тогда всё будет в шоколаде!
нет, не достаточно!!
Наташа Клак
Ну не знаю, как без любви прожить. Это невозможно. Без любви - это не жизнь.
не просто достаточно, это основа! Взаимоуважение!
еще немаловажна роль денег, ведь нет денег - нет еды,
нет еды - нет жизни, а не будет жизни - не будет и любви (потом ком4 онанужна буит? )
Машулька *
Еще не хватает уважения мужа и любви жены!
Это фундамент. Если этого нет, то и всего остального тоже. Все хорошие поступки супругов друг к другу идут от уважения и любви.
Олена Євстрат
Достаточно, любовь всё равно проходит, а уважение, доверие, взаимопонимание, верность-это основа брака, и без этого никак
Думаю, да, достаточно. Покрайней мере у меня за 13лет только оно и осталось
конечно же нет...
Tat*jana Tarabanova
Чтобы любовь с годами не прошла её нужно развивать. Видеть в муже и жене хорошие качества. Вспоминать самые счастливые моменты вашей совместной жизни, особенно когда трудно.
любовь основа - уважение заслуга. Нет не достаточно.
Должны и муж и жена любить друг друга и уважать, а иначе это не брак, а просто безвыходная ситуация .