Свадьба, венчание, брак

Как сделать так чтобы друзья и родные больше не разговаривали, не давали советов и не задавали вопросов про детей???

Открытым текстом скажите - "Не лезьте в душу, в семью, сами разберёмся! "
У нас просто похожая ситуация. Родственники, молодая семья, женаты 8 лет. А детей пока нет. Хотя есть все условия, квартира, машина. И родители ждут, хотят. Но всё равно, конкретно у них никто не спрашивает, почему ещё не сделали внука.. . А вдруг не получается? Вдруг больная тема? Слава богу, хватает ума и тактичности не лезть в душу.
Света Ешкутова
Лучший ответ
вы наверное застряли в подростковом возрасте, поэтому вас все и поучают
Мус Ик
скажи, что сама знаешь, как со своим детём обращаться. я обычно так и делаю и говорю, чтоб не учили!
Ирина Якубова В том и дело что у меня нет детей.
Меня тоже запарили. Говорю жестко и четко - когда будет, сама скажу!
Вика Крутских
Никак. Это будут делать, до тех пор, пока не забеременеете.
Все же до всего дело есть, людям не объяснить, что это неприятно, когда спрашивают.. .
Держитесь! Всё будет!
Скоро будете задавать вопросы уже в категории "Беременность и Роды" =))))
Ленуся Юсоха
уезжай в другую страну.
Практически не чего сделать не возможно. Только если с ними поругаться или сказать об этом серьезно. Чтоб не вмешивались.
Сказать: "Мне это не приятно слушать. " Но это малая вероятность, что после таких слов они перестанут делать то, что ты написал.
скажите им в лоб правду.. . им станет не удобно и они "закроются в улитку"
смени телефон и место жительства