Свадьба, венчание, брак

расписаться или свадьба?

Ребят, помогите с выбором...Совсем запуталась....Я с любимым человеком уже долгое время вместе...Решили пожениться...Я всегда мечтала побывать в белом платье, почувствовать себя настоящей принцессой... Почувствовать праздник:) рассматривать фотографии и видео и вспоминать этот день, как самый счастливый в жизни...Но есть одно но! Я в принципе не хочу приглашать кучу гостей, смотреть на пьяные лица....учавствовать в конкурсах и прочее прочее...мне это так не интересно...не люблю я эту стандарщину, как говорится...Близкие советуют лучше расписаться и уехать вместе в свадебное путешествие...В принципе я бы была согласна, провести лучше отдых с любимым, но боюсь, что буду жалеть, что не женились... Была на свадьбе у подруги, понравилось, но конкурсы честно говоря раздражали, как и тамада... а сама церемония была очень красивой. Друг любимого с невестой пожалели о свадьбе...вложили огромную сумму, что не хватило заняли, и в итоге смотрели на пьяные лица, устали, так еще и отдыхать никуда не поехали из-за кредита... и советуют нам очень обдумать это важное решение. Но поймите меня правильно, я все таки девушка, так хочется свадебное платье....и кучу эмоций на всю жизнь....Посоветуйте что лучше, заранее очень благодарна всем, кто откликнется:)
Hasmik Harutyunyan
У меня сын женился, они настояли на свадьбе, а я уговаривала их ехать в путешествие. Долго невестке выбирали платье, потом в одном магазине нашли такое типа летнего сарафанчика, до колена, с пышной юбочкой и лиф на корсете. Стоило всего две тысячи руб. Белого цвета. К этому купили диадему. серьги и колье, в загсе были только ближайшие родственники. Получилось торжественно, красиво и дешево - остались средства на путешествие.
Виктория Кутузова
Лучший ответ
Присоединяюсь к советам ваших близких. Я тоже за то, чтобы тихо расписаться, посидеть в кругу родителей и уехать отдыхать. Свадьба - это не только пьяные рожи и огромное внимание к вам, от которого можно устать, но и огромные расходы, из-за которых могут потом начаться конфликты. Я и свою свадьбу хотела не отмечать. Но муж настоял на своём, обещая взять все расходы на себя. В результате он влез в такие долги, что они легли тяжким бременем на нашу молодую семью. Мне легче было развестись с ним, будучи беременной, чем голодать, отдавать из совместного бюджета последние деньги на погашение долгов..
Елена Петровна
ну сделайте свадьбу, но без конкурсов и тамады!! просто позовите друзей в ресторан и там посидите часиков 5!а чтоб не напились заставьте гостей сожрать перед застольем по пачке масла
Юля Кошелева
Откликаемся.. . Своей головой надо думать.
скорее всего ты не нормальная, а точне всего, нормальная сдесь писать и советоваться не будет,
Ксюша Стельмах
скорее всего у подруги на свадьбе тамада был не очень. У нас все были трезвые и конкурсы были ухохочешься. Всем понравилось. Ушли довольные.

Если не хочется закатывать пир на весь мир, то купите себе платье о котором мечтали, закажите фотографа, чтобы фотки красивые остались. Мне кажется, что отказываться от мечты не надо.
А из гостей пригласите мам, пап, и свидетелей. Вот и посидите тихо-мирно в маленьком кругу и рядом будут только те люди, которых вы хорошо знаете и в которых вы уверены. А на сэкономленные деньги съездите вдвоем куда-нить отдохните.
Елена Осина
Сейчас многие не делают пышных свадеб на 100 пьяных рыл, а предпочитают вдвоем поехать, например, в свадебное путешествие. С одной стороны друзья-знакомые пообидятся, типо, ну как же так, за молодых салатов не поели. . с другой- это же ВАШ праздник!! ! И опять же, по деньгам- у меня товарищ с работы женился (в Москве) , было человек 40, отмечали в кафе, вгрохали тыщ 250, подарили тыщ 70, на которое они уехали отдыхать. Итог: вернулись с отдыха и сейчас раздают долги. (хорошее начало семейной жизни о_О) . Но не это главное, все таки.. . а те же пьяные друзья, еще и драка какая случиться. ( знаю человека, который сел в тюрьму, подравшись на своей же свадьбе!!! ) А можно вот взять, да и расписаться в другом городе, сейчас прописка не принципиальна, да и свидейтели не нужны, а в том же платье можно устроить красивую фотосессию на фоне каких-нибудь красот. Будет что вспомнить вам вдвоем, а не Васе, Маше, Диме и Пете. . А друзья- настоящие друзья- поймут. :)))
Анастасия ...
Не хотите тамаду, конкурсы и пьяные рожи, так и не надо этого. Я вас полностью поддерживаю. Мы с мужем пригласили только родственников в ЗАГС, потом поездили пофотались и в кабак на 2-3 часа. потом продолжили дома. На следующий день пригласили самых близких друзей за город на шашлык, никто не нажрался. Было здорово! и я нисколько не жалею, что у меня не было свадебного платья, шикарной тачки и кучи пьяных гостей. Об этом жалеет моя маменька.
Купите простое белое платье, дидему или фату, перчатки, бижутерьку какую. И свадебный букет с простыми цветами. Пригласите самых близких в ЗАГС. Можно пару часов посидеть в ресторане. А потом летите куда душе угодно. Это ВАШ праздник! И эмоций от медового месяца будет гораздо больше, чем от все этой обрыдлой свадебной требухи
Оксана Прядко
Все в принципе понятно! Любой девушке хочется платье красивое, ритуал и прочее!
Я вот на свою 1ую свадьбу заработал сам, больше года деньги собирал! А потом бах.. . и усе профукалось!
Обиднее было когда спустя 4 года разошлись) .
Так что тут сложно сказать как, полюбому решать Вам. Я согласен, что хочется праздника! А вот когда я женился второй раз, мы только купили жене красивое вечернее платье, расписались и в узком кругу друзей выпили в ресторане! А на съэкономленые средства прекрасно отдохнули на море, где ни в чем себе не отказывали!
Следует еще помнить, что свадьбы не окупаются (это в лучшем случае окупится) !
Так что как хотите!! ! Счастья вам и долгой совместной жизни!
Я за романтическую поездку. Тем более давно встречаетесь - освежите чувства)) )
Но регистрация, считаю, должна быть торжественной, а не в джинсах и на бегу. Платье красивое, не обязательно свадебное, и украшения нужны для торжественной регистрации - факт (фотографии будете детям и внукам показывать) . И все - не надо застолий, друзья и родственники погуляют и напьются на ближайшем юбилее.
Купите свадебные наряды, сделайте свадебную прическу - обязательно! Возьмите только родных до 10 человек. Распишитесь торжественно. И закажите профессионала фотографа. Потом повенчайтесь (если хотите) и немного отдохните в ресторане. Устройте праздник себе, а не другим людям. У меня такой же был выбор. Полная свадьба для нас стоила 8-10 тыс у. е. , а такой вариант 1,5 тыс. так что мы выбрали второй, а потом тур по Европе.