Свадьба, венчание, брак

как можно расписаться без свадьбы? что для этого нужно?

не хотим делать свадьбу, а только по быстрому расписаться. Подскажите, можно ли это сделать, не покупая платья, без застолья, гостей и всего прочего?
Конечно, можно. Идёте в ЗАГС пишите заявление, приходите в назначенное время, расписываетесь и идёте по своим делам.

________________________
Свидетели сейчас НЕ нужны абсолютно!!!
Ольга Уральская
Лучший ответ
элементарно. . оплачиваете госпошлигну и подаете заявление, в заявлении галочка напротив "не торжественна ярегистрация"
Севда Сары-Заде
у меня так было.. . подаешь заявление, расписываешься.. . правда кольца нужны...
конечно, подали заявление, через 1-3 месяца, как очередь подошла, придёте в загс в коморке штампы вам поставят и вы подписи нарисуете - свободны))))
заявление подавайте, и в назначенный день приходите вдвоём без платья и гостей.
Salta Mustafina
свидетели всё таки нужны, хотя я замуж сто лет назад выходила. может теперь и не обязательны ни кольца. ни свидетели
да можно, традиции побоку. Вы элементарно расписываетесь имея в наличии только двух свидетелей и сразу улетаете в свадебное путешествие . кстати так поступают многие, экономя на свадьбе получают возможность мир посмотреть. да и вообще никто не может вас заставить накрывать стол и угощать кучу народа .А расписать в загсе вас просто обязаны и регистрация брака никаким боком не привязана к свадьбе ( типа одного без другого не возможно))
Юлия Фурсова
конечно)))) ) мы с мужем вдвоем ходили на роспись в ЗАГС, а потом поехали загород на шашлыки.... у меня был брючный костюм, потом переоделась в шорты с майкой)))))
Написать заявление в ЗАГС и выбрать соответствующий день (по моему в среду неторжественная роспись)
Можно, паспорт + загс, вот и все.
Nurzhijan Negmedzhanova
Самый классный вариант!!!
Юлия Копко
Я так сделал жена забеременела мы подали заявление в ЗАГС пришли через две недели только регистратору сказали что никого не будет и все нас расписали, я никаму просто про свадьбу не говорил и все, ну конечно кроме родителей, семьей посидели выпили немного и все а когда друзья про свадьбу узнали то уже было поздно
Голова