Свадьба, венчание, брак
А Вы согласились бы расписаться без свадьбы? =
я вот раньше думала, что свадьба должна быть обязательна ( платье.. фата.. застолье.. гости)... а теперь вижу .что многие просто расписались и на моря отдыхать... чем не праздник))))
Раньше это было обязательно... из кожи вот родители лезли, а делали свадьбу лучше чем у соседей... хорошо, что молодёжь по тихоньку отходит от этого бреда...
я так и делала.
Да без проблем. Для меня и совместное проживание с любимым и любящим мужчиной без официальной регитрации брака вполне приемлемо. Но уже и брак давно зарегистрирован и свадьба (не двухдневная гулянка) была. . .И путешествие. Путешествия меня привлекают гораздо больше чем свадьбы :) предпочла бы только путешествие :))
Нет)) ) Я вообще замуж не хотела.
согласилась бы ) у нас и не было как таковой свадьбы ) после того как в загсе расписались, у нас был праздничный семейный ужин )) а на следующий день мы с друзьями отмечали ))
Совершенно согласна.
я тоже раньше всегда хотела, а когда пришло время, подали заявление уже, поняла, что не хочу этого всего! в смысле, хочу за него замуж, хочу поехать потом куда-то, может, отдохнуть, но саму церемонию, с кучей гостей, родственников, глаз каких-то, в общем, всей этой свадебной стандарт. мишуры, не хочу! и он также сказал, в общем, так и сделали.. . почти не было свадьбы, несколько самых близких пригласили и все! расписались, но пофоткались в нарядах, правда, все равно с профессиональным фотографом, и отдыхать ненадолго! для нас так было намного лучше, чем стандарт. свадьба с кучей гостей, нервотрепки, нервов! а так, все было как мы хотели сами!
Со дня свадьбы помню только усталость. Фотографии пересматривала в прошлом веке.
Это очень здорово, застолье -это подрыв здоровья, а уехать на море - что может быть лучше, остаться вдвоем подальше ото всех. Романтика!!!
я не мечтала о свадьбах и платьях. Но когда мне сделали предложение, то свадьба стала логичным продолжением. И венчание. Праздник для нас, наших родных и друзей. Что в этом плохого или ненормального?
P.S. алкашей среди нас нет (к теме "нажраться" на свадьбе)
свадьба и венчание у нас были ровно по нашим возможностям, без кредитов и разорения родителей. А путешествуем мы по всему миру много и уже вместе с нашими детьми)
В первом браке свадьбы не было - лихие 90-е, пустые прилавки, безденежье, поэтому мы только расписались в ЗАГСе и всё. Со вторым мужем живём больше 12 лет, но брак пока не регистрируем, на то есть серьёзные причины. Если всё-таки решим оформить отношения официально ( вообще-то, всё к этому идёт) , то ограничимся получением свидетельства о браке, не более того. Смешно, знаете ли, будет праздновать создание семьи, которая де-факто уже много лет, как создана.
а совместить
можно ведь что-то среднее выбрать. . почему из крайности в крайность. . либо роспись и все, либо обязательно свадьба с кучей гостей, тамадой и прочей фигней. . я всегда против была этих свадебных глупостей, никогда не хотела какие-то выкупы, конкурсы, застолье на кучу народа с тамадой, катанием по городу и фотографированию у каждого известного месте в городе на фоне других свадеб)) ) у меня было платье, туфли все как положено и у жениха тоже, в загс поехали на не украшенных машинах (не хотела) гости только родители и братья, никаких разъездов по городу и фотографирования (только в загсе) после загса отметили дома с родней, потом друзья приехали поздравили и ночью улетели за границу на отдых, я летела в платье я так всегда хотела)) ) фоткались уже там на фоне старой крепости, на набережной у моря)) ) там отмечали еще и даже гости были) ) просто такие же отдыхающие из отеля с которыми там познакомились люди с других городов, совсем незнакомые. . но это так необычно было, у меня куча эмоций и воспоминаний))
да
у нас тоже не было свадьбы, в стандартном ее понимании (лимузин- голуби- кучагостей-фата) . Собственно, были только родители. И мы совместили отпуск и свадьбу- расписывались за границей.
а так, и красивые фотографии есть, и вкусно отметили) Т. е как хотели, так и провели. Это хорошо, что у нас еще желания совпали, проблема когда кто- то хочет пир на весь мир, а другой только роспись в узком кругу...)
теперь тоже так думаю, куча затрат на эту бутафорию, и всё это ради 200 фотографий на память и чтоб угодить родственникам, которых ты видишь только на свадьбах и похоронах. Уж лучше бы съездили на моря-океаны и там провели время с мужем.
мы так и сделали, не хотели свадьбу. Расписались, посидели вдвоем в кафе. Оба были довольны.
Считаю свадьбы жлобством и вообще их не люблю, это не праздник. Молодые с перекошенными от усталости лицами, родители, которые только ждут чтобы гости побольше принесли и в каждый конверт заглядывают. И гости - либо пьяные, лио хотят побыстрее свалить. Что в этом хорошего?
я и согласилась
Я так и сделал, не жалею!)
Я раньше категорически не хотела свадьбу, просто расписались и всё...через несколько лет поняла, хочу свадьбу! ! РешилИ, что будет! ! На десятилетие! Осталось три года подождать...))
Зачем отменять праздник, когда и на скромно 50-100тыс можно устроить отличный праздник? ?
Зачем отказываться от торжества, если оно раз в жизни бывает? (ну или пару раз) . А если нет и минимально денег, то смысл торопиться?
Inga Crigan
ну кто то реально не хочет такого для себя (я например) . Вообще стараюсь на свадьбы, на массовые отмечания день рождений и юбилеев лишний раз не ходить, ибо, ничего нового и интересного там все равно не бывает
Так именно и сделаем, когда время придет)