Свадьба, венчание, брак

№2. Мужчина берёт на себя ГРЕХ, если разводится ("бросает") с женой официально ради другой? (+)

Если ГРЕХ, то смывается ли он, если повторно он женится и венчается с той другой?
развод предусмотрен семейный кодексом (это основной документ, под который подписались супруги) . так что пользование своим правом грехом не считается.
Света Майданик
Лучший ответ
Тут все гораздо интереснее. Когда разводится на него падает ещё и грех прелюбодейства бросаемой дамы, То есть то что она будет с другим мужчиной. А женитьба на другой это новый грех, а не "смывание". "Смертные" грехи лучше снимать, отчитывая новопреставленых. Так что с бабы "спросу" меньше.
Наташа Фролова
Нет там никакого греха, хоть венчайся, хоть нет. С кем человеку хорошо, с тем и живет.
Юлечка Delovaya
Ne, ne greh....Eto ziznj....
Ni kakoj chelovek vam neprenadlizit i nichego neobjazan....
Prosto u vas nachalsja novij etap v zizni, u kazdogo svoj :)
Нет. Греха не вижу. Если преждняя любовь угасла и появилаь новая, то зачем мучать себя и жену делая вид что всё нормально. Измена - это грех, а развод - это вполне нормально
это не грех. вы хотели бы чтобы он жил с вами, и при этом встречался с другой? пусть лучше уйдет и живет с ней. Когда нибудь и она будет страдать из-за него. Ведь несчастье как бумеранг-на чужом несчастье счастье не построишь
Если вы используете христианские термины, то позицию христианства Николай иванов очень четко описал. И свой грех, и грех брошенной жены, в будущем имеющей связи и даже семью.