Свадьба, венчание, брак
Почему моя мама вместо того чтобы пообщаться со мной с любовью и лаской, воспитывает меня строго?
мы живем от друг друга на 5 тыс км, по скайпу встретились, папа начал мне морали читать я рассердилась. мама стала мне отчитывать, воспитывать, и сделала плохой вывод обо мне, что я такая плохая, если с подругами, в жизни, с близкими я добрая, общительная и не страдаю.
Полностью согласна с Натали. Твоим родителям не повезло в свое время с родителями же. И ты, когда станешь родителем, будешь подсознательно воспроизводить ту модель поведения, которая тебе знакома - строгость к родным детям. Вспомни тогда свои детские переживания и ощущения, и придумай модель своей мечты - семейные праздники, ужины за круглым столом, любовь и сплоченность.. . Не суди своих родных, ты же их дочь, значит, должна знать, как их отвлечь от окриков и ссор, не мне тебя учить, как на дискотеку отпрашиваться. Вот и чеши им пузико, когда ситуация накаляется.
Скучают, а напрямую сказать не умеют. Вот придирками и достают.
а у меня точно такая же мать
это все пережитки совка
видать твои родители совковой закалки - поэтому считают чем строже, тем лучше - хотя на самом деле вопрос строгости очень и очень спорный
это все пережитки совка
за строгость на нее в обиде вы. но строгостьбережет нас от беды. дорога в рай лежит у ног матери.
ты главное хорошо запомни все мамины ошибки в воспитании и никогда не повторяй их со своими детьми. потому что к сожалению мы чаще всего подсознательно повторяем поведение своих родителей ((
Ндааа... Родителей не выбирают, как впрочем и детей.. . их любят, но каждый по-своему... Просто вот такая у них любовь!!!
Оксана Якунина
родителей действительно не выбирают, а вот детей....это ты воспитываешь, т.е. только от тебя зависит, каким вырастет твой ребенок.
отношения отцов и детей - это наука. Не все владеют ей. И не обязаны. Главное чтобы любили. Не будьте так строги с родителями
Просто переживают. Вот и пытаються предостеречь, повоспитывать каждую удобную минуту. А ты улыбайся и кивай. Поверь не любили бы не переживали бы. :)))