Свадьба, венчание, брак
между мной и мужем встал спорт, что делать?
мой мой легко всем увлекается, а я ему не мешаю, - у меня есть ребенок. Но я панически боюсь нырять, да и не люблю это. Его увлечения дайвингом меня не увлекают, поплавать с маской по поверхности и посмотреть рыб я еще могу, но погружаться куда-то нафиг с кучей оборудования совсем не возбуждает. Муж недавно победил на чемпионате области по плаванью с задержкой дыхания и для дальнейших тренировок, это опасно, ему нужен помощник. В том числе, если мы поедем на море, а мы уже собираемся. Когда ездили в прошлый раз он нырял один, что запрещено, и испугался, когда отказали ноги от нехватки кислорода. Всплыл на руках. Я долго ломалась, он упрашивал и уговорил ради "семейных интересов" меня пойти учиться на дайвинг. Вчера я там была. Теория была интересной, но когда я увидела, как одетые в полную аммуницию люди прыгают с бортика в воду, я поняла, что не смогу этого сделать. Мы должны были нырять просто с маской и трубкой. Я не смогла. Ощущения были какие-то мерзкие, гадкие, и непонтяно, ради чего. Муж смотрел на меня влюбленными глазами, как до свадьбы и весь вечер пел комплименты. Тренер говорил, что у меня все получится, а Я НЕ ХОЧУ! Мне холодно (обещали одеть потеплее к след. разу), МЕРЗКО, ГАДКО, СТРАШНО. И мне надо опять туда приходить. Муж уверяет, что у меня все со временем получится, ведь получается у всех. Но другие ХОТЯТ, а я НЕТ!!!!Как мне поступить? Я с радостью постреляю, согласна на конный спорт, в детстве занималась скалолазаньем (до альпинизма не дошло), но не нырять! Но отказ - это трещина в отношениях, отдаление от мужа, возможно, его потеря, ведь надо жить одной жизнью, а мужа я люблю...
Дайвинг, это уже серьёзно. Если погружение в воду вызывает у вас панический страх, смело отказывайтесь от этой затеи.
И объясните благоверному, что лучше жена, которая боится и не молчит об этом, чем та, которая себя ломает и в трудный
момент гибнет сама и тянет за собой мужа.
Вероник, он рискует, реально, говорю по секрету, может закончится плохо
но тебя он не послушает
Марина Ярыш
привет :) А чего делать-то, психолог? Мне НАДО захотеть, а я не хочу. нужна внутренняя мотивация
я бы миллион отдала незнаю чего, лишь бы муж был снова спортивным, подвижным и здоровым. и я хоть в воду, хоть с парашютом хоть куда .лишь бы....
Стоп, стоп, стоп... Как понять трещина в отношениях? Ему что чужды ваши страхи, ваше состояние? Если вы боитесь нырять, я вас понимаю, но есть же выход из этой ситуации, просто взять в напарники другого человека. Знаете, это не моё конечно дело, решать вам, но о качестве ваших отношений теперь можно задуматься.
Марина Ярыш
если понадобится ехать куда-то нырять - тот же Египет, напарник может просто не смочь. мы были недавно - почему он нырял один - потому что у него очень высокий уровень, а все вокруг нас в этом отеле были просто поплавать с маской, или уже парой. и парой у всех была их вторая половинка.
Дело в том, что с таким вашим отношением к этому делу, вы скорее в экстримальной ситуации-станете лишней нагрузкой. И потом задумайтесь над тем, что не зря у вас душа к этому не лежит. Значит кто то упорно Вас от этого оберегает. Занимайтесь тем, что нравится. Вам даже мужчины об этом говорят. Удачи.!!!
особенно мне понравилась формулирова "..У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК"...муж к нему отношения не имеет что ли? мне кажется мужу скучно и неинтересно с вами и это наверное ваша вина, что бежит куда угодно, только не к своей семье. и не с вами стремится провести досуг. А вам не хватает женской мудрости это исправить
интересно, а он рассматривает вариант, что с вами может что то случиться ( или он для этого вас и проит помочь? шутка:) ) вид спорта опасный. если уж совсем вас не понимает, то заразите дайвингом, кого то из друзей мужчин. будет партнер по увлечению и мир в семье востановится.
а можно один раз притвориться, что вам стало плохо и вы тоните.. . сам попросит больше не нырять
Марина Ярыш
у нас климат плохой для ныряния. надо ездить, хотя бы в Египет. Муж собирается сдавать на инструктора, уже думал, - а не остаться ли там и работать инструктором. Планы друга могут не совпасть с его, и по деньгам, и по отпуску и т.д. а в нашем регионе нырять холодно.
Алинa Логинова
да сложно вам будет. если все занимаюся парми.. а вы тут не хотите!:) он один из лучших и ему это явно нравится...когда у человека глаза горят , трудно хоть что то до него донести. может вам забеременить вторым... куда он беременяшку с собой на глубину потащит:)) или врач запретил.. там уж придумать почему ...
Поставить его на своё место, и попросить его сделать, то что ему явно не нравиться, все вопросы легко решаются, таким способом
Марина Ярыш
он не любит танцевать, но если я очень попрошу, он станцует, он умеет.ему это не страшно, просто не нравится это, имхо, разные вещи