Свадьба, венчание, брак

У вас бывает такое с мужем? и что мне делать?

вы заболели, муж шутит играется с вами, мутузит подушкой например.Вы говорите: мне плохо, не бей меня по голове. А он снова и снова,в итоге вы ругаетесь. Он приходит домой как не в чем не бывало с работы потом, а вы затаили обиду и не можете сразу отойти. Он затаивает тоже, только злость. Утром вам еще хуже, болезнь разошлась (так как вы еще и поплакали), голова болит. А он уходя на работу, нет чтобы спросить может чем помочь,купить что нить, гвоорит: уберись, сготовь кушать, вытри то что я там насорил. То есть совсем не хочет заботиться о вас!!! Что я делаю не так???Как мне себя вести, чтобы он хотел заботиться обо мне? ТОлько не говорите что муж козел, все они козлы иногда, но мне нужно женскую мудрость применить, чтобы он уже сегодня захотел заботиться.Это не для того чтобы мне было хорошо(хотя и это бы не помешало), а просто чтобы я могла гордиться своим мужем, что он такой заботливый. (Хотя и так в чем то горжусь, но....) скажите как себя вести?
Солнце. Я не буду давать совет как Вам себя вести с мужем. Но поделюсь личным опытом. У нас бывают аналогичные ситуации. Болею, без сил лежу, и он дрыхнет рядом. Маленькая дочь требует внимания, общения, а мой супруг рядом со мной болеющей сладко спит. Я поняла - бесполезно требовать от него того, чего он дать не может. Он отдаёт мне другим. Любит и заботится так, как может. Выкладывается на работе, Зарабатывает деньги. Недавно я прилетела из не очень длительной поездки. Он мне тортик купил. Зайчик мой, старался, ждал. Только спустя годы так и не запомнил, что я сладкое не люблю....
Динара Мамасабирова
Лучший ответ
Виолетта Никишова то есть не ждать ничего???
просто делать как мне самой лучше будет?
чувствую что надо лежать, значит надо лежать,а дом запустить пока.
чувствую что могу убраться -силы появились-значит надо убраться?
и все таки не все козлы! мой вот мне сейчас и чайку заварил с можжевельником и постель приготовил а то я болею а он еще и с работы.. а на вашем месте.. ну пригласите подругу пусть вам поможет а потом мужу вашему выскажет дескать свинство, жена болеет а ты чашки не помыл.. выслушать от чужого человека гораздо поучительней.
Виолетта Никишова нет у меня подруги
одна в другом городе
а две другие родили

всё короче дерьмо!!!!
У меня был такой сосед, придурок. У него жена заболела воспалением легких, и за 12 дней до него это так и не дошло. Дошло, когда уже агенты похоронные позвонили. Все его спрашивали, как же он мог не заметить, как супруга загнулась, а он даже и не знал, что ответить: все шло почти нормально, и тут вдруг - такая подляна!!!
Женскую мудрость надо было применять несколько раньше, чтобы не выходить замуж за козла, а теперь уже поздно. Ежели ему на вас насрать и розами засыпать, то изменить это невозможно. Можете рыдать сколько угодно, прислуживать ползком в предсмертной агонии, ему-то по барабану. А вот если меня кто подушкой по башке во время болезни, то у меня есть замечательный весомый аргумент - хорошая сковородка. Так влеплю, что мало не покажется. Плакать не умею, обижаться тоже - сразу зверею, с козлами в одном пространстве не существую, скандалов не переношу, никогда не оправдываюсь, если говорю - значит обязательно делаю. Вот вам и вся женская мудрость.
Mari Alexandrovna
Виолетта Никишова а я не такая
это он у меня холерик вспыльчевый,а я меланхолик, все время плачу
После фразы"...мне плохо, не бей меня по голове"...я не могла дальше читать))))))))))))))))))))))))))))) Не муж... а прям весельчак подушечный)))))))))) 0
А Вы не таите обиду, а всё тут же обговаривайте .Может и достучитесь.
Сымбат Ж?ніс
Детский сад штаны на лямках.. .
Мне муж и здоровой не посмеет сказать - уберись, сготовь кушать и .т. п...
Ольга Власова
Катрина Лапа Так боиться что ли...
пора делать ноги !
попросить помощи
извини, но мне кажется, если при болезни твоей в нем забота не проснулась, то вряд ли что-то поможет (((((
Al'bina Sadinova
поговорите с ним. так и скажите я женщина, я хочу заботы и ласки.
Ольга Беликова
лежи и лечись! здоровье дороже чем какаято грязь и еда! щас тебя должно волновать твое здоровье а не обиды мужа иза всякой фигни!
Вы должны научиться прямо говорить мужу о своих желаниях. Добиваться исполнения желаний, прямо о них не говоря, называется манипуляцией. К ней прибегают незрелые личности.. . Но похоже, Ваш муж еще бОльшее дитя.... Начинайте взрослеть, учитесь говорить друг с другом и слышать друг друга.
Сколько козла не причёсывай, всё равно козлом останется.
Лилия Шевцова
Это или есть или нет!! Или заботится не смотря на то, что и жрать нет и пыль не вытерта или будет долбить мозг где жрать, почему то, почему се!!! Этому не научишь!!!
Ирина Полухина
пошли его нах уй
Я бы, если исключить возможность послать его куда подальше, лежала бы и болела. Не стала бы естественно ничего убирать и готовить ему! Это точно! Пусть придет с работы и сам найдет, что поесть, уберется! И тогда, может, поймет, что Вы тоже человек и не в состоянии в период болезни совержать подвиги во вред своему здоровью...
Про подушку так знакомо! Но он не со зла наверно)) )
У меня как-то само собой нормализовалось всё...Попробуйте полежать пластом в кровати целый день с несчастным видом - может заинтересуется, что с Вами.
Виолетта Никишова Конечно не со зла!еще бы!

просто он эгоэстичен мне кажется и это застилает ему глаза.
Он просит заботы и внимания когда он более и всячески манипулирует этим, а когда мне плохо, так всегда совпадает что мы руганные и он просто не имеет желания заботиться о то с кем поругался накануне!
Хотя было пару случаев что он мне лекарства покулал. Значит не все потеряно.
Я всегда стараюсь делать всё по дому пока вообще хреново не станет, а муж видит это и начинает заботится. Говорит полежи, давай я в аптеку сбегаю и всё такое! А если я нудить и жаловаться начинаю, то он точно так же как и Ваш поступает (я давно это заметила). Так что я теперь вообще ничего ему про болячки не говорю!
Aiperi Tanatarova
Виолетта Никишова вот правда как у меня.
но он просто вообще думает что если двигается еще,значит все в порядке!
а как вот вы убираетесь пока совсем плохо не станет? по правде или играете? ведь если по правде, то зачем здоровью вредить? нужно ведь постельный режим соблюдать!а так на сердце осложнения и все такое...
тем более моего мужа и дома нет, он придет увидит что уже чисто: смогла убраться-значит не совсем болеет еще
извини но ты просто дура если после всего написанного с ним продолжаешь даже в радиусе 3-х метров находится а если мозги у тебя все же еще остались то беги от него пока не поздно пока не старая!
Это все такие мелочи! Мне кажется, Вам нужно научиться воспринимать его игры или претензии шуткой, тоже пошутите или молча исполните то, что он просит, но не скрепя сердце, а любя. И он оценит! Сам будет стараться для Вас. У меня так было!
Ответов масса, но могу сказать следущее: Брак какой бы он ни был - это то Вы создали. Вышли замуж и все, казалось бы Я его ЖЕНА, а остальные уже мои тени и все. Но здесь и есть самое начало, т. к. романтику, самую первую любовь и уважение нужно беречь. Добавлю, что брак эта та же психология, которую следует выучить и понять мужа. Конечно же перевоспитать его не получится, а вот продумать стратегию действий и ЗАСТАВИТЬ его сделать ЭТО - этому и надо учиться. Еще срабатывает факт неожиданности... вам плохо, болеете, а он играется... вызывайте скорую, может это его заставит адекватно оценить ситуацию?