Свадьба, венчание, брак
Помирились с мужем после развода. Что делать с алиментами?
С мужем развелась и подала на алименты. Позже мы помирились, но заново заключать брак не хотим. А что делать с алиментами тогда? Неужели муж должен все равно мне платить их?
Либо оставлять как есть, либо забирать заявление.
И что? Мухи отдельно - котлеты отдельно. Пусть идут алименты и пусть идет подтверждение, что он платит. В некоторых случаях это может быть полезно. Например, при назначении алиментов на какого-то другого ребенка от другой женщины, повлияет на размер. Или при характеристике - вот какой положительный человек, алименты на ребенка платит, как порядочный.
Или отмазаться от чего-нибудь - я алименты плачу, избавьте меня от ваших поборов, и так денег мало.
Ой подождите.. сегодня помирились, завтра передумали, а госпошлину опять с него вычтут, если подадите...
Может он специально помирился в надежде отмазаться от алиментов. Не отказывайся. Но сохраняй чеки о том, что получила и ещё тщательнее - о том на что потратила.
Есть вариант "совместного воспитания" детей (примерно как ребёнок неделю живёт у мамы, неделю у папы). Если оформите его, то алименты никто никому платить не будет
Возвращай их мужу.
Можно соседям отдавать, если сами не знаете, куда деть
пусть платит дальше. Мало ли как у вас настроения изменятся. Алименты это деньги на детей, а не месть брошеной жены. Когда уже это дойдёт до людей?
Ну и что... приставы ж не будут его трогать, пока ты молчишь... живите спокойно..) заявление не забирай... мож разбежитесь снова, на фиг вам обоим очередная волокита..)
Если помирились - то чем это вам мешает? Он платит, вы тратите на ребенка. А без алиментов не так же бы вы жили?
пусть платит ) может опять поссоритесь
Смешные такие... Помирились они...
Не будет уже ничего как раньше... Не спешите радоваться, как только замаячит на горизонте причина вашего развода - опять по следующему кругу всё пойдёт до развода...
Это ваше личное дело, может вы скоро снова поссоритесь, а так у вас всегда есть копеечка, в любом случае вы тратите их на ребенка так какая разница как они к вам попадают. Может он и помирился с вами, что бы вы отозвали иск по алиментам и только этого и ждет
Заберите исполнительный лист у приставов и объясните ситуацию.
Ничего не делать, если заново не заключить брак, будете по-прежнему числиться в разводе. Он как платил алименты так и будет их платить.
Пусть платит, прка всё нормально всё равно один бюджет, а разойдетесь если то не надо будет опять бегать выбивать
Пусть платит, чтобы жизнь мёдом не казалась!
Он спросил про алименты?
алименты можно назначить даже не разводясь
ну вы ж не себе а ребенку деньги забираете
Даже, если поженитесь, обязан платить.
И наоборот — даже если не помирились, можешь отозвать исполнительный лист со всеми вытекающими последствиями.
Оставь пока алименты. Скоро муж узнает, что ты дала другому и смылится.
Пусть платит дальше
Есть два варианта - либо пусть платит алименты, и вы на них покупаете еду, а остальное он оставляет себе на себя любимого (футбол, рыбалка, пивко, гараж с мужиками) , либо же можете написать заявление об освобождении от уплаты алиментов, можете здесь https://alimentoff.ru/alimenty/prekrashhenie-alimentnyh-obyazatelstv прочитать подробнее.
У моего брата была похожая ситуация, он воспользовался первым способом, но не на долго помогло, они разбежались опять...
у меня родители даже и не разведены, но отец все равно алименты платит. у нас просто до этого деньги постоянно шли мимо нас)) так что, это на ваше усмотрение. эти деньги вы будете тратить все равно на детей же? так и пусть будут, лишними не окажутся, но и вы в случае чего (ситуации разные бывают) не оставите детей без материальной поддержки отца.
Пускай так и платит. Какая разница, деньги все равно на вашего же ребенка идут. Тем более Сейчас живете, завтра нет, чего отменять то их нет, если он неглупый, то поймет. Рекомендую хороши сайт https://foreverroses.ru/