Свадьба, венчание, брак
Вопрос: "если нет денег на свадьбу, зачем вообще жениться?". Возник спор...
по-моему, здесь не в деньгах дело если стоит такой вопрос... тогда действительно жениться не стоит. Если люди хотят узаконить отношения они просто могут в Загс вдвоем сходить, расписаться
Если нет денег, то можно просто расписаться.
Это я как всегда за свадьбу, а не за сожительство.
Если нет денег можно либо подкопить, либо просто расписаться.
свадьба - это начало совместной жизни, молодые парни еще только встают на ноги и еще не особо копили такие суммы денег - поэтому нелегко. со временем деньги обязательно появятся, если есть желание заработать.
а умные люди просто расписываются и летят в путешествие за границу.
уж на это деньги найти можно
Наталья Астафьева
да, только девушке хочется быть в белом платье с фатой как быть?
Регистрация и празднование свадьбы-это разные вещи... .
Регистрация-это прежде всего некая надёжность и ястность отношений, а сожительство-само по-себе звучит обидно
поддерживаю! зачем???? ну можно просто расписаться! а свадьбу модно и потом как-нить сыграть, когда деньги будут.
если нет денег на свадьбу откуда будет деньги на жизнь семьей?
Александра Горькова
Ну люди же жили как-то до этого. А свадьба - это сразу и много. Ждать, чтобы накопить?
женятся для того, чтобы торжественно отметить рождение новой семьи
женятся не из-за красоты, а из-за любви.)))
Регистрация в ЗАГСе стоит 200р. (ну или около того) . И нужна она, чтобы мужчина и женщина стали официально семьей - муж и жена, дети может быть, чтобы не возникало никаких юридических вопросов. Такие деньги даже у бомжа на вокзале можно найти.
"Нет денег" - это видимо довольно таки большая сумма которая будет тратиться на платье, лимузины, банкет и пр. Если для будущего мужа и жены только ЭТО важно - то они просто еще не созрели для создания своей семьи.
А кому нужна эта показуха? Мы скромно посидели и бвли рады, так же и наша дочь, правильно выше написали, что лучше съездить куда -нибудь.
В смысле? Нет денег на всю эту утомительную и ненужную свадебную показуху?
Александра Горькова
О том и спор. Я говорю, что свадьба - показуха, а мой оппонент, что это праздник, символизирующий начало семейной жизни, и без него нельзя.
Зачем жить? Все равно умирать!
А какая семья без денег? Женяться то для чего, что бы вместе спать в загс идти ненужно.
Наталья Астафьева
и не только а чтобы идти по жизни вместе
а жизнь быстро проходит. не успеешь оглянуться-уже старик-ни детей, ни жены-скучно. а без денег просто расписывались в загсе без торжеств, дома отмечали с близкими и было весело
свадьбы по стоимости разные бывают подобрать по своим доходам и все дела
Любви и без денег не плохо
Если мало платят, зачем тогда вабще работать????
Полностью согласна, что показуха никому не нужна, уж если нет денег на красивое торжество, то и позориться не стоит. А росписаться можно и без свидетелей.
да не в свадьбе дело, если любитесь, то и без попойки обойдетесь, оно тебе нада потом еще и долги 3 года отдавать
Екатерина Лукинская
С учетом,что некоторые уже через год разводятся..и получается отдаешь долги..за то,чего уже нет
я думаю что печать в сердце важнее, чем печать в паспорте.