Свадьба, венчание, брак

Если бы у вас возник спор со свекровью, муж бы принял чью позицию - жены или мамы?

или нейтралитет - "разбирайтесь девчонки сами"..))
Правильно ли когда мужчина "разруливает ситуацию самостоятельно"... или в женские вопросы/споры лучше не лезть.. .
я считаю, что жене вообще не пристало притензии высказывать НАПРЯМУЮ свекрови, я если что мужу говорю, а он уже ОТ СЕБЯ доносит до свекрови. Так же как и если он имеет притензии к теще, то общаюсь с мамой Я.
Как бы своего ребенка мамы в вопросах критики лучше поймут. Да и муж все таки маме на прямую может сказать и не обидеть, а невестка в той же ситуации может мега дипломатично намекнуть и все равно виноватой останется.
Руслана Станишевская
Лучший ответ
Да мы со свекровью и не спорим никогда.
Может при ней только с мужем зацепиться языками.
Она либо молчит, либо на мою сторону встает.
Золотая свекровь у меня.
Вера Волобуева
Когда мы со свекровью спорили с криком, он в ужасе удрал в другую комнату...))))))))))) Вылез только когда мы с ней чай допивали...)))))))))))))))
Умный мужчина дистанцируется от этих разборок.
Приняв любую сторону, он проиграет непременно.
Жена, противопоставляющая себя свекрови, и призывающая на помощь мужа - просто глупая.
Мать у мужчины одна, а жен может быть и несколько!
Я бы не дёргала мужа по таким пустякам, и не сводила лбами мать и сына.
Ксю Се
Я бы не стала спорить, я не дура.
Vale N Tin
Лучше не ставить мужа в такую ситуацию с выбором, потому что чью бы сторону он не принял, осадок у него на душе останется . А оно надо?
даже не могу представить себе ситуацию, чтобы мы со свекровью серьезно поспорили.
Э.... никогда не ставь мужчину перед выбором "или я или мама":)))Заведомо проигрышная ситуация. МАМА у него ОДНА, а жен и детей может быть много - это моя первая свекровь так говорила, и оказалась права:)))
Altynkyz Sultansherova
Татьяна End Tatyana Вот! Согласна с тем, что не надо доводить мужчину до этой точки. Поняла это еще 30 лет назад и никогда не заставляла мужа "метаться". Не скажу, что было всегда легко и просто, но получалось. Да и свекровь поняла и тоже старалась не усугублять. Вот не любим мы с ней друг друга, но и не воюем. "Мирное сосуществование". ))))))))))))))))))))
была такая ситуация. муж принял мою сторону, за что был ею обозван тряпкой.
Я со свекровью никогда, в принципе, и не спорила, я просто отрезала ее и все, общение свела к необходимому минимуму - "здрасте" и "до свидания", когда она к внуку приезжает. Но если уж она вообще никаких границ не желает признавать, то жестко ставлю ее на место (обычно этого хватает на полгода-год) . Муж тогда самоустраняется, не лезет, не "разруливает" ситуацию. И правильно делает, хотя в свое время я дико обижалась на него, что он меня перед матерью не защищает. Теперь она в обиде, что сын ее не защищает.
мой не спорит со мной я имею виду свекровь, она все тихо делает как змея)
даже представить не могу чтобы я ссорилась со свекровью. она очень хорошая была.
Полина Коннова
я с первым женихом потому и не расписалась, потому что свекровь всегда везде влазила и раздавала команды и хотела быть главной, а парень не мог маме и слова сказать, только меня просил не обращать на нее внимания) ) я не смогла так жить и ушла.
Сейчас я замужем, свекровь против брака-она хотела другую девочку которую выбрала сама. Что она только нам не делала.... муж принял мою сторону, выбрал семью. Не общается с мамой. Так и сказал ей-когда тебя отпустит, тогда и поговорим. Пока ее не отпустило.... длится все это уже 5 лет.
С возрастом стал принимать мою, потому что живем и мыслим на одной волне.
чаще всего - разбирайтесь девочки сами.