Свадьба, венчание, брак

Если родственники жены настраивают против мужа её, как обороняться?

Муж не пьет, не курит, не гуляет, очень жену и сына любит, всегда домой бежит, вместе всегда и везде отдыхают.
Единственный минус по их мнению - мало денег в дом несет, и что жена тащит его на себе ...
Вообщем забивают голову и днями и ночами ...

Разговоры не помогают ...
Просто постарайтесь не обращать внимания. Это сложно, конечно, но.. .
Поговорят, и со временем успокоятся.
Вы вместе, Вы семья, а больше Вам никого и не надо. Не слушайте никого. Берегите своё счастье.
Наташа Непша
Лучший ответ
Наверное, завидуют, что мужик хороший попался. Это до добра точно не доведёт. Либо ссоры начнутся, либо что-то другое. И потом, не стоит никого слушать, когда дело уже сделано.
а вам обязательно общаться со всеми родственниками- отодвиньтесь от них на самое большое расстояние какое только возможно
Грубо и резко посылать родственников с такими разговорами, пусть разбираются в своих семьях, и жить по-своему, либо во всем с ними соглашаться, кивать, но все равно жить по-своему.
Если жену все устраивает ...то зачем разговоры с ее родителями ???Коротко и ясно -прекратить темы нытья, если .конечно, родители жены не помогают материально ..,что дает им права возмущаться недостаточным заработком зятя....
НЕ ВАМ ЖИТЬ! Я так ответил в свое время. А будете продолжать - одним сыном у вас станет меньше.

Может, стоит такой ультиматум :(((((
Да что вы всех слушаете? У всех свои недостатки. Вам же с ним жить, не им! Хрен на хрен менять - только время терять!
Говорят еще - все мужики говно, вот выбрала себе кучку поменьше, и радуюсь.
Оля Холодова
да блин стукните по столу кулоком и скажите, что закрали все рты и больше никогда ничего подобного не слышала! что это моя жизнь и не вам о ней говорить и судить .У вас мало денег муж несёт, а есть люди где вообще муж не работает, так что есть люди живущие хуже вас .да не переживайте вы так! может вы недавно женаты поэтому родня пилит? обычно пилят малодожёнов
Да это просто идеальный муж, ну и что что денег мало, настанут времена получше, потерпите. Не позволяйте лезть, это зависит от вас в первую очередь. "Как своего щенка назовешь, так все и будут называть" смысл понятен?
Мало денег или многи - это понятие относительное. Если любит семью, но не может найти денежную работу - это не повод, чтобы отвернуться от него. Можно рассмотреть обратную ситуацию: у него много денег, постоянно кутит, развлекается, деньги тратит куда зря (может еще и на других женщин, водит их по ресторанам и изменяет с ними) . И если ему сказать, что он неправильно расходует деньги, то можно получить такой ответ: "Я их сам заработал - как хочу, так и трачу! " Не всегда в семьях с большим достатком бывает счастье. Чаще бывает наоборот: у кого денег средне или немного, те живут более счастливо, чем те, кто не знает цену деньгам. Как говорится, как деньги пришли, так и уйдут. Если достались трудно - человек из ценит лучше. А когда с потолка капают - он их раскидывает на все стороны. И родственники пусть сами выбирают для себя, если нравится жить с богатым идиотом, то пусть живут, а в чужую жизнь не лезут. Может это просто от зависти было сказано, что мало денег, чтобы найти причину внести разлад в дружную семью.
Magical Lifе...
Вы живете отдельно от родственников? Так сократите общение до минимума. Раз в месяц собрались на дружеские посиделки и будет. Чем дальше от нас наши родственники, тем сильнее мы их любим)))
Жена довольна всем в своем муже -это замечательно и следовательно, критику в сторону своего мужа она не должна даже замечать! Не они живут с ним, а она и у них есть ребенок, тем более мальчик!
Ведь все в жизни относительно! Сегодня она его тянет, а завтра все будет ровно наоборот!
Как можно меньше внимания нужно уделять словам родственников!! ! Насмешка самое действенное и не надо им ничего доказывать;
Совет Вам да Любовь!
хорошо, что есть такие родственники. что Вы им не всеравны. А у меня муж бесится и защитить никто не может. Мама тихая, скромная женщина, а мне б хотелась, что б она его в бараний рог скрутила, но....