Свадьба, венчание, брак

во сколько Вам обошлась ваша свадьба? что входила в эту сумму? оплачивали пополам или как?

Дина Жан
Тогда были разные деньги, но попалам!
Lilija Alles
Лучший ответ
2007 год, Питер, 18 человек (самые близкие :) )
все было и платье и кольца и фото/видео и лимузин-реро и мокроавтобус для гостей и ресторан и номер люкс на первую ночь )) и тортик вкусный и цветочки красивые.. . короче не жмотничали. в тысячи 2000-2500 евро уложились ;)
единственно тамаду нам тетя оплатила (как подарок на свадьбу).. .
--
замечательный праздник вышел, душевный.
насчет кто за что платит.... КАКИЕ ПОЛОВИНЫ??? ?
мы вместе житьсобираемся всю жизнь, мы с мужем ВМЕСТЕ за все и заплатили.. . и до сих пор не делим деньги на твое, мое - семейный бюджет общий.
а если с дележки начинать, намучаетесь потом.. . нычится друг от друга начнете.
... у кого сколько есть и сколько вы вдвоем можете себе позволить отдать на свадьбу таки тратте.. . а родители по хорошему пускай потом подарок деньгами подарят, сколько им нужным покажется ;)
ох как давно это было. Ну себя наряжала я сама, и авто мы с женихом наряжали. Его одевали родители. Свадьба дорогая довольно таки (могу сказать очень но у каждого своё очень) . Свадьба была шткарной, родители там сами делились и разбирались. Это в первый раз:) )
Во второй как замуж выходила всё было гораздо скромнее и уютнее.
Лиза Лоскутова
Вместе копили, вместе всё заказывали, составляли списки и т. д, оплачивали свой праздник тоже мы сами.
Свадьба была недорогой, потому что присутствовали самые близкие и любимые люди: родители и друзья.
Ирина Чернова
тысяч 300. оплачивали в основном мои родители
Жених все оплачивал... обошлась в 25 тысяч евро, это без платья, гостей было 50 человек. плюс дорога родителям
Анна Шихалёва
Москва, октябрь 2009 года. Платье и лимузин- подарок сестры, остальное все своими силами накопили. Обошлось 250 000 руб (из них где-то 80 000 дали родители) . Входило- фотограф, официанты, повар, томада, машина для них, и для гостей. Мы снимали большой загородный дом на три дня. Дело в том, что "приезжих" родственников и друзей было много, а в Москве всех разместить было негде- муж москвич, а я нет. , в одной квартире- 50 человек на ночь- это слишком. Поэтому сняли дом- это было самое дорогое (100 000 руб) , еду и выпивку закупали на оптовых базах. В доме был зал для торжеств, там проходил первый день. все как в ресторане. Было 50 человек, 15 комнат- все прекрасно разместились. При чем этот дом в основном сдается для проведения свадеб, соотвественно все оформление уже было свадебное- на оформление не тратились вообще, комнаты- как в гостинице, не во всех правда, но во многих душ и туалет. Второй день-шашлык, а потом бассейн с сауной. , также там были такие комнатки за шторками- не знаю как правильно называется, сидят на полу за низким столиком- там желающим (как правило молодежь) предлагали кальян- разжигал и обслуживал кальян и сауну- смотритель дома. На третий день чаепитие и по домам. Все очень понравилось- по крайней мере не так как у всех-необычно, достаточно долго (3 дня все-таки) . По московским меркам вышло не дорого, изначально планировали стандартно ресторан- но в более менее приличных местах было от 3000 руб с человека- и это не за 3 дня, а за один короткий вечер. В общем расходы таковы: аренда дома 100, еда с выпивкой 70, машины 15,повар 10,официанты 10, фотограф 15, ну и остальное по мелочам- костюм жениху, обувь обоим. Я очень довольна свадьбой. И самое приятное- уборка со столов и в помещениях входила в стоимость оплаты аренды дома- ночью смотритель все убирал, менял скатерти, накидки на стулья, мыл посуду. С утра все в лучшем виде было
июль 2010 - около 35 тыс. рублей русскими, было 30 человек, в основном молодежь
сюда все наряды, еда, фото, видео, бензин, кольца, повар
кафе не было - были на природе, авто своё очень люблю, ведущий - мой друг (он профессиональный тамада, с нас денег брать не стал) , музыкальную аппаратуру крестный привез (он в ДК работает) , повара нанимали, мамы-бабушки ему помогали.
в общем, дешево и весело ))) только организовать все это было ой как сложно!
родители договаривались пополам оплачивать, в итоге за все платила моя мама и мы с мужем ((( ему до сих пор обидно, что так вышло! сестре свадьбу сыграли шикарную в 2003, а на него, наверно, не хватило...
Надія Лузіна
70 % сами, по 15% родители с обоих сторон. Ну в качестве подарка на свадьбу скажем так.. . 5 лет назад обошлась в 300 тысяч. Гостей 30 человек. Справляли 1 день.
Все деньги, которые должны были пойти на общую пьянку, пошли на замечательный, и запоминающийся тур по Европе. считайте сами в какую сумму всё это мероприятие обошлось. Ни одной пьяной рожи. мы не видели.
Да мы сами на свадьбу копили, нам никто не помогал. Зарплату жениха откладывали. Месяцев за 8 накопили. Ну у нас было 30чел и отметили скромненько в кафе правда. Обошлось гдето 130тыс, но это было 4 года назад.
Василисka