Свадьба, венчание, брак
Жить этажом ниже рядом с родителями? или лучше в одном районе?
Мы встречаемся с парнем 9 месяцев. Недавно зашёл вопрос о покупке 3 комнатной квартиры по программе ипотеки, этажом ниже той, в которой я живу с родителями. Надо ли покупать эту квартиру? Она нам обойдётся дешевле, чем другие трехкомнатные тысяч на 500, так как у нас спальный район, но планировка лучше других. у моего парня есть однокомнатная квартира в этом районе, он предлагает там пока пожить, немного встать на ноги, потом вроде как расписаться, сыграть свадьбу, потом устроиться на нормальную, высокооплачиваемую работу. Но с другой стороны родители очень настаивают на покупке данной трёшки, чтобы мы жили рядом с ними, но этажом ниже ( под ними) Вот я и думаю, а не будут ли они нам надоедать? Друзей не пригласишь, не погудишь, будут постоянно в гости ходить, даже сексом нормально не позанимашься ( постоянно под присмотром). может лучше пока повременить, а там видно будет? просто купить в соседнем доме каком-нибудь квартиру? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? СХОЖУ С УМА НЕДЕЛЮ.
А вы сексом занимаетесь так, что даже соседи выходят покурить? )))
Покупайте под родителями и даже не думайте! Сейчас у вас на уме друзья, гулянки и секс, а когда родишь, 100 раз поздравишь себя с тем, что мамочка рядом!!!
Не надо сходить с ума, а просто купите ту, где родители. Это сейчас вы думаете, что все так под присмотром. А вот появится ребенок, то поймете как же удобно.
Чем дальше, тем лучше.
Все от родителей зависит. Бывают бесцеремонные люди, но в принципе - должны понимать, что вы взрослые и у вас своя жизнь. Как поставите себя. Если неправильно - то могут и из другого района ездить и своим ключом в вашу квартиру врываться в неподходящие моменты. Так что есть в этом минус - но решаемый.
Из плюсов - то, то когда вы заведете детей, они пойдут в садик, в школу, а вам захочется работать, а на работе не очень любят женщин з больничными по уходу за детьми - так бабушка может посидеть. Или забрать со школы, если вы задерживаетесь. Бабушка все же лучше чужой тетки, которой еще и деньги надо платить, чтобы она у вас по дому шастала.
Еще - может и несвоевременно, но родители ведь не молодеют. Когда то придет время что они вообще станут нетрудоспособными. Подумайте, чем мотаться через весь город, чтобы навестить стареньких, помочь чем-то, купить продукты - вот они, рядом.
А ещё лучше в другом городе!)))))))
Родители мудрее. Они дальше думают - чтобы вам удобнее было за ними в будущем ухаживать, рядом-то легче. Меньше всего они думают о том, чтобы мешать вам заниматься сексом и гулянками. Это у вас мозги ещё совсем зелёные. Думаете, старость родителей - это "где-то там далеко", там же, где ваша взрослая разумная жизнь?
Есть отличная поговорка: Чем дальше, тем роднее.
Увы родителям трудно сдержаться, чтоб не поучить нас уму-разуму. Это будет раздражать скорее всего. То что Вы будете жить дальше друг от друга, это вовсе не означает, что вы их не любите. Попробуйте это им объяснить.
Лучше вообще в другом районе
Вы лучше нас знаете своих родителей - что они за люди? Если есть основания полагать, что будут вмешиваться в вашу жизнь, то лучше попытаться ограничить это дело хотя бы территориально. То есть быть на небольшом удалении. Не склонна вам советовать уезжать в другой район, лучше, действительно, присмотреть вариант в пределах "прогулочной дистанции" - минут 10-15 пешим ходом. Потому что, в самом деле, вам ещё понадобится их помощь, когда появятся дети. А они станут нуждаться в вашей заботе с возрастом (и дай Бог, чтоб эта необходимость возникла как можно позже).
Покупайте. Под родителями. ПОКА. А потом поменяете ее в другой район легко, если будут проблемы.
Покупайте трёшку тут и думать нечего (такой вариант замечательный!!!) . А сексом можно и по ночам заниматься..
посмотри сериал Воронины, вопросы сразу отпадут, авось в другой город переедите
точно точно, это сериал "Воронины" получится:))) )
Я бы на вашем месте не покупала квартиру рядом с родителями. Какими бы милыми и добрыми и тактичными не были родители, не вмешиваться в вашу семейную жизнь у них не получится. Их действия будут из лучших побуждений, но.. .
Тут высказали мнение, что помощь будет после рождения ребёнка. Оно то так, но многие со мной согласятся, что вполне возможно растить и воспитывать ребёнка и без помощи ваших родителей, всё приходит с опытом, у многих так и было. И смысл от проживания отдельно от родителей теряется, так как вам и сексом нормально не позаниматься (а вдруг мама услышит?) , ни друзей не пригласить (родители уже спят и их нельзя будить) . И в последствии ваше недовольство может перейти в претензии к родителям и ухудшению отношений.
Так что поживите пока в однокомнатной, а там видно будет.
Ни в коем случае! Проверено на собственном опыте - жизни не дадут! !
Будут лезть в ваши отношения так, что аж зубы будут скрипеть!
Мой вам совет - хотите собственную семью - ищите квартиру подальше от родителей.
А приходить в гости по праздникам - всегда милое дело!
поживи лучше в однокомнотной, а там посмотрите! подкопите денжат и купите трёшку в другом районе!