Свадьба, венчание, брак

гражданский брак какие плюсы и минусы?

читаю и ужасаюсь... тьфу даже отвечать некоторым противно, курицы-тёлки! что мария, что остальные, за исключением некоторых.
Молдир Ордабек
Лучший ответ
плюс в том, что, если не подойдёте др. другу--можно без проблем разбежаться. И не марать свою биографию статусом разведёнки. Сейчас, конечно, не то время, чтоб этого бояться, но всё -таки это на всю жизнь. И если у вас уже один раз не получилось--это всегда наводит на подозрение--почему. Если 2 раза не получилось=это уже диагноз. А так--ты незапятнанная ничем женщина. Которая сто раз отмерит. прежде чем совершить ошибку
Анна Петрова
Слушала разговор двух женщин за соседним столиком в кафе.
В наш город переехала семейная пара (брак не оформлен) с ребенком. На прежнем месте все продали. Купили квартиру (на мужа) , прописаться жена с ребенокм ещё не успели, муж попал в автокатастрофу, погиб. Родственикам ни ребенок, ни жена не нужны, а вот квартира очень даже нужна. Ну и как вы думаете кто будет жить в этой квартире?
Алёна Глушко
Почитайте семейный кодекс.. . там всё расписано.
Мария Богданович всё точно сказала.. . чего тут ужасаться?
Настоящей Женщине не нужен штамп в паспорте.... это только тупые курицы кудахчут над ним.... ибо штамп очень сильно подпитывает невротические механизмы.
Anya
гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа. Все остальное сожительство. Плюс у него один - не надо в ЗАГС ходить.
Елена Пятикова
А какие могут быть минусы?? ! ))) Конечно, тёлкам, которые только и мечтают выскачить замуж и разрадиться, это ужасно!! ! А так.. . никаких минусов ))
Вот такие все здесь прямо из себя. Но не одна, не призналась честно. Ну какая девушка, не желает быть счастливой, когда любимый сделал ей предложение. Каждая потаенно, в своем сердце, думает и ждет этого. И не нам менять эти обычаи веками! Когда рыцарь, выбирает свою королеву. А попользоваться можно и так.
не гражданский брак а сожительство!!!! Брак это регистрация!!!! а всё что без неё это сожительство.... какие плюсы? разве что только разводиться не надо будет! =)))) а нужны вам эти пожитушки?
Воина Татьяна
Я считаю, что жить или не жить вместе до брака - все равно человека так лучше и не узнаешь до конца. Мы жили вместе только потому, что сначала болела, денег вообще не было, расписаться не могли, потом события были трагические. Теперь вот расписываемся. Хотя денег как не было, так и нет, на свадьбу заняли. Для меня роль сожительницы насовсем была бы неприятна.
просто проблем меньше при разводе
много минусов и плюсов, кто каеие цели приследует
Гражданский брак - это брак узаконенный актом гражданского состояния, тоесть регистрацией.
плюсы - подходит для блядей и тупых пезд, коих большинство, но при этом они упорно называют себя "продвинутыми и современными", а сами втихую мечтают о том как бы он им предложение сделал, все надеются дуры, а потом здесь вопросы задают типа - как сделать так чтоб женился, а нахрен ему жениться на таких которые и так дают и обслуживают, за просто так? я б на месте мужика с потаскухами так и поступала, а нормальная девушка на такое унижение как сожительство не согласится. и не надо оправдываться, сожительницы.
Выигрывают дети

Тебе потом не надо будет доказывать отцовство, с унизительным походом по судам и обязаловкой его сдать кровь на ДНК

Минусы гражданского брака в том, что дети не имеют права на имущество отца, мужчине этот брак выгоден.
Не дай Бог чего с мужем станет, наследницей первой руки считается его мать, а не мать его детей.

Я считаю глупо рожать детей, без брака официального и пока не прописана на жилплощади мужа, потому как потом он имеет право не прописать ребенка на его жилплощади, ну или на худой конец если хотите от него ребенка, что Вам мешает пойти к нотариусу и чтоб он дал обязательство о прописке хотя бы ребенка на го территории???
неуверенность во всем, т. е. в человеке и в ваших чувствах.