Свадьба, венчание, брак

Окончательно поняла, что не мой мужчина через 3 года. Сыну год и 7. Терпеть и эмоционально выгорать дальше или разойтись

Скажете - сама виновата - нашла пассивного лодыря - для которого измениться - лишь обещания. А сын папу любит и муж говорит, что любит, но я первые месяцы тайком от семейной жизни плакала. А когда родился сын - полная засада. До дородового работала на 2 работах и денег хватало, а теперь только бюджетная зарплата мужа и его лень, что-то сделать нужно упрашивать или истерить. За полтора года раз вытащила в музей. Кроме дивана и телевизора интересов нет практически. Может, просто я ему не подхожу? Я чувствую свою вину перед сыном, что могу поломать его жизнь. Как быть?
Бежать от такого лентяя !!!Что он даст сыну ???Если уже не дал - лень... Спасайте сына и себя от такого муженька-отца... Сын будет расти и что он поймет - папа должен лежать на диване а мама как лошадь.... И как же он будет строить свои отношения в своей семье ???Точно так же как он видел в вашей.... Вам это надо? БЕЖАТЬ и не раздумывать ради кого и чего жертвы.... НИКТО не должен жертвовать ни собой, ни тем более ребенком !!!А Вы жертвуете именно сыном- представьте только каким он будет мужчиной в своей семье ...Полагаю, перспектива такого сына Вас не радует ...И замечательно - ВЫ еще не совсем увязли в болоте.... Удачи Вам и сынуле !!!
Вика Дымнич
Лучший ответ
Если душа не лежит, то стОит подумать о разводе. Сыну жизнь вы никак не поломаете, ведь папа у него был, есть и будет.
Аня Кадникова
Вы себя сами замотали.... вы же сами поваляете ему с собой так себя вести. Вообще изначально зачем на себя столько вскидывать... .
Полюбите себя то наконец! Сыну вы скорей поломаете жизнь живя "выгорая"....несчастная мама- несчастные дети. Разберитесь для начала в своих чувствах к мужу.
упрашивать и истерить может только дура полная, не обижайтесь, когда вас что то заставляют насильно сделать и при этом обвиняют в лени-есть ли желание что то делать- сомневаюсь, а вот суметь увлечь человека, это надо иметь терпение, а что делать вы же женщина. жена, берегиня, и гнуть свою линию на тему что ему надо менять работу, может даже убедить его в его силах, поддержать и помочь найти работу более денежную все это в наших слабых но сильных ручках.... Я понимаю что это труд и тяжкий.. . но это жизнь.. . а вы что думаете что разведетесь. (как тут советуют мудрецы) и сразу появится человек который будет любить и вас и вашего сына и будет вам приносить кучу денег и поливать все это сверху шоколадом-не будет, так что вперед, и приучайте его к мысли что он хозяин, а у вас непосильная работа по дому и с ребенком, можете даже на пару дней оставить его с малышом что бы он почувствовал - что такое домашний труд, просто подумайте что он за человек такой ли уж совсем плохой или есть в нем что то хорошее, ведь за что то вы его полюбили же.... терпения и мудрости вам!!!
Лида
Раз спрашивайте, значит не надо разводиться, Вы когда решение принимали, он был другим? есть такие мужчины которые не могут особо денег зарабатывать, но ведь работает, в бюджетной сфере, он что виноват что государство его труд недостойно оплачивает, а пойти в другое место работать, может сил нет, Вы хотите жить комфортно, он этого тоже хочет, а Вы получается его напрягаете, но как правило у таких есть свои плюсы, подождите когда реьенок подрастет, Вы сможете выйти на работу, может по другому на своего супруга посмотрите . Когда дети маленькие многим материально тяжело, немного нужно потерпеть .
Лейсан Якиева
Возможно, вашей семье противопоказан традиционный подход: "мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага". Попробуйте поменяться ролями - вдруг ваш муж прирождённый домохозяин, а вы обретёте мир в душе, снова трудясь на двух работах?
Упрашивать или истерить? Не надо, ни то, ни другое не подействуют не только на вашего мужчину, на любого! На самого лучшего даже не подействуют! Заинтересуйте. У меня тоже "диванный" вариант мужа, так мы с сыном гуляем до потери сознания, потом интересно рассказываем, где мы были и что делали. Итог: иногда добровольно и с удовольствием и даже с инициативой муж присоединяется к нам. Без насилия и истерик) ) У вас самой хобби есть? У меня цветы. Иногда муж восторгается моими успехами и даже что-то мастерит или изобретает для моего уголка. Вы восторженно о чем-нибудь ему рассказываете? Вам самой жить интересно? Вы не ждите от него, что он для вас что-то сделает, делайте сами! А по поводу денег я уже вам говорила. Выйдете на работу и все наладится.
Юлия ***
Оля Овчинникова Я тоже цветы уже рассаду посеяла. И комнатные люблю. Люблю средневековую культуру, белорусские романсы, раньше общалась с местными поэтами, художниками, как препод на конференции ездила, но диссер так и не написала
жить своей жизнью и для себя и сына. разделить бюджет. может такая крайняя мера подействует.
Оля Овчинникова Я тоже подумываю пожить у мамы, а там видно будет
Я бы однозначно разошлась, я не смогла бы так, и сын не повод на себе крест ставить, он же будет видиться с отцом, так что смелее уходите, не мучайтесь, наверняка найдете еще свое счастье
Это "эпидемия" 21 века у мужиков. Советую еще немножко приглядеться и поговорить с ним, и если тупик основательный-бегите...
Светланка *********
Вот если бросить мужа, так ведь он вам тока благодарен будет-СНОВА СВОБОДЕН и никаких обязательств!!!! Вам это зачем надо??? Вообще, муж-глава в доме. Если муж считает, что вашей семье всего хватает, значит так и должно быть. Он лежит на диване, лягте рядом и малютку положите между. Забудьте уже о делах, зачем мужа упрашивать если он считает что не надо лишних телодвижений???? Он спит и вы спите рядом.. =) По-моему, это здорово-лежать всей семьёй и в телек пырится. Я бы так делала ..
Альфинур T
Я к счастью живу своим мозгом, а не по шаблонам навязанным обществом нашим)) )
Поэтому думаю надо жизнь прожить по самому лучшему сценарию, а не сидеть и не терпеть ничего.
Мар Фин
думаю вам лучше уйти, терять вам нечего-а сын с отцом будут видеться... чем всю жизнь вам проводить в депрессии...
как же всё знакомо! когда сыну исполнилось 11 месяцев, наконец заставила мужа собрать вещи и уйти. моментально начала нервная система восстанавливаться, появились силы делать по дому то, что раньше не могла себя заставить сделать. прошло с тех пор 5 месяцев, ни капли не жалею о том, что так сделала, муж приходит в гости к сыну, помогает купать, в выходные гуляет на улице с ним. данная ситуация устраивает нас обоих. хотя иногда и обидно становится, но мысль о моем душевном равновесии перевешивает.
Б.
Балапан=) .
Думаю надо разойтись, всем будет лучшэ:)
Вы любите мужа?
Да- оставайтесь.
Нет- уходите.

В любом случае займитесь собой и своим внутренним Я.
Восстановите душевную гармонию и начните радоваться жизни.
Удачи Вам!
Может Вы через чур критично на все смотрите. Вы думаете Вам одной будет легче? Мой тоже надо 20 раз попросить что-то сделать, ну и что? Зачем нервничать? Если он мало зарабатывает и не делает сразу когда его попросите, но это же не самое ужасное. Он Вас когда-нибудь предавал? Что в нем такого ужасного? Все мужчины, как дети и относиться надо к этому философски. Может Вы его никогда и не любили? Попробуйте перчислить для себя его хорошие и плохие стороны, может хорошего окажится больше и он не так уж и плох? Вам нужен муж или только его зарплата? Сколько бы денег не было их всегда не хватает. Просто у Вас сейчас такой период в жизни, все пройдет и Вы поймете, что не так уж он и ужасен. А развод это не выход, если он мало и любит диванчик. Я за 20 лет научилась многое делать сама и не считаю это подвигом. Все мы не идеальны, у всех есть недостатки. И не надо себя накручивать, надо просто жить. Может не так и ужасна Ваша жизнь? Не слушайте советы о разводе, люди пишут Вам -разводись и все будет очаровательно, они написали и забыли им абсолютно безразлично что с Вами будет дальше. Эта Ваша жизнь и не сделайте шаг о котором потом будете жалеть.
бросай ты его на хрен, не порть свою молодость и жизнь, а дети они быстро вырастают, и мама становится немного на второй план, а будешь продолжать мучить себя, ещё больше сломаешь жизнь и себе и ребёнку!