Свадьба, венчание, брак
А если мужчина вдруг усомнился в своем отцовстве и решилв тайне от жены сделать анализ ДНК, то он подлец и сволочь?(+))
Все так думают? Конечно, кто бы сомневался...Но а если....вдруг...анализ показал, что он действительно не отец...тогда как? Прокомментируйте ситуацию...и как по вашему надо поступить мужчине? Источник - бывает такое в жизни, есть случаи)))))))
гм) ) я когда-то статистику читала забавную, цитирую:
"По статистике, более 70% мужчин воспитывают чужих детей. Около 50% из этой цифры — мужчины, вступившие в отношения с женщиной, у которой уже были дети. Еще треть — мужчины, которые живут и воспитывают в своих семьях чужих детей, даже не подозревая об этом. Оставшиеся — усыновители и главы приемных семей. Такую цифру во время социального отчета 25 января 2009 года озвучил и. о. Председателя комитета социальной политики ВКОПО «Новые возможности» Александр Соколов. "
а также:
"Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно. "
взято тут: http://schaman.livejournal.com/84147.html
исходя из вышеозначенного, смею предположить, что мужчина вполне имеет право, занать, а является ли он отцом вообще?)) )
не хочу лезть в дебри, кто прав, кто виноват, вариантов масса - от подмены младенца в роддоме, до бесплодия мужа....НО! то что мужчина не подлец и не сволочь, это факт....Я вообще б сделала ДНК-экспертизу обязательной процедурой при рождении младенца, ибо на днях вон показывали, как подменили русского и чеченского младенцев. так эту бедную женщину все заколебали, мол, от соседа родила....пока не узнали про подмену...
А случаи такие бывают, исходя из статистики. Тут уж надо действовать, как подсказывает сердце и совесть....универсального ответа нет....ведь многие мужчины воспитывают детей жены от первого брака и в принципе, вполне добровольно. Правда в этой ситуации нет изначально лжи....всё по-честному. А вот тут - то как раз получается, что мужчину использовали "втёмную"). Вполне имеет право аннулировать отцовство и послать мамашу искать настоящего отца))
а также:
Татьяна Кудрец
Привет! А меня тут мужиком объявили...задала несколько вопросов про проблемы мужчин и на тебе..))))
Просто перестраховщик.
пусть делает. имеет право. Мне бы тоже не хотелось. чтоб мне чужой кулёк подложили и сказали--взращивай
так что я бы поняла такого мужика. Тем более что многие дамы действительно с хитрецой и на многое пойдут. дабы устроить свою личную жизнь
Не подлец, не сволочь.. . Просто дурак.. .
Разве от того, что к делу примешался чужой сперматозоид, это станет уже не тот ребенок, к чьим шевелениям он прислушивался? Кого он встречал из роддома? С кем гулял, кого нянчил? И так далее по всем пройденным жизненным этапам?
Неизвестно Неизвестно
Это станет уже не та жена.
Многие сомневаются, ничего не поделаешь. Я бы не стала обижаться, и называть его подлецом, если хочет - пусть проводит генетическую экспертизу. Это его право. А уж если ребенок действительно не его - то кто же вообще не виноват, кроме женщины? Тут уж несчастного обманутого впору пожалеть.
а если отец и жена об этом узнает?
как с таким Фомой Неверующим потом жить?
Тут понимаете ли палка о двух концах. А если ребенка в роддоме подменили? ведь и такие случаи были.
нет, он не сволочь! это жена сцука и шалава!
Людмила Бондаренко
ну почему сразу так грубо?
Конечно, подлец и сволось, потому как какая ему в принципе разница, его это ребенок или не его. И что он будет делать, когда выяснит, что не его? Убьет ребенка, чтоб не воспитывать чужого? Ведь только дураки растят чужих детей, так? Умные не растят никого?:)))
Как по мне, так эттот анализ замечательно было бы делать сразу при рождении
Арианна Петрова
во. и я про тоже написАла.
Хех...))) ) Нужно быть разборчивее в женщинах. А вообще, просто так такие сомнения не появляются, ну либо он просто параноик, либо женщина дала повод.
Почему обязательно сволочь? Если он имел основания усомниться - кому приятно, чтобы из него делали осла? А как поступить дальше - вариантов много. К жене его отношение, конечно, имеет все шансы перемениться, а к ребенку - у порядочного человека в принципе не должно, а там - как Бог даст.
Наверное, я очень несовременна, но мне кажется, что такое решение мужчины означает конец семьи, может не брака (или не сразу развод) , но конец семьи.
Если он окажется прав, и ребенок не его, то семья развалится по вине женщины.
А если неправ, то вряд ли женщина когда-нибудь простит и забудет такое недоверие.
По мне, принцип "доверяй, но проверяй" к семье не относится.
я бы на его месте попросила жену, мне было бы обидно, но если бы я была уверена, что это его ребенок-то и бояться нечего. и самой полезно))))
Нет, он не подлец. Просто хочет знать правду и имеет на неё право.
а на хрена такой муж вобще нужен сомневающийся, хочешь ДНК? Да пожалуйста, Только я с вещами на выход.
он имеет на это полное право. обидного ниче не вижу. потому что знаю что его. наоборот смешно. и даже интересно
Мужчина абсолютно прав!! ! Вы, как женщина не давайте повода для этого! Ну а если уж такое случилось, то наверное на то были свои причины!!!
Мужчина убил жену и дочь из-за анализа ДНК
12.02.2011feodorff28449240
Теги: дети, мужчины, убийства
Глава семейства узнал, что не является отцом своего ребенка
В городе Волжском Волгоградской области программист, сотрудник одной из коммерческих фирм, проломил голову жене, задушил 7-летнюю дочь и покончил с собой, передает РИА Новый регион.
Сегодня в одной из квартир города Волжского были обнаружены тела мужчины, его 39-летней жены и 7-летней дочери. Мать хозяйки квартиры открыла дверь своим ключом и увидела в ванной комнате мужа своей дочери повешенным на компьютерном шнуре. На руках мужчины были глубокие порезы. В коридоре стояла сумка, в которой лежало тело его жены. А в сумке на кухне - тело их семилетней дочери.
В квартире была найдена записка. В ней глава семейства сообщал о том, что он убил жену и дочь, когда получил результаты экспертизы ДНК и узнал, что не является отцом своего ребенка.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Делайте выводы! Мужчина адекватный? Печальный пример! Может лучше поговорить с женой ?
12.02.2011feodorff28449240
Теги: дети, мужчины, убийства
Екатерина Базовая
Ужас какой! Если убийство жены еще можно списать на состояние аффекта, то дочь-то вообще ни при чем. Думаю, с ним и жилось-то несладко. Психопат. Нашел бы и другой повод для расправы.
ну сделал, убедился что не его, может с чистой совестью на все четыре стороны идти... да, анализ ДНК тоже не дает 100% гарантию...
Татьяна Кудрец
В суде он считается доказательством. Там может быть ошибка только в близкородственном браке, или у некоторых малых народов, где почти все родственники и имеют общую генетику.
Просто неуверенный ни в себе ни в своей жещине мужчина, который хочет быть уверен что это его ребёнок. Но, скорее всего, это неспроста, Если ребёнок будет похож на отца, то наврят ли папе прийдёт на ум проверять его ли это чадо. А вот если женщина даёт или давала повод усомниться в её верности, то мужчина правильно делает. Ведь мало кому хочется воспитывать и всю жизнь работать на чужих детей. Ну а если подтвердится, что ребёнок не его, то там уже может быть несколько вар-тов, в зависимости от того, насколько ему дорога эта семья и сможет ли он через всё это переступить и продолжать любить и заботиться о ребёнке, который всё время будет ему напоминать о предательстве жены.
Так кто там всета-ки сволочь?
Если есть сомнения, то это уже не любовь и не отношения, как говорят отношения строятся на доверии. Если не доверяешь не чего начинать... .
Я только одного никогда не понимала.... Бывает дети копии своих отцов, а они сомневаются, это я считаю дуризм и причина чтоб поругаться.
Но если так случается что ребенок не ваш, то самое главное нужно выяснить причину, а потом уже решать как быть дальше, но при всем при этом нужно думать и о ребенке, он не виноват.. . Мысли и действия что касаются детей должны быть трезвыми, а не сделаны с горяча.
это его право, хочет, пускай делает, значит есть внутри маленьке сомнение, его ли это ребенок. дальше только от человека зависит, может и бросить жену с ребенком, может простить.
Почему сволочь, если мужчина сомневается, значит причина есть: )
конечно, он козел.
не стал свою жизнь ломать в угоду бабской лжи и продажности.
Нет, не подлец, но даже если он и не отец, ребенок в этом не виноват, и поступать надо, так, чтобы ребенка это не коснулось.
Не подлец точно, но жаль, что в семье нет доверия. А если анализ показал что не отец, - то как быть? Мне кажется, что станет еще сложнее. Неужели он перестанет любить ребенка, которого считал своим? Вряд ли. А вот обида на жену будет страшная, и наверняка начнутся скандалы.. . Жизнь ребенка может превратиться в ад.
А теперь допустим, что анализы подтвердили отцовство - жена же все равно про них узнает, как будете смотреть ей в глаза?. . Тут уже у нее обида будет смертельная.. .
А вот еще один вариант - отцовство не подтвердилось, но ее вины в этом нет: перепутали ребенка в роддоме (да, бывает, моей сестре принесли не того, хорошо что она запомнила, что родила копию мужа) ; изнасиловали, а ей стыдно было признаться; вы были на какой-нибудь вечеринке, где набрались и уснули, а какой-нибудь хмырь спьяну решил поглумиться, и она даже не в курсе.... В конце концов, в больнице иногда насилуют пациенток под наркозом, - чудовищные преценденты были. И что теперь?. .
Может быть, все-таки лучше сначала поговорить с ней по душам - о чувствах, об обидах, о будущем и прошлом, попросить развеять сомнения, - а если они останутся, то попросить разрешения сделать анализ ДНК. Если не позволит - узнать почему (насколько я в курсе, это болезненная и не вполне безопасная процедура). .
И еще - заранее подумать, а что вы будете делать при каждом возможном исходе событий? Будет лучше или хуже? И что будет с ребенком?...
Ирина Дергунова
Очень удобная отмазка - ребенок. А то, что некая блядь врет и врала, глядя мужчине в глаза - это нормально. И с такой сукой он должен жить дальше? Предала раз,...
Дарья
О нет, жену я оправдывать не пытаюсь. Развод в этом случае - лучший выход, но все равно надо подумать заранее обо всех вариантах.
1) Он наверняка знает, что она предавала его намеренно? Или просто его домыслы, пусть даже основанные на ее легкомысленном общении с другими?
2) А с ребенком - как? Если он хочет продолжать с ним общаться, то с женой лучше не скандалить, а разойтись по-хорошему. Я бы не смогла отказаться от ребенка, если бы узнала, что его подменили в детстве. Пусть была бы не биологической, а практической матерью, но все равно - матерью по духу! А если на ребенка наплевать, тогда и в вопросе нет смысла..
его право а если- бы доверял, то не проверял.
Без повода и причины никакой мужчина не будет делать этот тест. стоит задуматься. ну и конечно он не сволочь.
тогда нужно просто подойти к жене и сказать что мол дорогая нам надо с тобой серьёзно поговорить, и рассказать ей всё как есть... ТОЛЬКО МИЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЭТО ДЕЛАТЬ НУЖНО БЕЗ КРИКОВ И ПОБОЕВ!!!! а проблем с зачатием не было? может она тайно эко сделала?
ну вообще то отношения строятся на доверии.
Дарья Курилюк
ДОЛЖНЫ бы строитться. Но доверием в этой жизни частенько и злоупотребляют.