Свадьба, венчание, брак

На какую поддержку мужа и близких могли бы вы рассчитывать?

представьте. что у вас травма ноги и вы на какое то время обездвижены, как5ой бы поддержки, помощи. отношения вы ждали бы от своего супруга?
Обычно, когда я болею, муж за мной ухаживает, и покормит, если надо, с ложечки. У него даже терпения хватает терпеть все мои капризы. Ну конечно с детьми сидит, посуду моет, ну и в магазин ходит за всем необходимым.
Райхан Нурмагамбетова
Лучший ответ
на 1005- это я уже проверила собственной смертельной болезнью.
Любовь Букреева что это проверено? и что за цифры?
От мужа--любую, на руках будет носить, он такой))) ну сын ещё тоже помогать будет) А вот от близких--ничего не дождусь, будут сидеть и ныть, что им стало некомфортно))))))))
Любовь Букреева а как ваше состояние влияет на комфорт близких?
Я на новогодних праздниках болела так, что пошевелиться было больно.... не перелом конечно, но тоже не сильно двигательно-способной была.... Мой мужчина окружил меня такой заботой, больше которой просто и невозможно, наверное.. . Поэтому, чего ожидать от него в случае моей болезни, я знаю. А родные.. . Родные есть родные, тоже помогли бы всем, чем смогли, да только они от меня за полтысячи километров.. .
Всегда называла себя везунчиком в плане человеческих отношений - мне везёт на окружающих меня людей. Самые близки и родные такие, лучше которых и не пожелать.
Любовь Букреева а можно поподробнее о Такой заботе? что она в себя включает?
Lapushka!Raschitivat na sebja mozno i mamu rodnuju.A muzja-eto vopros takoi..kto tam chto brosit i budet li uhazivat.Ne hochu nikogo obidet,no sjurprizi bivajut raznie.
Алена Абрамова
Любовь Букреева не знаю про что вы , я знаю сюрпризы, один мужчина долго жил с женой больной диабетом и ухаживал за ней очень бережно, когда она умерла, женился и вторая жена хоть и не болела, а была ограждена от всех дел.
у другого мужчины у жены были серьезные проблемы с головой, больше полугода она превратилась просто в ребенка, он перешел на надомную работу и полностью ухаживал за ней, дочь иногда приезжала из другого города.
это такие серьезные случаи. а так по мелочам, окло себя постоянно вижу. я болела около трех месяцев- не могла ходить и были страшные боли до крика, видела как муж себя вел,
Все бы вокруг меня прыгали, удовлетворяли все желания, кормили бы с ложечки, в туалет носили, голову бы мыли и т. д. Без проблем. Временная обездвиженность - это такая мелочь... .
Ketrin Magay
Любовь Букреева мечты мечты....
Почему-то приходит на ум выражение "Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую"
Любовь Букреева а как эти выражения относятся к вопросу?
близкие - по возможности помогут, а муж все бросит и будет ухаживать
Sabira... *)
Любовь Букреева бросит все- что? на работу перестанет ходить?
Всей и моральной и физической. Скорей всего он позвонил бы свекрови, чтоб она когда мне необходимо приходила и помогала, сам бы помогал как мог
Уля Г.
все как обычно, кроме жалости. хоть и говорят: жена мужу здоровая нужна, а сестра брату - богатая, но не надо понимать народную мудрость буквально. у нас как-то все традиционно: в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии.... на то и семья.