Свадьба, венчание, брак

Вот говорят: женщина должна быть мудрой в семье. Знать, когда нужно смолчать.. И когда нужно смолчать?? Для чего?? И уме

Очень помогает. И не только в семейной жизни.
На чём позвольте откланиться и.. . умолкнуть. ))
Марина Андреева
Лучший ответ
Наташа Соловьева Точно....не только в семейной....смолчать и недоговорить весьма сильно, в долгосрочной перспективе, помогает на этапе предварительного следствия...))))
Ну раз до сих по замужем и муж любит - умею.
Умение молчать или смолчать - не слишком ли просто, для того, что бы быть мудрой женщиной?
Naira Grigoryan
Да надо уметь молчать и надо уметь держать паузу. Очень помогает в семейной жизни.
Евгения Рыжова
Я считаю что не надо себя ломать, когда хочу говорю, когда хочу молчу и все домочадцы это знают.
По молодости тоже пыталась быть "мудрой", молчала, сдерживалась, так результат обратный - тебя начинают воспринимать за домработницу, забывать порой о твоем существовании.
А когда ты личность - все с тобой считаются, дома мир и лад. Муж уважает и гордится. Ведь я в доме ХОЗЯЙКА.
когда меня что-то бесит я не могу молчать
Алуа Маханбет
Зачем молчать? Можно и не молчать.. . Главное "не пилить", не повторять как попугай одно и то же, и бред не нести. А самое главное, чтобы муж был мудрый, тогда и жена будет молчать!:)
Для сохранения семьи это нужно! Если Вы только не женились потому что "все замужем а я че лысая" Муж голова, а жена шея! и это действительно так! Ум женщины не только в знаниях, но и в житейской мудрости и хитрости!
Tatyana Lukyanchuk
Молчать, конечно, можно, но до разумных пределов. Когда вам начинают садиться на голову или откровенно игнорировать, то тут не до молчания. В разумных пределах стараюсь молчать. Ведь хорошо знаешь своего мужа и сама понимаешь, когда пора высказаться.
Юлия Пинжина
Tatyana Lukyanchuk От все души поздравляю!!!!Еще столько же раза три прожить!!!!Любви , понимания и взаимоуважения!!!!У нас неделю назад стукнуло 11 лет - как один день пролетели эти годы!!!!
когда мне что-то нужно от мужа или я хочу чтобы было помоему я смолчу, даже могу подлизаться. а если сама не в настроении то это все.
Надо уметь чувствовать своего мужа.
Надо знать когда и что.. .
Когда промолчать, когда при нажать, когда приласкаться.. .
Это и есть мудрость семейной жизни.
А еще надо безоглядно любить и верить своему мужу, тогда все будет хорошо.
Мир и покой в доме))))
Потому что мужики глупее, а строят из себя очень много! Вот ты умная женщина и должна всегда хитрить и подлизываться, только так реально получит то, что тебе нужно. Умею, когда нужно, но я очень гордая и потом всю злость приходится выплёскивать в спортзале! Когда уже можно будет говорить в открытую, и при этом они будут нас понимать!
Катя Филина Вам не повезло, а обопщаете на всех. Моя жена ни когда не подлизывается, говорит как есть.
Ирина Букирова а все время себя зажимать, эмоции прятать - это ведь и для психики губительно.. пока в спортзале - а потом ведь может и бурей вылезти???да и что получить, чтобы стоили хитрить иподлизываться? шубку? ценой собственных нервов?
Не только женщина должна знать когда смолчать, но имужчина. Это вырабатывается с годами. Мы обычно практикум вечера для откровенных разговоров, это каждый может сказать то что накопилось друг на друга, помогает и меньше ссор, и молчать не надо.
Оля Богуцкая
А семья только и держится на женской мудрости!
И мне приходится
Надо быть хитрей! И где надо смолчать, а где и ответить.