да, это беда!
я не справилась. . ушла практически ночью сбежала.. это очень страшно, когда некогда любимый человек смотрит на тебя невидящими глазами, тупыми какими то.. . бессмысленными.
боролась лет семь.. . кодировали.. . не помогло, если сам не хочет - не заставишь, мне кажется... если оч-ч-ч-ч-чень любите и не представляете себе жизни без него - причину попробуте поискать - мужики, как дети обида какя то может, может влюбился, (у меня именно так и вышло - встретил другую, а сказать прямым текстом - мол, у меня другая, давай расстанемся - сил не нашел. ) я сама узнала только перед уходом -это еще одним толчком к уходу послужило - мол я сам ничего не скажу, но доведу тебя до того, что ты сама уйдешь.. . тяжко это нормальному мужику жить с одной бабой, любить с другую... мне его даже жалко стало... потом.. .
так что - любите - лечите всеми силами, если сил нет и чувтс не осталось (только жалось) - собирайте вещи..
Свадьба, венчание, брак
Если муж часто выпивает!Кто нибудь смог найти способ отучить своего от такого дела????
Мой муж бросил пить после двух лет беспробудного пьянства.
Говорит, что это моя заслуга. Но я себе чужих заслуг не присваиваю! Потому что человек может сделать это только сам!
только со скандалом
я не смогла, долго старалась... .
и развелась 6 лет назад
а он сейчас уже совсем спивается (((((
А вот отца сотрудницы к какому-то доктору возили, уже 7 лет в рот не берет
и развелась 6 лет назад
а он сейчас уже совсем спивается (((((
мое сокровище, очень любит пиво.... раньше пилила, а теперь нет, его здоровье, пусть хоть что делает
Он уже взрослый и это его выбор. Можно только дать ему понять что вам это не приятно. А там он сам либо поймет что надо бросать либо не поймет.
Да никак вы его не отучите, пока сам не поймет, что не к чему хорошему это не приведет. Если не похмеляется на следующий день, то это еще поправимо (можно как-то еще поговорить, в ИНТ чего-нибудь найти и дать почитать, объяснить, что алкогольную зависимость можно получить) , а как только похмеляться начнет, то следующая стадия - это запои по неделе и больше. Мой через всё уже прошел, теперь по году и больше вообще в рот не берет, а как срывается, через неделю запоя идет делать плазмоферез, ему там говорят, что лекарство какое-то влили и пить теперь нельзя (это по знакомству, на самом деле ничего не льют, просто витамины) , но вот в последний раз на 2.5 года его хватило.
Я терпела 6 лет, думала что смогу побороть его привычку - увы!! ! развелись - сейчас он продолжает пить а я живу нормальной жизнью - у меня намного больше вариантов отдыха - чем бутылка пива перед телеком!
сколько я видела выпивающих, единственное, что заставляло завязать с выпивкой - проблемы и часто необратимые со здоровьем. разговорами сдерживать можно, но временно, или еще больше человека отдалить и озлобить. все равно человек пьет, больше или меньше. кодировки помогают на время кодировки. по-моему, никак не отучить, пока человек сам не прозреет и не захочет. это вопрос душевного благополучия и силы.
я пыталась бывшего кодировать, и по-хорошему и по-плохому старалась... зря всё, человеку нравится пить.... развелась
Горбатого могила исправит - народная мудрость
отца моего так и не смогли отучить: кирял до последнего. я слышала, что алкоголизм считается неизлечимым
Бегите к чертям подальше от него. Чем раньше. тем лучше. Любите себя!!!
скалка вам в помощь!!!)))))))))
да бросить его. ну сначало можно попробовать закодировать. не поможет тогда 100% развод.