Свадьба, венчание, брак

Если муж часто выпивает!Кто нибудь смог найти способ отучить своего от такого дела????

Счасmливая
да, это беда!
я не справилась. . ушла практически ночью сбежала.. это очень страшно, когда некогда любимый человек смотрит на тебя невидящими глазами, тупыми какими то.. . бессмысленными.
боролась лет семь.. . кодировали.. . не помогло, если сам не хочет - не заставишь, мне кажется... если оч-ч-ч-ч-чень любите и не представляете себе жизни без него - причину попробуте поискать - мужики, как дети обида какя то может, может влюбился, (у меня именно так и вышло - встретил другую, а сказать прямым текстом - мол, у меня другая, давай расстанемся - сил не нашел. ) я сама узнала только перед уходом -это еще одним толчком к уходу послужило - мол я сам ничего не скажу, но доведу тебя до того, что ты сама уйдешь.. . тяжко это нормальному мужику жить с одной бабой, любить с другую... мне его даже жалко стало... потом.. .
так что - любите - лечите всеми силами, если сил нет и чувтс не осталось (только жалось) - собирайте вещи..
Света Ченцова
Лучший ответ
Мой муж бросил пить после двух лет беспробудного пьянства.
Говорит, что это моя заслуга. Но я себе чужих заслуг не присваиваю! Потому что человек может сделать это только сам!
Ольга Бровкина
только со скандалом
Юлия Монахова
я не смогла, долго старалась... .
и развелась 6 лет назад
а он сейчас уже совсем спивается (((((

А вот отца сотрудницы к какому-то доктору возили, уже 7 лет в рот не берет
Инна Романова
мое сокровище, очень любит пиво.... раньше пилила, а теперь нет, его здоровье, пусть хоть что делает
Он уже взрослый и это его выбор. Можно только дать ему понять что вам это не приятно. А там он сам либо поймет что надо бросать либо не поймет.
Да никак вы его не отучите, пока сам не поймет, что не к чему хорошему это не приведет. Если не похмеляется на следующий день, то это еще поправимо (можно как-то еще поговорить, в ИНТ чего-нибудь найти и дать почитать, объяснить, что алкогольную зависимость можно получить) , а как только похмеляться начнет, то следующая стадия - это запои по неделе и больше. Мой через всё уже прошел, теперь по году и больше вообще в рот не берет, а как срывается, через неделю запоя идет делать плазмоферез, ему там говорят, что лекарство какое-то влили и пить теперь нельзя (это по знакомству, на самом деле ничего не льют, просто витамины) , но вот в последний раз на 2.5 года его хватило.
Я терпела 6 лет, думала что смогу побороть его привычку - увы!! ! развелись - сейчас он продолжает пить а я живу нормальной жизнью - у меня намного больше вариантов отдыха - чем бутылка пива перед телеком!
S)
Slivki )
сколько я видела выпивающих, единственное, что заставляло завязать с выпивкой - проблемы и часто необратимые со здоровьем. разговорами сдерживать можно, но временно, или еще больше человека отдалить и озлобить. все равно человек пьет, больше или меньше. кодировки помогают на время кодировки. по-моему, никак не отучить, пока человек сам не прозреет и не захочет. это вопрос душевного благополучия и силы.
я пыталась бывшего кодировать, и по-хорошему и по-плохому старалась... зря всё, человеку нравится пить.... развелась
Ириска *****
Горбатого могила исправит - народная мудрость
Елена Зверева
отца моего так и не смогли отучить: кирял до последнего. я слышала, что алкоголизм считается неизлечимым
Саша Бигрина
Бегите к чертям подальше от него. Чем раньше. тем лучше. Любите себя!!!
скалка вам в помощь!!!)))))))))
да бросить его. ну сначало можно попробовать закодировать. не поможет тогда 100% развод.
Alla Yasnova