Свадьба, венчание, брак

Русское слово "брак" происходит от слова "брать". Как Вы считаете : Что же берут в браке???)))

Daria Daria
Берут.... душевное тепло, заботу, силы, время, годы жизни.... отдают- то же самое.... Если беря дают не меньше- брак счастливый.... Если беря не дают- брак несчастный....
Наталия К.
Лучший ответ
"Брак" означает"продолжение рода".
В браке берут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого человека.
Ирина Маслова
женщины - зарплату, мужчины - секс)))
Salta_Jetpisbaeva Продажные только так делают )))
Что могут взять, то и берут.
Vika Voevarob
Берут то, что не имеют права брать. Присваивают человека.
Юлия Уткина
пологаю брать себе жену, мужа
Брак (производное от глагола брать [1]), или бра́чный сою́з, — регулируемая обществом (в том числе государством) добровольная семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста. Мужчина в браке называется муж или супруг, женщина — жена или супруга. Супруги, как правило, проживают вместе, имеют общую собственность, вступают в сексуальные отношения, растят детей. В некоторых государствах брак допускает семейную связь между мужчиной и несколькими женщинами (полигамия) , реже между женщиной и несколькими мужчинами (полиандрия) . В некоторых странах разрешены однополые браки.

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Во многих обществах существует запрет на близкородственные браки. Однако существуют браки, в которых детей не может быть ввиду бесплодия одного или обоих супругов, либо из-за того, что супруги вышли из репродуктивного возраста.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) .

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран мира с недавних пор регистрируют однополые брачные союзы, что является предметом острых политических и общественных разногласий.
Меняй тему !!!Сколько можно !? Подрастёшь и тогда поймёшь ...
Daria Daria Подрастешь?? Ну Ну)) Это ВАМ по видимому расти надо.. И потом что считаю нужным то и спрашиваю.. Ясно???)))
в браке берут клятву на то что будешь не бить и любить
Светлана Видяева Бьет- значить любит. Это аксиома.