Свадьба, венчание, брак

Как растолкать бы мужа?На всенощную не удалось вытащить,в храм идти тоже не хочет...ЛЕЖИТ...

Сам всю неделю мне рассказывал ,что очень важно пойти, что это необходимо (на всю службу ночную причём)...Теперь лежит, аргументирует, что вот...выходной день...хочу лежать отдыхать... (храм в двух кварталах)... Ещё говорил "Вот ты беременная, в церковь ни разу не сходила за всё время... надо обязательно пойти"... я согласилась ,он был прав... А теперь вот... как поднять неподъёмное?...Если я сама пойду, обижу, наверное... Да и я не всё знаю... я не так давно крещённая... это он меня и покреститься уговорил пол года назад Или пусть отдыхает? (вообще он не переработался вчера, но всяко бывает....уже не знаю, пытаться поднять или не надо?
идите одна, ничего тут обидного нет)) )
скажите ему, что Бог для Вас все делает, ничего не жалеет, а он не может один раз в году напрячься)))
Юлия Пелех
Лучший ответ
Да дайте мужику отдохнуть. С понедельника ведь опять на работу. Вечером пойдете прогуляться. До вечера он отдохнет. А в храм можно и без мужа, это не в гости.
Ольга Клипперт
Иди одна.
Он у вас не отвечает за свои слова - это плохо.
Ещё он у вас как я поняла поучить любит чтобы самоутвердиться, почувствовать себя важным.
У вашего мужа просто подростковый комплекс неполноценности. Он незрелый человек.
Symbat Ismailova
не доставай, пошлет, я б послала
Любовь Львова
Оставить его в покое и сходить одной.
Уже нет смысла никуда идти, служба была ночью, сейчас только если в пустом храме к иконам приложиться (и то, если еще открыт храм, ведь служителям с семьями праздник провести хочется) .
Если еще такая ситуация будет, лучше идти одной, муж если захочет - присоединится. Главное не давать слабину, идти как задумали. Идти или нет с вами уже будет его решением и обижаться тут не на что.
Что там и как можно спросить у служителей церкви или понаблюдать за другими людьми.
Если есть желание сходить в церковь, то теперь уже на следующей неделе будут службы, узнавайте расписание у себя в церкви.
Galia Yurovych
Сходите одна!
Я вот тоже не всё знаю, но последнее время частенько в церкви бываю просто захожу в неё постоять к иконам подойти, потом на душе как -то легче становится! А если вы в положении то можете подать сорокауста за здравие (это я уже научилась делать) молитва очень сильная!
Беременная же, не подымешь...
2 0 1 2
Мы сходили вместе. но внутрь муж не заходит. ждет на улице...
Зоя Ерёмина
"Как растолкать бы
мужа
?На всенощную не
удалось вытащить, в
храм идти тоже не
хочет
...ЛЕЖИТ... " А дышит хоть?
Надежда Дворецкая дышит-дышит... с котом в обнимку...и с пультом от телика...