Свадьба, венчание, брак

Хочу попробовать вышить икону. Сложно ли это?Можно ли её освятить потом в церкви?

Сначала нужно спросить у батюшки, можно это сделать, или нет. Для этого возьмите с собой картинку, что бы показать.
Я вышивала, ничего сложного нет, если вложить в работу всю души, добрые мысли и побуждения.
Удачи вам!!
Руфина Камаева
Лучший ответ
Хорошая идея.
Ira Ira
Иконы разной сложности бывают. Разные наборы, разные производители. Бисерных сейчас много, там лик и руки напечатаны, а фон и одежды вышиваются крестом или бисером. На вышивание иконы нужно взять благословение священника, просто показать ему картинку, которую будете шить. Когда-то читала на одном форуме, зачем это делается, кроме того, что так по правилам, есть еще причина - бывают ошибки в схеме на предмет подписи или еще что-нибудь искажено, возможно производитель напутал, священник это увидит и вы не потратите время на вышивку такого неправильного "шедевра". Ну и при вышивке молиться перед началом работы, не шить во время месячных и даже не касаться работы. Ну и по завершению работы - освятить в церкви уже готовую оформленную в багет работу.
насколько я знаю, нужно просить разрешения... кто-то писал на вышивальном форуме
конечно! как говорят перед началом такого дела нужно исповедоваться причаститься и взять благословление! но в любом случаи освятить можно!
Елена Гришина
бисером, офигенно завлекающее занятие, начнешь, за уши потом не оттащишь, попробуй. . это не сложно, кропотливо, но результат того стоит
Если икона православная, то вам ее в церкви обязательно осветят.
Можно бисером
ну это если постараться
в церкви можно освятить