всё зависит от того, для каких целей вы вышиваете икону (неважно, бисером ли или крестиком и т. п. ) Если человек нецерковный и относится к вышивке как к хобби, то для него что есть благословение, что нет - разницы никакой. А если человек воцерковлённый, то для него естественно любое дело начинается с благословения или молитвы ( можно даже своими словами попросить помощи перед началом какого-либо дела у Бога и Божьей Матери или почитаемого вами святого) . Если вы собираетесь использовать работу по прямому назначению, то лучше взять благословение перед работай у священника. Мнение священников .
А я думаю, что не важно как икона написана или из чего сделана. Главное верить. Раньше в церквях иконы украшали искусственными цветами)
Свадьба, венчание, брак
как вам иконы вышитые бисером. вы бы приобрели себе такую. или хотели бы сами вышить? и вообще ваше мнение о них)
некоторые выполнены очень мастерски, но себе бы я такую не купила, и уж тем более сама этим заниматься не буду
Мне очень нравятся. Но купить бы не купила. А самой вышивать времени нет. вышивать умею и бисером и крестом
Бред собачий. Брат такую картину заказал себе с изображением обожаемой внучки. Считаю, что это ненужный фетиш. Это насчет содержания, а насчет исполнения - уважаю чужой труд, но наверняка он стоит очень дорого, поэтому покупать такое не стала бы.
в Загорске видела расшитые и жемчугом и полу-драгоценными камнями. .
очень душевно так...
не приобрела бы. Сама может и вышила бы, вроде это церковью разрешено. Но основные иконы вышитыми не стала бы заменять)
Чаще всего вышивают для себя. Но хорошо вышитые иконы освящают в церкви.
Это изображение рук человеческих и Богу это не угодно .. Прочитай в библии 44 глава с 9 стиха от Исаии ) там все написано. . БОГ ЖИВОЙ! !
Христос Воскрес !!
Хотела бы вышить сама. Так она будет иметь гораздо большую силу.