Свадьба, венчание, брак

Семья. Мне 61 год.Вопрос- Стоит создать семью или нет.Жена умерла, мы с ней прожили 35 лет.

Аня Николаева
стоит обязательно .
Светлана Киселева
Лучший ответ
конечно стоит.. чего одному бобылем то куковать.. нужно открыть сердце для новой любви и новой семьи..
Akmaral Abdirova
Кто же кроме Вас может ответить на этот вопрос?
Конечно. Вдвоём веселее старость коротать.
конечно стоит -одному плохо, только при заключении брака необходимо заключить брачный договор что бы и вашим детям осталось и она потом не бедствовала или вы, и обид бы не было, знаю что многие дамочки желая устроить своим деткам жилье выходят замуж и просто отбирают жилье у супруга оставив его детей ни с чем -тут как раз и брачный договор поможет
Так это ведь только Вам решать. Если одиноко, то почему бы и нет? Главное встретить человека хорошего.
Uma Magomedovna
А почему нет, вы мужчина средних лет . Вот только создавать семью с женщиной, которая ревнует к вашей покойной жене -не стоит. Кстати моя мама свободная женщина и прекрасная (ей 56-ь лет).
Только не в ЗАГС ,
V.
Veronique .
Сомневаюсь насчет женитьбы, а дружба это хорошо. Живите раздельно, ходите друг к другу в гости, помогайте друг другу. без всяких материальных и жилищных обязательств. Дети ведь тоже надеятся что вы им наследство оставите. А тут чужая тетя.
Райля Иксанова это для внуков она чужая
А мужчине родной становится
Если возникает у Вас такой вопрос - то не стоит

Мы встретились, когда ему было 63, а мне 54
Уже 3 года вместе и счастливы
Наши дети перезнакомились, подружились и счастливы за нас
Елена Marfel
Если есть с кем, то да) У меня дядя в 60 нашел себе жену и они уже 10лет вместе! А до этого 30лет жил с женой, она умерла (
Почему бы и нет, только не расписываться. Чтобы чужие внуки со своими потом наследство не делили.
Kristina Telyuchenko
если времени прошло немного-я бы не советовала, забить пустоту абы кем не нужно, можно вполне будет найти себе женщину, когда горе позволит мыслить здраво.
пройдет год-два и вы поймете, достаточно ли вам детей-родственников, встреч для секса (если необходимо) с женщинами на стороне без обязательств, либо нужна именно семья.

сочувствую.
Стоит. Лучше вдвоём, чем одному.
Аминка Фета
оно надо? просто найти подругу, гулять, заняться каким- нибудь хобби вместе, втречаться и отдыхать (может съездить куда вместе)
Алла Жалбэ
ВЫ ЖЕ пРИВЫКЛИ ЖИТЬ В СЕМЬЕ. СТОИТ.
Думаю-стоит!! Ведь дети уже выросли, у них своя жизнь... И, как бы они к вам хорошо не относились, это-СВОЯ жизнь. А вам будет и с кем словечком перекинуться и теплое слово сказать и услышать...
если не претендовать на имущество друг друга-то можно. НО! как правило женщины более меркантильны в этом возрасте и ищут если не выгоду, то удобство для себя. Чтобы мужчина был состоятельный и пенсия хорошая, тогда и желающих будет море... .
А так, чтобы встретились два одиночества.... Дай Бог встретить Вам именно такую даму сердца )))
Оля Белова
а почему бы и нет? надо слушать свое сердце-оно точно подскажет
Тут уж как вам больше нравится, некоторые заводят, некоторые живут одни
конечно!
семью, т. е детей может и нет, а вот женщину найти для души можно...
Если хочется - конечно, стОит. У меня отчим женился в 65 в третий раз, и всем доволен. Но брачный контракт - это обязательно. Отчим составил свое завещание еще 10 лет назад, где четко прописал, что все его состояние следует разделить ровно пополам между двумя его родными детьми, и с условием, что если младший на момент его смерти еще не достигнет 18ти, то пользоваться деньгами он сможет только с письменного разрешения одного из лучших друзей моего отчима. В общем, все продумал, но самое забавное, что его новая жена, которая младше его на 35 лет, даже и не подозревает об этом завещании и искренне верит, что достанется все ей :)
Milawka Girl