Свадьба, венчание, брак
как решиться уйти....
ситуация такая,что вместе мы 3 года, ребенку годик на след.неделе. живем мы в его квартире и официально отношения не оформлены. по началу все было супер, только мечтать можно было, поездки, развлечения, обнимашки ночью... а обратной сторой медали, стали его маман,которая двуличная женщина,достала меня уже....он пару раз поднимал на меня руку...не сильно. но было, и когда вот так ругулись сильно ( было может раза 3 всего), он кричал,мол, сваливай отсюда, ты мне не нужна... я не знаю....как быть....вчера опять так сказал, он думает что может все это говорить и я стерплю...потому что мне пойти некуда...может меня принижать... с одной стороны, найти квартиру снять ее, и пытаться жить, кое-никакое пособие на ребенка, свои сбережения, до садика бы перебились, а там искать работу, опыта нет никакого,только диплом за плечами....и выживать...зато избавиться от этого груза...его родителй, его нареканий... или стерпеть всё...потерпеть пару дней, подождать когда конфликт себя исчерпает и жать жальше, до следующего такого конфликта..? многие говорят что в семейной жизни не избежны такие вот скандалы,что 98% людей так живут....я не знаю....мне страшно! если бы я была одна - я бы даже не раздумывала, ушла, поплакала месяцок и все прошло бы. но у меня сын! я хочу чтобы он был счастлив....'-((((((((((((((((( кому я буду нужна с ребенком....
Девушка, у меня с мужем было то же самое!!! !
Только мы сначала были женаты. Так вот у нас тоже постоянно были скандалы. Но не из-за мамы. И тоже 1 раз на меня беременную руку поднял. А жили то у него. Я вроде там никто, тк жилплощадь его.... И он мне каждую ссору говорил валить от него и собирать вещи.... Я так и делала.... уезжала к папе, потом он одумывался, звал обратно, я переезжала (с дочкой, колясками. кроватками....), потом все повторялось по новой. Пришла к выводу, что нужно просто снимать отдельную квартиру из общего бюджета. тогда она общаяя и он уже не может высказать: вали отсюда!
Теперь, если он в психе, он уходит в свою отдохнуть пару дней и возвращается, все ок. Так может и вам снять квартиру. А если, что он пускай бегает к маме отдохнуть.. . Тут народ кричит: Бросай!.. .
Да как бросить, если любишь, и если проблема только в этом? если остальное ок? зачем бросать!! ! надао уломать его на отдельную квартиру. И меня он тоже ни во что не ставил в своей квартире: " в чужой монастырь со своим уставом не ходят! " Отчим для ребенка - не то....
Это кто вам сказал такую глупость, что 98% семей так живут? Кто? Те кого муж колотит и они терпят это все из за детей? Видимо только они так и говорят, лично я не стала бы терпеть НИЧЕГО, нет ни одной причины по которой я смогла бы жить с человеком которого я перестала уважать, а именно это и произошло бы после первого же раза, когда мужик поднял руку.
Вывод делайте сами из моего ответа, по моему понятно как бы поступила я.
Что бы там не говорили, но это - оборотная сторона житья без штампа. Свекровь вас за невестку не считает, супруг за супругу (((( Так бы подали на него на алименты и жили бы ((((( И он тоже бы знал, что при разводе вам должен. А так: вали на все четыре стороны (( Ты его обстирывай-корми, а он себя свободным считает. Смотрите, уже 3 раза такое было.. . Он во вкус, смотрю, вошел. . А к маме на время, пока ребенок маленький, нельзя уйти? Или ребенка отправить? У все, конечно, мерило "нормальности" отношений свое. Лично для себя скажу, что для меня это дико ((( Хотя с маленьким ребенком повязана по рукам и ногам.... Ребенок пока маелнький. Но, увидев, как бьют его мать, неизвестно что из него вырастет. Мы с ребенком лежали в больнице, там рядом лежала мама с ребенком с сотрясом. Папа, замахнувшись на мать, попал по ребенку ((((((((( Милиция и опека приходили ((((( Ребенок плакала непереставая. Мама не могла пойти в туалет. В тихий час сидела и терпела, чтобы ребенок не визжал и не будил других детей (((((
не стоит это терпеть... ребенок не будет счастлив с побитой мамой... обратись в соцзащиту, может у них есть временное жилье для женщин, попавших в сложную ситуацию (во многих городах есть кризисные центры, помогают пережить трудные времена).... ты еще встретишь настоящего мужчину и он станет отцом твоего ребенка (не тот отец, что родил...)
а по месту прописки отчего не едите?... родители помогут,...
Рита Примакова
этот вариант исключается. там другая ситуация.
н-да... ситуация
вам решать, что для вас более приемлемо.. терпеть унижения и побои... которые уже видит ваш ребенок.... что не очень хорошо для его психики
или уйти гордо и начать все с начала... но зато никаких унижений и рукоприкладства
многие на проекте не первый раз замужем и имеют по более детей, чем один
да было страшно и трудно... но они свободны и счастливы вторично выйдя замуж
потому что они любили себя и свое дитя, и сделали выбор!
так, что выбор за вами!! что вас устроит и на сколько вы любите себя
Согласна с Ксюшенькой... А ребенок никогда не будет помехой для создания новой семьи... Даже скорее наоборот... С ребенком выйти замуж проще... не знаю почему... у мужиков так мозги устроены )))))
Что значит "кому я буду нужна с ребенком"??? Если вы решитесь уйти от вашего мужа и начать жизнь самостоятельно, то на вашем пути обязательно найдется НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, который будет любить вас и вашего ребенка!. Сколько есть историй, где женщины с 2-3 детьми уходят от мужа и спустя время устраивают свое счастье.. . Отец--- это тот, кто воспитал и полюбил, а не просто дал жизнь!! !
Я помню вы вчера писали, что свекруха зовет в гости, а у ребенка температура. Если муж встал на сторону своей мамы--- счастья в вашей семье уже не будет! Все хорошо взвесьте и примите окончательное решение САМИ...
Лучше уйти сейчас, пока он что-нибудь другое не сделал, похуже рукоприкладства. И на сыне будет потом срываться, на ребенке это отразиться в первую очередь. Лучше жить ни с кем, чем с кем попало.
никогда мне не понять женщин. которые себя в жертву приносят. Терпят ничтожество, когда можно развестись и создать нормальную, хорошую семью.
Рита Примакова
я боюсь что я никому не нужна буду...не красавица я...да и вообще в жизни не везет
Я бы свалила а почему раньшенеработали? найдите комнату хотя бы если с ребенком есть кому сидеть то идите работать нафиг он вам?
Вот именно потому, что у тебя сын, и ты хочешь что бы он был счастлив, беги от него, от его мамаши и всего того, что ты тут понаписала, еще думает она, на хрена тратить свои лучшие годы на таких мудазвонов, как твой, оглянись, сколько вокруг мужчин, а ребенок никогда не станет тебе помехой, а скорее наоборот, проверено на себе, правда, пореветь в подушку еще придется, но бежать надо сейчас, пока малыш маленький, и стать счастливой. Подать на алименты, и жить не думая о плохом, наслаждаясь своим малышом, собой, и вскором времени встретится тот единственный, которого ты заслуживаешь. прости, что так эмоционально, просто сама через такое прошла
Рита Примакова
я просто не знаю как жить...у меня нет опыта в работе. подругу вон банковского работника со стажем в 9 лет сократили,так она с НГ ищет работу,найти не может. а кому я нужна с дипломом да еще и с ребенком, они все работадатели боятся что с ребенком чатсо на больничный буду выходить. как жить вообще?...вот это самое страшное
А к родителям своим никак? Пойти в социалку и спросить как быть. Попробуй найти работу с общагой, ясли, выход из положения всегда есть, надо только сесть и хорошенько всё обдумать!
Вот дура то... Беги оттуда быстрее ветра.. Это я как мать советую. Отгребать будешь по полной. Если его родители против тебя, то никаким способом их не убедить. Если вас ребенок не сплотил, ( им то, внук ) то дальше хуже будет. Не можешь оплачивать однушку, порищи комнату у бабульки не старой, чтоб с ребенкои сидела. Сама хоть подработку найди, на пару часов или на пол. дня. Или в садик нянькой иди. Там за ребенка платить не надо. Сыты будете, и за квартиру оплата будет. У меня старшая дочь живет со свекровью. 5 лет уже. Пока в декретном сидела--жрать варила, стирала. да помалкивала--хорошая была. А как на работу вышла, там такие скандалы, что она на работе в туалете всем подряд дает, а дома от супружеских обязанностей отлынивает. Накрутит зятя, ое и лапы стал распускать. А то, что диплом и нет опыта, то мы фиктивную трудовую сделали дочери и ее на хорошую работу взяли.
Рита Примакова
а как это про садик? если я пойду работать в сад, там же вроде надо иметь педогогическое образование ( а я экономист), чтобы работать. у нас в беларуси по крайней мере так.
и что если я буду работать мне будут платить зарплату хоть какую-то и ребенок будет в саду при мне?
мои родители живут образцово-показательно, но в молодости всякое было - у отца характер вспыльчивый. пережили все плохое, потому что мама любила и терпела. из опыта вынесла одно - что давить на папино гавнецо не стоит. лучше помолчать. и самое главное!!!! Вы из себя должны что-то представлять, не просто мать и жена. если есть диплом - идите работать. сдайте дитя мамкам. той же свекрови сдайте, откажется - бог с ней. главное все обстряпать хитренько, ничего что б от Вас не исходило, а муж понимал, что мама не идеал. вообще лучше не думать про развод, не от того, что Вы никому не нужна будете, а от того что ребенку нужен РОДНОЙ папа. по сути мужик у Вас хороший - лишь маменьку слушает. ну и старайтесь с маменькой найти контакт, пусть и противно. потом на фиг было рожать без росписи???? как вообще Вы умудрились??? естественно, в глазах свекрови это Вам минус. где-то надо уметь отстаивать свое, чтоб на шею никто не сел
Рита Примакова
так свекровь сама вечно три тысячи примеров приводит людей которые живут без росписи и счастливы, когда я говорю,что надо бы и штамп. дело в том,что он уже был женат и через год развелся, после этого его как отрезало, ни в какую не хочет жениться, находит 33 отговорки
Какими бы не были хорошими родители, жить с ними нельзя ни под каким предлогом. Это конец семейной жизни в 90% случаев. Сама в этом убедилась, и друзья мои, и сестра моя. Самый оптимальный вариант, линять от мамашки. Пусть будет сложно, зато сами. Хотя есть такие, которые везде достанут. У моей сестры свекровь в гости приходила и по шкафам лазила и нос крутила, что ее сыночек спит на неглаженых простынях. Всегда говорила, что ее сын БОГ (растила его без мужа) и мой систер его недостойна. А мужичок-то все детство и юношество инфу на ус мотал, и знал, что он супер и что можно и погулять и руку на жену поднять. Жесть короче. Так они и разбежались, вернее сбежала сестра от его мамашки...))))) ) на мужа ток не давите, не говорите, что маман плохая, просто предложите съехать на съемную
Рита Примакова
мы живем отдельно от родиетелей, но в одном подъезде к сожелению, на разных этажах. она и не живя успевает нас друга на друга натравить, точнее его на меня
Людмила Середина
мы с первым мужем жили у моих родителей, и я сама понимала, что моя маман капает на меня, какой муж плохой. а вот родители второго мужа в другой стране, и так меня любят..))))всегда рады, када в гости приезжаю, пару раз в год..)))
Мы тоже живем 3 года (2 в браке) , дочери годик, но никогда сильных ссор, а тем более замахов на меня не было. Решать вам и никто вам тут не советчик. Советовать одно, а жить другое. Удачи вам и здоровья!
Ты не умная, а дурная )))) Если появились мысли все бросить, то со временем это будет усиливаться. Чем раньше сделаешь, тем скорее будешь жить спокойней. Ребенок не для кого еще не был помехой - после 25 у каждого разведенного есть ребенок и это не мешает устраивать свою личную жизнь. А там, глядишь, и милый твой одумается и изменит к тебе отношение.