Свадьба, венчание, брак
Как вы расцените такую ситуацию?
Он и она. Собираются жениться. Он: семья не богатая, зарплата маленькая, он собственно там и является кормильцем. Мать на пенсии. Порядочный человек, искренее говорит - просто нет денег на то чтобы оплатить подачу заявления в загсе.. Она - точно знает что и правда нет денег, дома всего 1000р до зарплаты. У нее есть чем заплатить и за заявление и не только. Вопрос - это плохо совсем? Или почему бы и нет? Или зная что будут подавать заявление он бы мог и отложить эти 500-700руб?
я бы заплатила, вы почти семья деньги должны быть Ваши, а не твои и мои
госпошлина 200 рублей. чтобы подать заявление, можно один раз не победать. а не уметь зарабатывать, чтобы 200 рублей в карман было - стыдно.
мог бы пойти вагончик разгрзить.. . порядочный мля. . диванный альфонс это.. . вечно будет говорить что начальник-говно, не ценить его.. . и подобное. . а вобще, если девка хочет жениться- пусть жениться
Думаю, это плохо совсем. Потому как еще до свадьбы такие нестыкухи.... если женщина не готова содержать порядочного мужа с материальными проблемами и его семью.... надо бы еще подумать. А если готова - все прекрасно, только откуда у нее тогда сомнения,,,,
да, интересно, подумайте хорошенько нужен ли вам такой муж, сейчас он порядочный и кормит свою маму, а денег у него нет всего лишь на гос. пошлину, а дети пойдут у него ведь денег и на детй не будет, поверьте нет ничего горше для матери, когда её дети вынуждены ходить в обносках, кушать только самое необходимое и игрушки 1 раз в год кукла на день рождения!
денег нет даже на заявление.. .
как жить то собрались ОНИ?? ?
На что?? ?
любовью сыт не будешь. .
Хреновое начало скажу я
как жить то собрались ОНИ?? ?
На что?? ?
любовью сыт не будешь. .
Хреновое начало скажу я
Анастасия Фролова
деньги есть у деушки))) вот только глаз судя по всему нету)
не то, чтобы совсем плохо.. . но уж на подачу заявления нет - как они и правда потом жить будут? на ее з/пл?
госпошлина 200р- ну не смешите народ! можно найти такую сумму.
Вот так всю жизнь и будет... .
Мог бы отложить.. .
А вобще, ну, если зарплата маленькая, ну ты мужик или где? Ну, скалымь тогда.. .
А на что свадьбу то делать будут... осспая....
Мог бы отложить.. .
а она и дальше собирается жить по принципу: "Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги"???
Если нет денег на подачу заявления-какой разговор о свадьбе идет??
Я считаю мог бы и отложить. а еще и подработать. так и будет потом с жены тянуть. своё отдам маме, а жена прокормит. ну не должно быть так! ведь женщина ЗА МУЖ выходит, а тут получается она на нем жениться.
Так такой мужик-то после свадьбы чем вас всех кормить-то будет.... а отдых, а шмотки красивые и модные, а салоны красоты.... кто за всё это будет платить? Любовника чтоль найдёте.... а ребеночек появится, у кого денег то просить будете?
если невесту устраивает то, что она будет содержать их будущую семью, то это ее дело. они могут быть даже очень счастливы.
Если он и она друг друга очень любят.... И если она находит оправдание ему почему он не ищет лучше работу, то почему бы и нет???
не всегда можно отложить, пусть подадут заявление позднее, если уж так пренципиально кто заплатит.
в чем смысл?! подача заявления в тысячу рублей проблема?!? да не в том проблема... хотел бы-отложил, подхалтурил...
Если нет денег даже на подачу заявления, на какие шиши собираетесь свадьбу устраивать и жить потом???
Елена Булучевская
а зачем свадьбу устраивать то?
Не в деньгах счастье, а с заявой можно и повременить, если одного из этой пары смущает ситуация
Если любят, куда спешить? Пусть получит зарплатку и сходят в ЗАГС заявление податут. А свадьбу можно и скромную сделать.
200 рублей -совсем небольшие деньги. Из-за этого проблемы? А невеста что, на деньгах своих сидит и ждет, когда жених все оплатит? Если она собирается замуж за этого мужчину, то должна делить с ним не только постель, но и все заработанные средства.
Да какая разница? Раз собрались жениться, теперь почти родные люди. Ничего плохого в этом нет.
Нас совсем не волновали подобные вещи когда мы подавали заявление. Мы были счастливы, а вам вопрос может это и не любовь, раз такими вещами заморачиваетесь, что дальше то будет тогда?
Могла бы и заплатить.
если у невесты есть деньги, пускай заплатит, всетаки в будущем будет одна семья
мог бы и отложить. и как они будуть жить на такой бюджет вообще???
Тут многое зависит от обстоятельств. Если ему 59 лет, то такую ситуацию можно понять, что у человека нет возможности подняться в материальном плане. Но в любом случае нет такого понятия, как "нет денег". Он же получает зарплату, поэтому можно было бы за несколько месяцев откладывать по 100 р на такое событие, отказываясь от чего-то другого, например, пусть не ездит в общественном транспорте, чтобы съкономить на заявление. Но есл он молодой, то с таким материальным положением не нужно создавать семью: ведь потом придется жене менять паспорт, фотографироваться на новый, откуда деньги брать? А родится ребенок - на него надо будет не 500 р в месяц, а несколько тысяч.. . Мужчина должен быть добытчиком, не обязательно с толстым кошельком, но по крайней мере не должно быть таких явных проблем с деньгами, чтобы аж на заявление не хватало, это уже слишком.. . Пусть у него нет денег на пышную свадьбу или на лимузины. Но если он не способен обеспечить даже подачу заявления, то это уже не добытчик.. . По крайней мере, если у него маленькая з/п, то можно поискать хоть какую-нибудь шабашку. Если он дееспособный, то перед ним не должно быть таких ограничений, что даже заявление не может оплатить. Это уже хлюпик, который потом будет жаловаться всю жизнь жене: на работе его не ценят, з/п не повышают, начальник плохой и т. п. И будет сидеть у нее на шее, т. к. у нее з/п выше, руководство ее ценит, с работой ей повезло и т. п. Все начинается с малого. А за семью надо нести еще и материальную ответственность. А то ребенок будет сидеть дома без штанов, а папа ему будет рассказывать о высоких материях.. . И потом скажет ему: я тебя выкормил, последние копейки на тебя тратил, а ты такой неблагодарный не слушаешься меня...
деньги ничто, удачи вам....
Вы уже почти одна плоть! Разве он всегда будет мало зарабатывать? Возможно, со временем обстоятельств изменяться к лучшему.
Гос. пошлина стоит 200 рублей! ! Ребята, в чем проблема? Не в деньгах счастье!!!!
Если мужчина беден-значит он глуп. Хотя это же относится и к женщине. Сначала научитесь зарабатывать, а уж потом навешивайте на себя семейные обязанности.
вообще то это ужасно, но в жизни бывает всякое. Если ты его любишь то почему бы тебе незаплатить самой! когда будете жить вместе то все нормализуется!
Я сама если честно выходила замуж зная что мой муж не богатый. Что на свадьбу мы не собирем. И отмечать свадьбу я не хотела. Просто расписаться и все. Зато после свадьбы мы купили мебель и прочее. Простите меня за примату я понимаю она его любит но простите это реально перебор. Не оплатить заявление. Сначала она оплатит заявление потом она будет содержать. Вполне реально что он прибозеет.