Свадьба, венчание, брак

Как вы расцените такую ситуацию?

Он и она. Собираются жениться. Он: семья не богатая, зарплата маленькая, он собственно там и является кормильцем. Мать на пенсии. Порядочный человек, искренее говорит - просто нет денег на то чтобы оплатить подачу заявления в загсе.. Она - точно знает что и правда нет денег, дома всего 1000р до зарплаты. У нее есть чем заплатить и за заявление и не только. Вопрос - это плохо совсем? Или почему бы и нет? Или зная что будут подавать заявление он бы мог и отложить эти 500-700руб?
я бы заплатила, вы почти семья деньги должны быть Ваши, а не твои и мои
Алёнка С.
Лучший ответ
госпошлина 200 рублей. чтобы подать заявление, можно один раз не победать. а не уметь зарабатывать, чтобы 200 рублей в карман было - стыдно.
Анеля Истлеу
мог бы пойти вагончик разгрзить.. . порядочный мля. . диванный альфонс это.. . вечно будет говорить что начальник-говно, не ценить его.. . и подобное. . а вобще, если девка хочет жениться- пусть жениться
Думаю, это плохо совсем. Потому как еще до свадьбы такие нестыкухи.... если женщина не готова содержать порядочного мужа с материальными проблемами и его семью.... надо бы еще подумать. А если готова - все прекрасно, только откуда у нее тогда сомнения,,,,
Вика Котова
да, интересно, подумайте хорошенько нужен ли вам такой муж, сейчас он порядочный и кормит свою маму, а денег у него нет всего лишь на гос. пошлину, а дети пойдут у него ведь денег и на детй не будет, поверьте нет ничего горше для матери, когда её дети вынуждены ходить в обносках, кушать только самое необходимое и игрушки 1 раз в год кукла на день рождения!
денег нет даже на заявление.. .
как жить то собрались ОНИ?? ?
На что?? ?
любовью сыт не будешь. .
Хреновое начало скажу я
Анастасия Фролова деньги есть у деушки))) вот только глаз судя по всему нету)
не то, чтобы совсем плохо.. . но уж на подачу заявления нет - как они и правда потом жить будут? на ее з/пл?
госпошлина 200р- ну не смешите народ! можно найти такую сумму.
Элла Шин
Вот так всю жизнь и будет... .
Мог бы отложить.. .
А вобще, ну, если зарплата маленькая, ну ты мужик или где? Ну, скалымь тогда.. .
А на что свадьбу то делать будут... осспая....
а она и дальше собирается жить по принципу: "Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги"???
Ирина Муштаева
Если нет денег на подачу заявления-какой разговор о свадьбе идет??
Лена Весова
Я считаю мог бы и отложить. а еще и подработать. так и будет потом с жены тянуть. своё отдам маме, а жена прокормит. ну не должно быть так! ведь женщина ЗА МУЖ выходит, а тут получается она на нем жениться.
Asia Parunova
Так такой мужик-то после свадьбы чем вас всех кормить-то будет.... а отдых, а шмотки красивые и модные, а салоны красоты.... кто за всё это будет платить? Любовника чтоль найдёте.... а ребеночек появится, у кого денег то просить будете?
Ma
Mamba
если невесту устраивает то, что она будет содержать их будущую семью, то это ее дело. они могут быть даже очень счастливы.
Ardakkizi Azhar
Если он и она друг друга очень любят.... И если она находит оправдание ему почему он не ищет лучше работу, то почему бы и нет???
не всегда можно отложить, пусть подадут заявление позднее, если уж так пренципиально кто заплатит.
в чем смысл?! подача заявления в тысячу рублей проблема?!? да не в том проблема... хотел бы-отложил, подхалтурил...
Если нет денег даже на подачу заявления, на какие шиши собираетесь свадьбу устраивать и жить потом???
Катя Короткова
Елена Булучевская а зачем свадьбу устраивать то?
Не в деньгах счастье, а с заявой можно и повременить, если одного из этой пары смущает ситуация
*assel *
Если любят, куда спешить? Пусть получит зарплатку и сходят в ЗАГС заявление податут. А свадьбу можно и скромную сделать.
200 рублей -совсем небольшие деньги. Из-за этого проблемы? А невеста что, на деньгах своих сидит и ждет, когда жених все оплатит? Если она собирается замуж за этого мужчину, то должна делить с ним не только постель, но и все заработанные средства.
Да какая разница? Раз собрались жениться, теперь почти родные люди. Ничего плохого в этом нет.
Нас совсем не волновали подобные вещи когда мы подавали заявление. Мы были счастливы, а вам вопрос может это и не любовь, раз такими вещами заморачиваетесь, что дальше то будет тогда?
Могла бы и заплатить.
Елена Попова
если у невесты есть деньги, пускай заплатит, всетаки в будущем будет одна семья
Ирина Будаева
мог бы и отложить. и как они будуть жить на такой бюджет вообще???
Тут многое зависит от обстоятельств. Если ему 59 лет, то такую ситуацию можно понять, что у человека нет возможности подняться в материальном плане. Но в любом случае нет такого понятия, как "нет денег". Он же получает зарплату, поэтому можно было бы за несколько месяцев откладывать по 100 р на такое событие, отказываясь от чего-то другого, например, пусть не ездит в общественном транспорте, чтобы съкономить на заявление. Но есл он молодой, то с таким материальным положением не нужно создавать семью: ведь потом придется жене менять паспорт, фотографироваться на новый, откуда деньги брать? А родится ребенок - на него надо будет не 500 р в месяц, а несколько тысяч.. . Мужчина должен быть добытчиком, не обязательно с толстым кошельком, но по крайней мере не должно быть таких явных проблем с деньгами, чтобы аж на заявление не хватало, это уже слишком.. . Пусть у него нет денег на пышную свадьбу или на лимузины. Но если он не способен обеспечить даже подачу заявления, то это уже не добытчик.. . По крайней мере, если у него маленькая з/п, то можно поискать хоть какую-нибудь шабашку. Если он дееспособный, то перед ним не должно быть таких ограничений, что даже заявление не может оплатить. Это уже хлюпик, который потом будет жаловаться всю жизнь жене: на работе его не ценят, з/п не повышают, начальник плохой и т. п. И будет сидеть у нее на шее, т. к. у нее з/п выше, руководство ее ценит, с работой ей повезло и т. п. Все начинается с малого. А за семью надо нести еще и материальную ответственность. А то ребенок будет сидеть дома без штанов, а папа ему будет рассказывать о высоких материях.. . И потом скажет ему: я тебя выкормил, последние копейки на тебя тратил, а ты такой неблагодарный не слушаешься меня...
деньги ничто, удачи вам....
Вы уже почти одна плоть! Разве он всегда будет мало зарабатывать? Возможно, со временем обстоятельств изменяться к лучшему.
Гос. пошлина стоит 200 рублей! ! Ребята, в чем проблема? Не в деньгах счастье!!!!
Если мужчина беден-значит он глуп. Хотя это же относится и к женщине. Сначала научитесь зарабатывать, а уж потом навешивайте на себя семейные обязанности.
вообще то это ужасно, но в жизни бывает всякое. Если ты его любишь то почему бы тебе незаплатить самой! когда будете жить вместе то все нормализуется!
Я сама если честно выходила замуж зная что мой муж не богатый. Что на свадьбу мы не собирем. И отмечать свадьбу я не хотела. Просто расписаться и все. Зато после свадьбы мы купили мебель и прочее. Простите меня за примату я понимаю она его любит но простите это реально перебор. Не оплатить заявление. Сначала она оплатит заявление потом она будет содержать. Вполне реально что он прибозеет.
Inna Ugai