Свадьба, венчание, брак
В 16-18 веке девушки отличались платьями, образом жизни, раз мужчины в них безумно влюблялись? ваше мнение?
Это в книжках романтичных так написано, было модно такие книги писать, чтобы читали. А на самом деле было всё по-другому.
В то время женили заочно.
Ценности были другие.
мне не нравятся платья, насчет людей не скажу, хотя как раз в 17 веке в Россию "завезли" сифилис...
Думаю, тогда выдавали замуж за кого родители посватают, вот и вся любовь. А любовь безумная -только в книжках. Почитай про рыцарей и прекрасных дам - она там перчатку сняла - он и в обморок грохнулся, оголилась!) ) Ну не верю я в такое, это просто легенды.
Какое-то нелогичное построение вопроса.
Про семейные отношения не здесь спрашивайте, а читайте литературу того времени.
Рабле, хотя бы :)))
Образ жизни был просто замечатльным! Люди не мылись месяцами и от них воняло. У женщин была мода на причёски-корабли, делать их было очень сложнои потому сделав один раз такое сооружение на голове приходилось, опять же, не мыть голову месяцами, не причёсываться и носить с собой специальную коробочку для блох, которых вылавливала специально назначенная девушка. Довольно большой период времени была мода на платья с кринолинами - в туалет ходили прямо там же, где стояли, только под платье подставляли спец. судно. В обмороки девушки падали не потому, что они такие чувственные - банально дышать был нечем. Корсеты затягивались, порой с такой силой, что ломали рёбра и со временем происходило смещение внутренних органов. Если посмотреть на эпоху рыцарей, то это время названно средневековьем не потому, что оно находится где-то посередине. Просто вся культура была средненькая, а жёны рыцарей очень часто ходили со сломанными носами (получали по морде за каждый проступок) , в те времена были железные! пояса верности, что уже ужасно и чревато различными инфекциями и воспалениями в мочеполовой сфере. Любовницы и любовники были всегда, причём порой в просто диких кол-вах. И история этого не скрывает.
Ну а про замужество тут уже многие написали - никто ни у кого ничего не спаршивал. Детей женили так, как было выгодно родителям и очень-очень-очень-очень редко принималась во внимание любовь.
Вы всё ещё считаете наше время сильно омаральным? :)))
а кто знает теперь. умерли уже люди того времяни
При этом не было такой навязчивой рекламы на средстви личной гигиены...
да раньше все было по другому. Я хоть и незнаю но предпологая что раньше в каждой была грация, изящество, элегантность, а чейчас эти качества тока в каждой 10 девушке!!
у мужчин того времени не было с чем сравнивать, если бы они знали, какими могут быть женщины в 20-21 веке выбор был бы очевиден.
Нельзя не сказать, что в те времена, особенно в 16-17 веках, не было такой личной культуры и гигиены как сейчас. Зубы не чистили, но считалось, что моча маленького мальчика устраняет неприятный запах изо рта. И еще опорожнялись где придется, не брезговали даже внутри замков (Франция) .
Да, платья были красивые, но часто ли их стирали, с учетом того, что они собирали всю пыль и грязь с дорог.
Манеры не у всех были достойными, во многим местах процветала распущенность.
Различие в менталитете. И да, в 16-18 веке, насколько я помню, были распространены браки в стиле "Отцы сказали - дети поженились"