Свадьба, венчание, брак

тогда зачем рожать детей, чтобы лишать им наследства?

Нормальные родители передают наследство, чтобы их дети развивали их наследство! Вам пример-графские, королевские семьи! сейчас все труднее заработать квартиру, сумасшедшие деньги, нормальные люди передают наследство, что0бы их дети их продолжали и развивали дальше их бизнес, имущество... и умные понимают, зачем их детям тратить лишнее время, чтобы повторить их наследство, если можно обучить детей так, чтобы они умели сохранить их наследствои нажить больше имущества.. во благо других..
Я считаю правильно передавать наследство, знакомому отец в 18 лет открыл фирму, дал денег после 18 лет и он это не пробухал и не пропил, а приумножил... просто смысл работать на чужого дядю.. .
Сейчас ему 39 лет, доктор наук экономических, не надо думать что у богатеев дети тупые, там нормально их воспитывают... кто так говорит, значит завидует

А лишают наследства, любовь слепа, и родительская в том числе...
Liza Miller
Лучший ответ
.Растет-цветет рябина
У нового крыльца,
И выросли три сына,
Три крепких молодца.

Один - военный летчик,
Другой - морской пилот,
А третий тоже хочет
Идти в воздушный флот.

Сильны и смелы с детства,
Не отдадут сыны
Отцовского наследства -
Советской стороны!
1937 Лебедев-Кумач

Не стремись получить отцовское наследство, лучше овладей знаниями, которыми владел твой отец. (Саади)

Глупому сыну отцовское наследство большая беда, умный-же сын и сам себе добудет.
Если есть что передать-почему нет?
больной вопрос.. . была бы тяга к преувеличению, а не к прожиганию...)
Зачем же захребетников-нахлебников выращивать? Нормальные дети сами себе все зарабатывают: и квартиры, и машины, и карьеру. А ненормальные до 60 лет сидят на шее у престарелых родителей, отнимают их скудную пенсию и ждут "наследства". Раньше тоже не всем наследство доставалось. Как только "ребенок" начинал колобродить, его быстренько наследства лишали. И это правильно. Не хочешь приумножать достигнутого, растрачиваешь понапрасну годы, деньги на пьянки и увеселения - иди, работай, сам себя весели. Хорошему ребенку можно все оставить, а плохого - всего лишить. Не хочет жить по законам семьи - пожалуйста, пусть делает что хочет, но только не за счет кого-то. Пусть сам начинает с нуля и всего сам достигает. А бездельников, прожигающих жизнь, поощрять ни к чему. Даже если это твой собственный ребенок.
ну дядя. Вам переехать в ГБ. получить титул и обучайте кого хотите)) ) А здесь сраная демократия. сто лет почти как монарха нет. а жаль!
если наследство будет хорошее то дети ленивые становятся до безобразия, нужно конечно жильем обеспечивать, но не так чтобы они чувствовали 100%ную гарантию, а так ну на 50%
Лишают наследства тех, кто не оправдал надежд своих родителей. Раньше воспитание было другое и окружающая атмосфера.... сейчас незнаешь как уберечь детей от этой атмосферы