Свадьба, венчание, брак
Почему муж воспринимает критику его поступков как личную характеристику и злится?
Да он просто перекладывает с больной головы на здоровую. Вы ему говорите про поступки, а он переформулирует Ваши слова, т. е. занимается подменой понятий, чтобы отвертеться от невыполненных или неправильно выполненных дел. Не захотел идти на собрание - прикрывается отсутствием денег. В крайнем случае если бы речь зашла о деньгах, то мог бы сказать, что у него нет с собой такой суммы, но он занесет потом. Кто не хочет - тот всегда ищет отговорки. А елси отговорок нет, то можно переформулировать суть претензий и сказать, что его заклевали, что его не любят и т. п. Такой у него характер, тут ничего не поделаешь. Если человек ищет отговорки, то он всегда будет их искать и никогда не признает свою вину...
Елена Пионткевич
Единственно нормальный ответ здравомыслящего человека!!!!Спасибо вам большое!При выборе лучшего ответа остановлюсь на вашем!!!!
Но Вы же ЕГО поступки критикуете?
Это же критика ЕГО поступков) Кого они могут характеризовать, если не его? ) Чужого дядю?)) )
Так что все логично)))
так воспринимает потому что, а ты подчеркивай, что ты -то хороший а вот поступил как-то не так
так умные женщины всегда (!!!) мужчину хвалят )))
заметьте, хвалить тоже можно по-разному.. .
умный - поймет, подумает и тоже похвалит, (все ж приятно, да? )
а от тех, кто критикует - мужики уходят... факт
Елена Пионткевич
Не согласна с вашим утверждением.я за равноправие в отношениях,а не за подлизывание.А уходят от критикующих те мужики,которые любят прежде всего СЕБЯ,т.е ЭГОИСТЫ,а не женщину.Не заинтересованные в сохранении семьи.
Мужчин надо поменьше критиковать.. . Да в принципе и женщин тоже!
Елена Пионткевич
А если поступки не на благо семьи,а во вред,то как быть?
Ну тут два варианта! Либо у мужа такой характер и он не приемлет критики ни от кого вообще (есть такой тип людей) , либо же Вы раните его своей критикой (одно и тоже предложение можно сказать по разному).. . Может Вам только кажется, что Вы говорите безобидные вещи.. . А человек себя ущербом после Ваших слов ощущает! Задумайтесь...
Елена Пионткевич
Разве спросить мужа,почему он не нашел времени сходить на родительское собрание в школу к дочке,это сделать его ущербом??? а знаете какой ответ был?Я не пошел потому что у меня денег нет.Разве на собрание ходят ,чтобы только отвалить денег школе?Конец года,ребенок в 1 классе,контрольные на носу,узнать как дочь учится(причем он уроки с ней не делает)...Потом появился 2 вариант ответа,очень простой-Я ЗАБЫЛ.Хотя всю неделю ему и я и дочь говорили.Я не могла сходить,потому что на сутках была.И кто о чем должен задуматься?
потому что мужа нужно хвалить
Елена Пионткевич
Его хвалить НЕЛЬЗЯ ни в коем случае..потому что наглость и хамство не знает границ..Типа звездной болезни..(((Сам так говорит...
Одна женщина мне сказала, хочешь наказать мужа-перестань хвалить... .
Так вот весь смысл в том, что мужиков ругать нельзя... Их нужно хвалить, а максимум при плохом поведении-переставать хвалить
Елена Пионткевич
К моему мужу это не относится..Будет хуже..Проверено...
Потому, что НЕЛЬЗЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЕГО ПИЛИТЬ! Вообще заменит, и правильно сделает, надо сказать. Чтобы он ни делал - вам ДОЛЖНО либо молчать в тряпочку, либо ...
Елена Пионткевич
Я не отношу себя к пилящим женам.я лишь периодически напоминаю об обязанностях по отношению к семье.
Елена Пионткевич
совенок,я в ваших советах не нуждаюсь.Если вы имеете обыкновение ЗАТЫКАТЬСЯ,то флаг вам в руки,а других учить не надо.и ответ ваш не ответ,а сплошное хамство.В другой раз пишите,что вы за баллом.
Потому что любой мужчина не выносит ЖЕНСКОЙ критики. Мужскую они воспринимают адекватно. Такая уж природа :)
Каким тоном критикуете, такой отпор и получаете. Лаской надо, лаской. и критика типа посоветоваться.
Вам что надо мир в семье или свое эго взрастить
Елена Пионткевич
С чего вы взяли ,что у меня тон обращения какой-то агрессивный?не нужно стереотипно думать,что если жена критикует мужа,то обязательно скандал...
Быть может он скорпион по знаку зодиака? Они все такие. Просто старайтесь не сильно реагировать х)
Елена Пионткевич
Нет,он стрелец.