Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение важно..
Собирались летом делать свадьбу..Вроде и хочется, но так денег жалко..Я знаю, что родители сделают нам свадьбу (если мы захотим), тоже конечно наберут долгов...А скромно не получается..(много родных и друзей, кого-то не пригласишь, обидятся.) А у вас какая была свадьба? Как считаете она нужна?
знаешь у нас было все и лимузин и кольца дорогие и кафе!!! но у нас 50 чел.... подарили около 70 тыс (родители мои дали 20 тыс) , так вот а свадьба была на 200 тыс, и делали мы ее сами.... без помощи наших родителей, знаешь если б я сейчас ее делала, то не стала бы закатывать в кафе на столько народу, я б сделала так те же кольца платье лимузин, но в кафе б пригласила самых родных и близких... чел 20, и все а на оставшиеся деньги поехали б в свадебное путешествие, убила б двух зайцев и платье и катания +свадебное путешествие.... а так куча народу денег и подарков мало.... а затратили мы много! в основном не окупаются сейчас свадьбы, знаешь недавно была на такой свадьбе сидели на лавках, на столах ни мяса ни фруктов, музыка была до 22, а кафе заказано до 12, вот и как тут гулять когда в разгар веселья дид жей все выключил и ушел, это вот называется люди просто не позаботились об удобстве гостям (гости ведь деньги дарят? дарят.... значит и поесть и выпить и отдохнуть должны).. а тут тупо деньги-подарки собрали а удобно вапм или нет нас не волнуеь! мы так свадьбу делать не могли... у нас все наелись, отдохнули и были довльны пусть мы конечно в минусах остались!!!! так что если хочешь делать праздник другим делай как мы.. . а если себе то делай немного гостей, +путешествие.... удачи!!!!
если всё серьёзно, жених надёжный парень, свадьба нужна, а долги отдадите ...
Свадьба нужна.... красивая, с белым платьем и со всеми положеными атрибутами, но, вот седьмую воду на киселе я бы приглашать не стала - они через год Вас и поздравить то забудут с годовщиной.... прикиньте просто мысленно, а кто меня через год поздравит? кто вспомнит такой важный день моей жизни?... вот того и зовите.... а остальные обойдутся.... а свадьба нужна обязательно
да. обязательно! но можно на много съэкономить. н-р, не покупать сыр :)) и колбаску подешевле. и вообще продукты подешевле. в конце лета это проще. но операторы, тамада и фото берут больше. т. к. сезон. если закажете сейчас - получится дешевле, обычно они по ходу поднимают цены. машина - лимузин нафиг не нужен. и вообще уже это не модно. с платьем я долго бегала, и нашла салон, где было дешевое прям классное платье! и очень дорого ресторан. мы отмечали в столовой и все остались довольны. т. е не так страшен черт, как его малюют. удачи!
ужасная свадьба была .денег ниукого ..мы с мамой отказывались ..а его верещали, как же а родственники их неуважить нельзя .итог ...свадьбу делали у них дома, хавчик полностью моя мать обеспечила, пришли его "родственники" нажрались, кинули на поднос конверты, а в них по три копейки и отвалили как утки обожравшиеся домой! а на утро пришла золовка и заняла у нас надаренные деньги ..на которые мы потом смогли купить себе по паре трико!
Мы расписались и на дачу поехали. . шашлык баня.. . Хорошо было. Были мои и его родители, и наши близкие друзья. Никаких теть дядь...
Думаю, она совершенно не нужна. Пустая трата денег.
у нас была обычная свадьба, не слишком шикарная, гостей человек 80 с обоих сторон. На самом деле главное не какая свадьба, а как потом жить
В первом браке на свадьбе было все супер... Тьма денег выброшена на ветер. Родители потом выплачивали... как раз до нашего развода.
А вот второй свадьбы просто не было как таковой... приколола цветок к костюму и пошли с мужем регистрироваться.
Живем вместе уже 28 лет, уже взрослый сын и ни на одну минуту не жалею, что свадьбы не было. Потому что счастье - в крепкой семье... а не в свадьбе.)))
Это только Ваше право, устраивать ли свадебное торжество и какое! Вы пишете, "вроде и хочется и денег жалко". Устройте праздник только с самыми близкими, а деньги Вам действительно еще пригодятся в новой уже семейной жизни.
Считаю свадьбу не нужной, хороший ужин с родителями и свидетелями, и отдых после вдвоем.
Свадьба это конечно память на всю жизнь, но начинать совместную жизнь с долгов по моему плохо. Лично я согласна с Ларисой Бобрисовной.
Свадьба - пережиток прошлого, отстой, идиотизм, особенно, когда читешь про долги. Девушка, что надо, на мой взгляд, жениха одеть - обуть, все самое лучшее, невесте - шикарные туфли, белье, чулки, платье - тоже, только на прокат, фотосессию - обязательно профессионалу, туры на отдых - недели -2-3 желательно, ВСЕ!
у нас свадьба была стандарт. красивое платье, костюм, лимузин, кафе! причём с нами были только 2 человека-свидетели. никто не помогал-ни друзья, ни родители. а нам было в то время 16 и 18 лет. оба не работали... просто деньги копили месяцев 6(квартиру другую сдавали). до сих пор не понимаю, как у нас всё получилось...)))
Из двух браков свадьбы не было ни одной в рабочем порядке расписывалась. Но если тебе хочется хоть какого праздника А финансы не позваляют, организуйти выезд на природу и оригинально и в финанс. плане не так ненапр.
Ludmila )
знаю я одну такую пару, которая устроила отдых на природе: лил дождь, организовали начес, жених с невестой и гостями были грязные и мокрые, при этом голодные, т.к. пришлось далекова-то добираться до места события,в общем, праздник удался....(а свадьбу готовили чуть ли ни полгода)
Ludmila )
ну понятно, что опечатка, имелось ввиду , что организовали навес, т.к.дождь шел...
золотое правило-неважно какая свадьба, важно сколько вы после неё проживёте вместе
Я не жалею о том что потратились на свадьбу, это один из самых классных дней в жизни, что когда все закончилось хотелось все продолжить)
Свадьба конечно же нужна! Но мой Вам совет, пригласите только близких родственников. Не надо двоюродных дядйе, троюродных тетей и их детей. Просто родители, самые близкие друзья, братья и сестры родителей и все. И так наберется человек40. Чем больше народу, тем меньше толку. На свадьбе не должны присутствовать случайные люди, которые могут сглазить, позавидовать. Отнеситесь к этому серьезно, не называйте всех подряд. Кого не позвали, если он нормальные, то поймет.
На моей свадьбе было как раз человек40 и все прошло замечательно, даже те которых мы звали многие просто не пришли, а за кафе было заплачено, вот где обидно, а Вы говорите!!!!
кода мой будущий муж наизусть перессказал мне речь, которую говорят всем в ЗАГСе, идти туда не захотелось. мы просто расписались и поехали вдвоем в ...зоопарк, погуляли, потом в кафешку. вечером посидели с мамами. сейчас уже двое детей, и не жалею, что свадьбы не было. да, и не на что ее было тогда проводить.
мы с мужем тянули со свадьбой без малого 6 лет, пока не замаячили роды через 3 недели. на свадьбе были трое : я, он и наша будущая дочь. нас даже фотографировали сотрудники загса. и всё это не от того, что не было денег, просто не вэтом счастье!!! потом из загса мы шли пешком домой -я такая нарядная, с причёской, с букетом цветов, с огромным животиком - и я была такая счастливая!!!! для счастья многого не надо. дома открыли шампанское и коробку конфет, а потом пошли в кино! вечером так-же втроём посидели в кафе! правда, первой брачной ночи как таковой у нас так и не случилось тогда, за то мы её наверстали после родов. вот видите на сколько мы растянули удовольствие от свадьбы!!!
Свадьба хотя бы раз нужна! Если у вас денег нет, то можт подождете? Или уже приперло? Если собрались в самостоятельную жизнь, то и на свадбу зарабатывайте, а то так до пенсии и будете у пап с мамами сидеть
У меня свадьба была дважды. Одна в 20 лет, как и положено угрохали денег, влезли вдолги, такая калгота, суетеа в общем все нажрались ( народу было 80 чел) , а мы еле живые приплелись домой, я жутко устала, и мне ничего не было ну. жноКак бы всё хорошо не было хорошо... Прожили 4 года и развелись.. .
Вторая свадьба у меня была 2 года назад, 30 человек самые близкие, в уютном кафе (все друзья и друг дружку знают-это ОЧЕНЬ важно) Очень замечательно, безумно весело, ну как одна большая семья отмечает праздник... .
В общем так решать конечно Вам, Но хочу посоветовать, устройте тёплую семейную свадьбу, только близких самых, ну тож например чел 30.Не приглашайте весь этот колхоз (грубо говоря) Который нужно накормить напоить.. А на сэкономленные деньги можно что-нить купить, ну или съездить ку-да-нить.. .
..Кстати знаю прикольный случай, пара решила пожениться, родители взяли кредит в банке и закатили шикарную свадьбу. Молодые через 1,5 года развелись, а родители по сей день оплачивают этот кредит... Вот так вот ((((((
у нас была свадьба с кучей родни, я практически ничего не помню-устала зверски. плюс- много подарков, родня собралась вся вместе, минус-родители в долгах. я бы хотела лучше свадебное путешествие организовать, а не саму свадьбу. но главное действительно что после свадьбы, а не как вы ее отметите
родители + свидетели :) и умотать вдвоем.
подальше от всех :)
Я была против того, чтобы делать свадьбу - расписаться, посидеть с близкими и все. Однако родители пригласили всех своих родственников, друзей, знакомых и т. д. , тех кого мы совсем не знали, набрали долгов море. В принципе сама свадьба прошла нормально, но больше половины гостей я все же не стала бы звать. Не семейный праздник, а какое-то показушничество получилось, а главные экспонаты - мы с мужем....
У нас было 10 человек на свадьбе, расписываться и вовсе вдвоём ходили. Но, не от недостатка денег, а от того, что не хотели пышного торжества. Но, на семейную жизнь это НИКАК не влияет.
у нас свадьба была в июле. Казалось сначала тоже, что столько друзей, родни, боишься обидеть кого-либо . долго думали, родители могли нам всё сделать, считали это своей обязанностью, но мы отказались. Мы решили, что важно не количество гостей на свадьбе, а наше счастье, поэтому мы выложили хорошую сумму на фотосессию, пошли вечером в ресторан со свидетелями и родителями и ВСЁ! и на следующий день уехали на 2 недели! Вложились в поездку. Ведь сами подумайте, сидит куча гостей, которая никому не нужна, а приглашается только потому, что неудобно не позвать ведь это какой-то, чей-то родственник. Сделайте приятно себе! не думайте о ком-то, кто врядли будет вспоминать потом о вас, и обязательно найдет какие-то недостатки в Вашей свадьбе! Удачи Вам и любви!
можете пожить вместе немного поднакопить например, или банг гробануть, бизнес замутить, в долг взять если что а потом делать свадьбу
Вреденка *********
Живем мы уже вместе 1,5 года..:-)) А что то про банк еще не думали..:-)))
распешитесь и отметьте с самыми близкими это дело, а на счет обид-отвечайте просто: -,,мы н делали пышного торжества, а просто тасписались"