Свадьба, венчание, брак
Почему матери обижаются, что их сына отобрала невестка?Пусть тогда сын неженатый ходит.Только не надо-вырасти сына и т.д
забывают от кого этих самых сыноыей родили! от точно таких же "отобраных" чьих-то сыновей
да невестка это вообще вселенское зло! (но правда некоторым везёт со свекровями, но то редко по моему)
Это женщины-эгоистки.
Ну почему же, если невестка не дура и понимает, что сын матери все равно должен уделять внимание и помогать, то тогда и конфликтов не будет.
Так может дело не в женитьбе, а в самой невестке? Ну вот не нравится свекрови невестка и ты хоть тресни))))))) ) Или вот именно, что *отобрала*, и наискивает мужа против матери. Или вы думаете. Что это только свекрови плохие, а невестки все золотые?)))))))
как будущая свекровь говорю .. буду просто счастлива, когда сын женится и при жене сидеть будет, а не блындать непонятно где с друзьями ...
Потому что не надо отбирать. Мы со свекровью никогда не ссоримся и любимого сына-мужа не делим. Во-первых, она сама всегда желанный гость в нашем доме. Во-вторых, по первой же надобности я отправляю его к маме помогать. Свекровь, если ей что-то нужно, звонит мне, а не сыну, потому что он еще может какими-то своими делами отговориться, а я всегда найду удобный для нее и для нас вариант.
Один раз мы со свекровью друг друга не поняли и начали спорить, муж встрял и начал мою позицию поддерживать, а с мамой резковато разговаривать, так я его прямо при ней попросила не вмешиваться, сказала, что мама у него одна и ссориться с ней нельзя, а я сама могу сказать, все что хочу. Я абсолютно искренне это сказала. Так что свекровь меня любит, потому что это взаимно.
Сыновей мы рожаем для другой женщины. Если с этим и растить своих сыновей (в любви и согласии) , то тогда и не будет проблем, когда сыновья приведут своих избранниц. Вот и мои названные дочки - самые лучшие! И названный сынок - тоже замечательный! Моим троим деткам повезло со своими вторыми половинками.
Да.. . дофига таких мамань.. . Одному моему знакомому полтинник скоро и до сих пор мама жениться не разрешает.. . Как он не спился до сих пор - не знаю
все разные, кто-то и не обижается... а моя мама растила моего младшего брата именно для себя, чтобы он заботился о ней в старости, у него то что жены, даже девушки нет... так и ходит, дома только и слышно, что все девчонки (ну и я тоже )))) вселенское зло, и только мама-самый надёжный, верный и любящий человек. .
и с этим ничего не поделаешь, горе той, которая захочет его у мамы "отобрать"...
Придурошные свекрови. Если невестка не наркомнка\алкоголичка\проститутка то это его выбор. Хотя у меня дочка, но если будет второй сын я не буду такой придурошной!
ревность
мне первая свекровь сына так и не отдала-он мастер на все руки, все делает и готовит и гавно в ведре на даче за ней выносил, зарплата хорошая, тачка общая. Позвонила и сказала-ты воровка, сына тебе не отдам. И он тоже в жизни ничего менять не хотел, он ее боялся, она разыгрывала сцены своей смерти, так и живут до сих пор -папа, мама и 40 летний сын.
да это простая женская ревность. чаще сына в гости к маме отправлять и проблем меньше. потом поутихнет
какие могут быть обиды???? что сыну теперь до конца дней одиноким, неустроенным ходить лишь бы маме комфортно было???