Свадьба, венчание, брак

Стоит ли пускать к себе жить сына с невесткой и детьми? +

Я вот много читаю, что живут вместе с невестками и только и делают, или ругаются ..или тихо ненавидят друг друга. Я для себя решила уже, что лучше помогать молодым жить отдельно чем доводить ситуацию до "войны" между невесткой и свекровью. .
А как думаете думаете?? ?
Я бы под дулом пистолета не жила со свекровью) )Спасибо, хватило 3 месяцев ее гостевания. .
А с моими родителями было бы намного легче, но мой муж сильно стесняется, пару раз с ночевой оставались у моих, будучи женатыми, естественно, так муж стеснялся ночью в туалет выходить, а мама всю ночь "слушала", а на утро заговорчески шепнула мне, что кровать всё-таки скрипела)))
Анна Ершова
Лучший ответ
Уж на что моя бабушка была добрейшим человеком, но и то не раз с обидой вспоминала свою свекровь, как они жили все в одном доме в деревне (до войны еще).
Я сама- человек уживчивый. И девушек мой сын таких же выбирает) Так что в случае необходимости ужились бы, не передрались)))
Галина Собецкая А я и не хочу пристраиваться и уживаться ...две женщины, тем более чужие, добровольно не уживутся ...должна будет хоть одна, а прогнуться... потом будет тихая ненависть.. мне этого не надо...
Лучше пусть они живут отдельно, милее друг другу будете, потому что снохам ни когда не угодишь, хоть золотой свекровью будь. У меня есть живой пример. Сестра моя ради своего сыночка продала свою квартиру, всю скотину, построила им дом, обставила мебелью, вырастила им двоих детей, всё по дому делает сама и убирается и готовит и ухаживает за скотиной, слова лишнего снохе ни когда не скажет Кормит их на свою пенсию и всё равно не угодила, чуть что она своей свекрови указывает на дверь, говорит что ты мне здесь не нужна. Хотя всё там свекровино, а её вклада совершенно ни какого нет.
Жить надо отдельно. Помогать, если надо, но жить на разной территории
Анюта Грицких
В какой-то степени я с Вами согласна. Понятно, что первое время будет все нормально, но потом начнутся претензии друг к другу, личная неприязнь. А все это плавно ведет к грандиозному скандалу между близкими родственниками. Ваша позиция по поводу того, что нужно начинать жить своей молодой семьей тогда, когда реально есть возможность снимать жилье, либо купить его, либо построить. . понятна.... Я за раздельное проживание 100 %
Наташа Козлова
согласна с вами, пусть молодые живут отдельно, на расстоянии и любовь крепче и привязанности легче.
Живите отдельно и помогайте если можете.
Галина Собецкая Я то для себя решила, а Вы???
конечно лучше жить отдельно, но... не всегда это возможно, жильё дорогое, чтобы купить и чтобы снять, нужно очень много работать и ещё больше получать, тогда потеряешь семью, дети забудят как выглядит отец... я с женой (детей нет) живём с моими родителями, и с младшим братом и его женой (детей нет) в 3х ком. кв. и ничего... мир, единство... в этом нам конечно помогает применение библейских принципов см сайт www.jw.org
Юлия Ярыгина
правильно думаете.
На кухне порядок наводит каждая по-своему, готовит каждая по своим рецептам, убирается по своим методикам. Конечно, лучше жить отдельно, чтобы друг другу не мешать, ведь на этой почве стычки и возникают.
Лучше молодой семье жить отдельно от родителей. Не стоит жить ни с тёщами, ни со свекровями. Хотя ситуации разные бывают. И не всегда получается так - как хочется. И не у всех есть такая возможность - жить отдельно.
Галина Собецкая Возможность есть у Всех... просто нет желания, лень или мужик не умеет зарабатыввть.
Если есть возможность жить отдельно - лучше отдельно, конечно.
нет, какие бы все хорошие небыли все равно поругаетесь или будете про себя сопеть
Если не просятся сами, не надо предлагать.
лучше жить отдельно.
даже если у вас и вашей невестки золотой характер.
Конечно лучше отдельно! Для меня свекровь-чужой человек! Я бы точно не смогла бы с ней жить!
Анастейша
Если есть возможность, то только отдельно жить. В большинстве случаев вместе мирно жить не получается.
судя по вашему вопросу вы хорошая женщина, и не ущемляли бы чью то дочь,.. в вашем случае вышла б дружная семья,... вот я когда то пыталась так вписаться в "семью",..все сама за свои деньги покупала, готовила на всех,.. убирала в доме больше, никем не смела командовать, права не качала,.. негулящая была,... но видете ли подловила меня когда на 9-ом месяце беременности ее сын себе в 6 утра сам завтрак розогревал на кухне, 4 дня довбила меня что я его не люблю, не уважаю,. как же так!... так что свекрови разные бывают,... не думаю что вы б свою так же заставляли в 6 утра вставать с пузом... не судите о себе по других...
нет