Свадьба, венчание, брак

важен ли для вас штамп в паспорте???

Анна Кряжева
ОЧЕНЬ важен!
Елена Литвин
Лучший ответ
Важен, без него не семья.
Anastasia Buch
смотря с кем. с человеком, с которым хочу строить жизнь и встретить старость - важен
Роза Воронина
да, как любой документ.
Паспорт говорит о моем статусе гражданина, кто я, откуда и где
Св-во о рождении - кто мои родители
Аттестат - ято я окончила школу
Дипломы - где и когда я училась и окончила
Св-во о браке - о том, чья я жена. , те. мой матримониальный статус
Алексей Дзюба
Надежда Михайлова в паспорте не говорится о родителях , там только данные отдельно -взятого человека.
нет не важен! Сейчас эти браки разваливаются, как картонные коробки от сырости и штамп не спасает, так зачем это нужно, если институт брака сейчас обесценился? Можно прожить 10 лет в так называемом "гражданском браке" а можно официально расписаться и через год развестись, ещё и паспорт нужно будет менять, поэтому я не считаю что "штамп в паспорте" это что то важное! Главное чувства двух людей а не штампы! А официальность кроме самоуспокоения и "псевдо гордости" как правило для женщины, ничего больше не принесёт! к тому же, что думаете во всех официальных браках есть любовь? Каждый третий брак "по расчёту"!
Лерочка Мисс а при чем тут вопрос и любовь????
в вопросе ни слова про любовь, а про важность штампа в жизни каждого.
Для вас не важен- ваше право, мне важен- мое право!
у меня есть муж и никто кроме меня не назовет его мужем- как и меня женой- вот это мне и важно!
а сожительство- это и есть сожительство, там так называемых "мужей" и "жен" может быть хоть 10.
в 20 лет был важен, сейчас уже нет
Марина Сахнова
теперь уже нет, а в молодости да, наверное, планировалось рожать детей в браке.
Ольга Лазарева
Для меня ОЧЕНЬ!! я считаю, что настоящая семья должна быть официальной, то есть должно быть все как положено!! то есть штамп должен быть, особенно если планируются в семье дети, и вообще со штампом женщина считается нормальной женой, с социальным статусом, а в сожительстве просто (а для меня гражд. брак-это просто сожительство, а не какой ни брак, кто его только так назвал??!! это просто обычное сожительство совместное, как в коммуналке, как у алкашей, если честно, как по мне, ни статуса, ни сем. положения никакого нет, то есть женщина НИКТО мужчине в принципе в этом случае, а ни какая не гражданская жена!). Обязательно штамп нужен, если отношения действительно в паре серьезные и крепкие, и если планируется НОРМАЛЬНАЯ семья, с детьми, то обычного сожительства быть не должно! это не семья!
для меня нет, а для государства да!
да.
не хочу быть сожительницей.
Nargisa Karasartova
да
Судя по тому, как мужчины стараются избежать этого самого штампа, именно мужчины придают ему огромное значение и важность:)
Любовь приходит и уходит, а жизнь как река, есть пороги и водовороты.... поэтому штамп нужен...
да.
Ольга Герштейн
да
Он важен Вам!!!
Конечно.
да...
Лера Буланова
да.
не важен, главное взаимопонимание
Лина
Да, жена имеет право на его имущество после смерти-наследница первой руки и дети, все имущество нажитое совместно делиться пополам.
Татьяна ******
для меня он абсолютно не важен. мало того. я с мужем развелась еще лет 10 назад. ну естевственно мы живем вместе. но для меня и моего бизнеса так на много проще. кредиты. оф недвижимости ну тд и тп. но это только мое мнение.
Юридически очень важен.
нет
нет не важен!! ! Живу с девушкой 6 лет и все прекрасно и без штампа! )
если мужчина не захочет я его в загс не потащу;)
Алена Будная
не важен крепче живется
Инесса .......
Нет.
Живем вместе почти 4 года и даже не думаем расписываться пока детей нет.
Что от этого штампа изменится? Жить лучше начнем? Вряд ли. Будем жить как и раньше, так зачем фигней страдать?
важен, это для животных не важен